Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Почему бы и нет?
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.09.2012, 13:35   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Таких лыжников 95% на Буковеле. Но мы же не относим себя к их числу?
таких лыжников такое же кол-во и на других курортах.
Но я вел речь к тому, что можно сто лошадей привести к водопою, но ни одну не заставишь пить. Кому-то нужен результат, а кому-то процесс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 13:45   #192 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
у меня еще попутный вопрос, насколько реально все это дело продвигать самому для себя любимого без наличия крутого тренера или все же ОЧЕНЬ стоит озаботится поиском хорошего тренера?
Все залежить від мотивації і цілей. Якщо треба набрати силу\вагу\фігуру аполона\забрати пузо - тренер однозначно. Просто навіть не з ефективності (якщо самому займатися - надзвичайно мала ефективність в порівнянні з нормальним тренуванням), а з безпеки - можна нарватися на травму.

Якщо фізуха ок і ходиш в зал просто щоб бути в формі, тягаєш невеликі ваги, дивишся як займаються дівчата і т.п. - сенсу платити тренеру небагато
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 14:53   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
Не каждому надо "правильно" и "результативно". многим достаточно купить абонемент и посещать.
в этом наверное и есть проблема моего характера,не могу заниматься просто как все, хочется выжать из себя нечто изящное,красивое,чтоб не жалеть потраченного времени...но хотя и понимаю совершенства мне не достигнуть,время ушло....(сейчас четверть века)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 15:22   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
jag787, А что такое совершенство? (с) Нет предела совершенству.
Ну и путь начинается с первого шага
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 15:26   #195 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
время ушло....(сейчас четверть века)...
Старий пердун, ану бігом в зал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 15:49   #196 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
А что такое совершенство?
в моем понимании чемпионат европы,мира и олимпиада...или просто - мастер спорта международного класса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 20:11   #197 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
в этом наверное и есть проблема моего характера,не могу заниматься просто как все, хочется выжать из себя нечто изящное,красивое,чтоб не жалеть потраченного времени...но хотя и понимаю совершенства мне не достигнуть,время ушло....(сейчас четверть века)...
Так воодушевленно начал и так трагически окончил)
Начну с того, что изящное и красивое можно выжать из чего-угодно - как из молоденькой девушки, так и из взрослого мужчины. Раз уж пошла тема возраста, то у организма в любом жизненном периоде есть свои физиологические особенности, которые просто нужно учесть в процессе физической деятельности. С этой целью корректируется питание, уточняется состояние систем организма, составляется план действий.
Из личного опыта скажу, что тренер нужен по-любому. Другой вопрос - есть ли финансовая возможность это потянуть. Если есть, то только тренер. И хороший тренер не обязательно самый именитый, титулованный и дорогостоящий в данном клубе.
Я занимаюсь с тренером и скажу, что без него я бы не достигла и половины того, что имею сейчас. И не потому что я ленивая жопа, а просто потому, что я даже не знала, на какие вещи я способна! Тренер корректирует моё питание, следит за техникой выполнения упражнений, предлагает толковый комплекс упражнений для каждой группы мышц и организма в целом, следит за прогрессом, контролирует моё физическое и физиологическое состояние, мотивирует, стимулирует и даже расширяет границы сознания.
Процесс совершенствования всегда предполагает выход за какие-то рамки. Человек устроен так, что ему хочется работать в зоне своего комфорта. Если работать в этой зоне, то прогресс исключен - остается максимум сохранение и поддержание текущей формы своими силами. Чтобы добиться положительных результатов, нужно работать выходя из зоны комфорта - здесь и понадобится помощь тренера.
Теперь о совершенстве. Можно определить конкретные цели и принять их за совершенство. В таком случае можно достичь этого и потом работать над тем, чтобы этот результат сохранять и поддерживать. Можно же достичь этого и при желании пойти дальше. Тогда совершенство будет не конечным результатом, а постоянной дорогой, скажем так, путешествием, где будут ставиться всё новые и новые цели, и путь будет продолжаться. И этот путь легче, приятнее и эффективнее проходить с более опытным человеком. Это всё-равно что взять гида (который покажет всё самое интересное, предупредит об опасностях и покажет самые невиданные красоты) в свой первый долгий увлекательный поход, нежели самому блуждать в незнакомой местности с картой и компасом и, возможно, так ничего толком и не увидеть по неопытности.
Я "путешествую" по пути самосовершенствования с наставником вот уже пятый месяц: многие цели достигнуты, многие границы ещё только будут преодолены. Мой тренер помогает мне не набивать шишки, опровергает мои заблуждения, толкает меня вперед, открывает передо мной новые вершины, ранее невиданные и, казалось бы, недостижимые.
jag787, забудь о возрасте! В этом мире есть люди, которые в таком возрасте начинали и добились невероятных результатов (медали, рекорды, просто небывалые показатели). Но даже не в этом дело! Делай это для себя, верь в себя, и правильно здесь сказали: главное - начать! Потом будут трудности, моменты слабости, коварство лени и недостаток силы воли, но тебя уже будет не остановить. Первые результаты (а у новичков они появляются ой как скоро и прогресс идет ой как быстро) и двигатель будет запущен! Так что гоу-гоу-гоу и никаких сомнений! Подходящее время не наступит потом - оно наступило уже сейчас, когда эти мысли начали роиться в твоей голове! :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2012, 09:41   #198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
jag787
Делай это для себя, верь в себя, и правильно здесь сказали: главное - начать!
Большее спасибо за мотивацию)) Я уже начал и начал давно:
плавание(4-5 класс),акробатика(5-7класс),потом был батут(7-9 класс), потом был долгий перерыв,и с 22 лет началось опять плавание...сейчас меня почему очень тянет вновь на акробатические прыжки и батут....ну и зимой однозначно ЛЫЖИ!

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Потом будут трудности, моменты слабости, коварство лени и недостаток силы воли
Вот этот момент скорей и проявляется сейчас в наших разговорах,хотя на самом деля я думаю происходит это из за отсутствия четкого видения своего совершенства и тренера и как результат
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
самому блуждать в незнакомой местности с картой и компасом и, возможно, так ничего толком и не увидеть по неопытности
и идет поиск тренера чтоб увидеть это


Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
который покажет всё самое интересное, предупредит об опасностях и покажет самые невиданные красоты
которые еще доступны в моем возрасте.

Спасибо еще раз всем за ответы и диалоги, в ваших ответах по крупинкам собирается ответ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2012, 14:48   #199 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
гы))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2012, 15:37   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
в моем понимании чемпионат европы,мира и олимпиада...или просто - мастер спорта международного класса.
Титулы...
А в 55 лет на 5-9 этаж бегом и разговаривая по телефону?
Как выглядит мастер спорта по какой-нибудь атлетике в 55 лет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
RB: Почему агрессивщики не одевают шлем? Ненависть Роллер территория 32 04.08.2012 23:44
Почему хрустят новые лыжи? Olegoleg Мастерская 16 16.12.2010 17:39
Почему freeride лыжи продают без крепов? Levod Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 06.03.2010 17:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)