Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Почему бы и нет?
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.02.2013, 16:10   #411 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Хе-хе таемс...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 16:24   #412 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
Константин, 17 кг за какой период?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 16:25   #413 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Slavko_D Переглянути коментар
Константин, 17 кг за какой период?
Если посчитать все то с начало ноября
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 23:50   #414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
Если посчитать все то с начало ноября
да все просто, зимний гардероб в размере "M" а летний в "L" - вот и приходится выкручиваться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 23:58   #415 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
igrus,все еще хуже,недавно купил термушку Craft размера М,так в пузе уже велика )а по размерной таблице грудак на М а талия на С
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 12.02.2013, 00:45   #416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
,так в пузе уже велика
могу тебе одолжить.. немного лишнего а то. блин даже карвить мешает не говоря уже про под подъемником по-фанить ) за три захода получается, а провалился по пояс в снег, то еле выбрался, минуты три стоял, как конь дышал )) кароче нада чета делать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 11:40   #417 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
Если посчитать все то с начало ноября
17 кг с начала ноября (!!!), это в среднем 6 кг в месяц или 200 гр. в день. Если перевести в калории, на сжигание такого количества жира необходимо примерно 1800 ккал. Это значит, что ежедневно в течении более трех месяцев Вы обеспечивали такую разницу в расходе и приходе калорий.

Средний индивидуум средней спортивности балансирует около 2500 каллорий в сутки. Предположим, ему удалось бы сократить калорийность питания до, скажем, 2000 ккал. Меньше нельзя - не останется сил на занятия фитнесом. Да и 2000 для мужчины, занимающегося спортом - это очень мало и требуется тщательное планирование рациона и определенная сила воли, чтобы не сорваться и в один прекрасный день не взять холодильник штурмом.

Чтобы обеспечить разницу в 1800 ккал, расход ккал должен возрасти до 3800 ккал. Т.е. превышение среднестатистического расхода ккалорий в полтора раза. Чтобы получить такую нагрузку в привычный режим дня нужно ввести (на выбор):

5 с половиной часов работы в качалке либо легкой гимнастики
4 с половиной часа стрельбы из лука (осада замка, например)
4 часа занятий йогой либо соревнований по волейболу
3 с половиной часа бадминтона либо ритмической гимнастики
3 часа гребли на байдарке либо катания на скейтборде
2 с половиной часа баскетбола, борьбы, плавания, фехтования либо катания на горных лыжах (лучше на сноуборде)
более 2 часов на велотренажере либо игры в футбол или лаун-теннис
почти 2 часа бега на лыжах, езды на горном велосипеде, игры в хоккей либо американский футбол
полтора часа очень интенсивного плавания или восхождения на горную вершину (альпинизм)
либо за час пробежать более трети марафонской дистанции.

...ежедневно!!! На весьма скромном пайке.

Поделитесь, как Вам это удается. Я с декабря сбросил 6 кг. При этом каждый день (!!!) хожу в спортзал или в бассейн, жру по графику, все жутко полезное, низкокалорийное и... Короче, устал и жрать хочу! Пива хочу! Кастрюлю пельменей...
...ладно, успокоились, проехали....

Константин, поделитесь своими секретами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 12:22   #418 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
Не знаю як Константна, в мне в 2011 році були приблизно схожі результати. Я точну статистику не вів, ну де приблизно 15кг. за 3 місяці. Основа такого результату була харчування з пароварки і тренажерний зал. Не буду вдаватись в подробиці пізніше спробую написати "отчёт". В минулому році отримав травму і зав'язав з тренажерним залом та здоровим харчування, результат не втішний.
Як на мене то на питання як втратити зайві кілограми відповідь проста - не паритись з підрахунками кілокалорій, а збалансувати харчування (як на мене пароварка дозволяє не напрягатись з приготуванням їжі) та тренажерний зал 3-4 дня в тиждень з кардіо навантаженнями мінімально 30 хв. А вот питання в утриманні ваги це вже філософія.
ПІС: Зараз купив абонемент в зал та виймаю із коробки пароварку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 13:15   #419 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
Ну что это за "простой ответ" - "не парься"? Я ведь прошу помощи. В чем секрет? Какой график тренировок, питания? Сколько времени на восстановление...

