Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Выбор зимней резины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.09.2010, 08:58   #11 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Тоже хотел GRANDTREK SJ6, но типоразмер 215/60/r17 не делают

KUMHO I’ZEN RV KC15 96H



Откатали на этой резине прошлый сезон.
Резиной доволен. На Тростян заезжали без напряга. По трассе - не шумно и уверенно. По льду - как по льду. В конце сезона, правда, пробил колёсико, в Пилипце. Аж до корда. Отремонтировали, но теперь только на заднюю ось его.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 09:03   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schummi1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Rossignol World Cup RX 2008, спортцех, Head i.SL World Cup Rebel 2015, bike Scott Reflex 10
То igrus Дуже вірне зауваження про прибання зимових коліс влітку, я сам такж зумів купити ще по "старих" цінах Michelin X-Ice по 125 дол. Правда скориствся своїми дружніми зв'язками з шинниками.
To nek Якщо "любите" Dunlop, то зверніть увагу на Dunlop Grandtrek SJ6, добрі відгуки.
Забув написати розмір 215/65 R16 Volvo XC 70

Востаннє редагував Schummi1: 30.09.2010 о 20:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ nek
Старий 30.09.2010, 09:11   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schummi1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Rossignol World Cup RX 2008, спортцех, Head i.SL World Cup Rebel 2015, bike Scott Reflex 10
Michelin X-Ice
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mi_xice_ci2_l.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  15,8 КБ
ID:	9915  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 10:30   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schummi1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Rossignol World Cup RX 2008, спортцех, Head i.SL World Cup Rebel 2015, bike Scott Reflex 10
Dunlop Grandtrek SJ6
Додані зображення
 
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 10:51   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Bazilla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Нема таких :(
Что могу сказать как (частично) продавец. По износостойкости и проходимости мы лично взяли для нашего товарища Bridgestone DM-V1 - при этом он откатал на своем Discovery все (!) это лето Резина выглядит очень достойно после эксплуатации на жаре. По рыхляку DM-V1 гребет просто великолепно, укатанный снег - просто прилично. Не спорю, возможно Disco и на летней будет грестись как трактор

Из нашего теста Bridgestone DM-V1



Это раз. Второй момент - по цене/качеству проверено-перепроверено - один из лучших вариантов - это Kumho Izen KC15 - но это больше для кроссовер-городских условий. Хотя... если есть понимание того что именно нужно делать, в каких условиях и на какой резине - это очень неплохой вариант.

Из нашего теста Kumho KC15



Пользуясь случаем, напомню про скидки для всех участников extreme.com.ua на резину, диски, боксы и накладки на пороги в магазине "ТрансМиссия E-Shop"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 11:02   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Могу посоветовать только исходя из личного опыта.
Прошлый сезон Good Year perfomance , в 16 радиусе, автомобиль Мазда 3. Никаких особых замечаний, но я бы взял UltraGrip - для более лютой зимы.

На полном приводе (ауди кваттра) стоял Nord Frost 2 - просто бомба.

На отцовском Тусоне стоят бублики Nexen - я их спецом брал выше и уже ...

Понятно, что Мазда ездит только по городу и трасам, в горы ни-ни
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 12:43   #17 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Две зимы откатал на COOD YEAR 500 235/65 R17 SUV.
Резина просто супер!
Причём отметил для себя её универсальность. И по трассе не шумит и по бездорожью гребётся будь здоров, и по снегу, льду отлично себя проявила!!!
Вот такая только не шипованая.



Что касается NOKIAN WRG2 то зимней её если и можно назвать то весьма условно.
Мало того, что очень жесткая, а на морозе вообще дубовая, так у неё ещё и ламели практически не прорезаны! Так, только для вида, слегка...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 12:59   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для michelin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volant Platinum
Добрый день всем! Так как имею серьезный опыт в шинах (работаю в западной шинной компании), хочу дать несколько советов.
На сегодняшний день существует 3 типа зимних шин:
1) шины для «европейских» зим. Эти шины работают в температурном диапазоне +10 -10 градусов. Пекрасно ведут себя на расчищенных зимних дорогах, на мокром и сухом асфальте. Недостаток - не сильно стабильны на заснеженных дорогах и льду. Очень подойдут всем, кто ездит по городу, также рекомендую для южных областей. Основное преимущество – прекрасные тормозные свойства на сухом и мокром асфальте, низкий уровень шума, отличная управляемость, хорошие баланс характеристик. У этих шин, как правило, более высокий индекс скорости (от 190 до 270 км./ч!). Лучшие представители – Michelin Alpin A4, Continental WinterContact ;
2) фрикционные (нордические) нешипованные шины. Эти шины работают в температурном диапазоне от 0 до -50 градусов. Преимущество – прекрасные сцепные свойства на рыхлом снегу, снежной каше, довольно стабильна на льду. Недостатки – шина валкая на высоких скоростях, большой тормозной путь на сухом и мокром асфальте. Рекомендую для областей, где на читсят дороги и где много спусков и подъемов (перевалов). Лучшие представители – Michelin X-ice2, Nokian Hakkapelita R, Continental WicingContact5;
3) шипованные шины. Температурный диапазон, такой же, как и для нешипованных нордических шин. Преимущество – те же, что и для фрикционных + лучшие сцепные свойства на льду и укатаном снегу. Недостатки – шум и худшие сцепные свойства на сухом и мокром асфальте. Рекомендую для заснеженных областей и для неопытных водителей. Лучшие представители – Michelin X-ice North2, Nokian Hakkapelita 7, Good Year Extreme, Continental WicingContact2, Gislaved Nord Frost 5.
Тоесть, как видите, в выборе шин нужно ориентироваться на массу факторов (как и выборе лыж). И так же как и у производителей лыж, у шин есть свои топовые производители (Michelin, Good Year, Brigestone, Continental).
В первую очередь определитесь с тем, что вы хотите получить от шины, а потом переходите к подбору. Также нужно определиться с сумой, которую готовы отдать за комплект. После этого можно штудировать магазины и интернет.
Хочу также порекомендовать обращать внимание на обозначения на боковине, если кому интересно, могу дать подробные разъяснеия.
Сам езжу, как летом, так и зимой на Michelin (Peugeot 308 – Pilot Exalto 2 летняя, X-ice 2 зимняя). Причина – самый лучший баланс безопасности (прекрасные показатели на протяжении всего срока службы), ходимости (как минимум на сезон больше любой другой), топливной экономичнсти (около 300 гр/100 км) . Пока никто из производителей даже близко не может подобраться к Michelin.
Желаю всем сделать правильный выбор!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 13:18   #19 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від michelin Переглянути коментар
...
обращать внимание на обозначения на боковине, если кому интересно, могу дать подробные разъяснеия.
Я думаю, что многим будет интересно

Для себя на Акцентик, на зиму взял Nokian Hakkapelita R. Думаю, что угадал. Отзывы напишу, когда попробую.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 13:44   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vova_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic
Ще один момент, на який завжди звертаю увагу - дата виробництва. Якщо шина пролежала на складі роки 2, (а буває і 5), марка, модель, ціна не мають значення
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Выбор второй пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 40 18.03.2009 20:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)