А калории посчитать никогда не помешает. Кстати, и ответ "как удержать вес" тоже элементарно решается с помощью калорий. Все в этом мире можно измерить и объяснить (кроме женской логики). 15 кг за три месяца... 4 дня тренажерки + 4х30 мин кардио в неделю. Можно посчитать, сколько каллорий нужно потреблять, чтобы сбросить требуемое количество жирка за требуемый срок. Никакого чуда здесь нет. Да, пароварка уменьшает калорийность за счет отказа от масла для жарки, кроме того, всякие там витамины и прочие полезные штуки лучше сохраняются. Но баланс калорий пароварка не отменяет, как и закон всемирного тяготения.

И я вот Костю и прошу рассказать, как...

По поводу резких сбросов веса. У меня был опыт сброса около 10 килограмм за три недели! Звучит нереально, но все очень просто обьясняется. Три недели на треке в Гималаях. Весь световой день на тропе. Подъемы и спуски, вверх, вниз, чаще вверх. И так от рассвета до заката. Плюс низкое парциальное давление воздуха, что заставляет организм активнее гонять кровь и относительно прохладно, что, опять-таки увеличивает энергопотребление организма. Рюкзак свой, из экономии, я шерпам не доверил и пер все это время на себе сам. Если посчитать, выйдет, что только тропа "съедала" от 5 до 6 тыс. ккал в день. В зависимости от маршрута в каждый конкретный день. Суточный расход мог достигать 7-8 тыс. ккал.
Питались мы на треке нормально, но не от пуза. У меня типичным пайком была тарелка шерпа-стью (похлебка из риса и овощей) утром и вечером либо далбат (рис с чечевицей и жутко острой подливой), изредка чаппати (лепешки) с медом и по праздникам омлет или момо (непальские пельмени). И огромное количество чая. Мы постоянно загружали термосы кипятком и пили-пили-пили. Можно предположить, что до 3000 ккал в сутки получалось с учетом шоколада, сала, ск-колбасы и прочих перекусов. Несложно посчитать, что такой режим эквивалентен сжиганию 500 гр. жира в сутки, т.е. за три недели трека те самые 10 кило. Понятное дело, что такое чудо стало лишь побочным эффектом, замеченным по возвращении из трека. Целью вылазки было совсем другое. Большое... Светлое... Пиво "Эверест"!

К чему это я? Всякое действие, требующее усилий, как по мне, должно сопровождаться пониманием того, что ты делаешь и как это работает. Тогда появляется смысл и усилия даются легче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 15:32   #420 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
А........ладно,хотя это несколько и личное
Вот мой дневник за все время.
В графе растительнольное масло читать льное
А так там все!!!!!!!!!!!
Питание 5 раз в день,завтрак в 8-30 поздний ужин в 22-00
Завтрак обязательно белковая пища
Шесть дней питаемся безуглеводной едой,на шестой грузимся только углеводами.
Дневники на harbor.ru - Дневники - Константин
Еще раз СОВЕТУЮ К ИЗУЧЕНИЮ И РУКОВОДСТВУ Углеводное Чередование - МЕНЮ БОДИБИЛДЕРА - ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР

Goofy Все эти расчеты потребления калорий на взрослого человека очень приблизительны,я бы сказал даже взяты с потолка...,здоровенные бодибилдеры с мышечной массой за 90 кг умудряются набирать вес с 2300-2500 кал.
А за нас дрыщей ) с сухой массой 67-72 кг и говорить нечего...

Востаннє редагував Константин: 12.02.2013 о 17:58.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
RB: Почему агрессивщики не одевают шлем? Ненависть Роллер территория 32 04.08.2012 23:44
Почему хрустят новые лыжи? Olegoleg Мастерская 16 16.12.2010 17:39
Почему freeride лыжи продают без крепов? Levod Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 06.03.2010 17:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)