Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Лузер-дэй!
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.10.2010, 09:23   #21 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
После парочки таких дней в моей жизни, я сделал 2 вывода:
1. Есть ЧТО-ТО, дающее нам знаки, но мы их игнорируем.
2. главное в "лузер-дей" вовремя определить , что он-таки настал, а не упираться в мысли, что щаз всё наладится. И принять меры, а именно: ничего не предпринимать, осторожно вернуться домой и залечь на диване.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 09:51   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Другой приятель, назовем его Б. Несколько историй из его жизни.
История первая, электрическая. В стародавние советские времена работали мы с ним в одном НИИ, занимались разработками разных электронных штучек. Для регулировки одной из них нас разместили в ВЦ, поближе к ЭВМ (тогда это называлось так). Мы принесли лабораторный стол, кинули переноску для питания 220В, пару кресел и начали регулировку. Кабель переноски лег так, что оказался под ногами у Б. Надобно сказать, что Б. имел кресло на колесиках и самодовольно катался прямо по кабелю, несмотря на все мои предупреждения. Неизбежное случилось в мое отсутствие. Как рассказывали слабогрудые програмеры, вдруг раздался хлопок (некоторые употребляли слово "взрыв") и кресло Б. стало электрическим. К счастью, Б. сразу вышибло из кресла и он очутился под столом. Слава богу, что все закончилось без видимых последствий для него, мы заменили переноску, проложив ее немного по-другому, скорее морально пострадали програмеры.

Добавлено через 1 минуту

История вторая, тоже электрическая. В комнату, где мы работали, занесли новый лабораторный стол, к которому надо было подключить 220В. Не дождавшись электрика, владелец нового стола попробовал по временной схеме сделать подключение от соседнего стола. Для этого он сделал шнур, у которого с двух сторон были вилки на 220В. Строго-настрого всех предупредив, чтобы не трогали этот шнур, начал возиться с подключением, оставив один конец с вилкой под напряжением 220В, лежащим на столе. В это время Б. оторвавшись от Тетриса, шел мимо. Лежащая на столе вилка его заинтересовала, он взял ее в руки и его ессно долбануло. Такое событие (вилка бьет током) заинтересовало не только его, но и привлекло внимание начальника лаборатории. А поскольку этот институт был научно-исследовательским, то тут же появилось несколько гипотез о причинах возникновения электричества в данном шнуре. Было высказано предположение, что это остаточное электричество, и предложено проверить гипотезу путем последующего прикосновения к злосчастной вилке. К сожалению (или к счастью),повторный опыт провести не удалось, поскольку из-за стола выбежал нарушитель ТБ (самоучка-электрик) и в хамской манере прервал опыт.

Добавлено через 5 минут

История третья, дизайнерская. В один из дней начальник обнаружил, что разного рода оборудования (осциллографов, генераторов и т.п.) собралось столько, что не мешало бы сделать отдельный стеллаж для него. Задумано- сделано, точнее поручено создание проекта обладавшему художественными способностями Б., который рьяно взялся за дело. Три дня ушло на обмеры оборудования, согласование их количества, обсуждение эскизов и т.д. Следует отметить, что дело происходило во времена плановой экономики, а посему был оформлен заказ на изготовление на опытном производстве, приложен красочно оформленный эскиз, и осталось только ждать. Через две недели позвонили с производства и предложили забрать заказ. Судьбе угодно было, дабы в этот день творец данного стеллажа отсутствовал на работе, взяв несколько отгулов. Когда мы заявились на производство, то слегка офигели, во-первых, от размеров сооружения, во- вторых, от его веса, поскольку он, согласно внесенных изменений проектанта, был выполнен из железа и увеличен в размерах. Мобилизовав весь отдел, мы, матерясь и по-минутно останавливаясь, тянули данное сооружение ко входу в здание. Дотянув до входа, мы рано радовались. Стеллаж в двери не пролазил. Раздолбать двери, как предлагали горячие головы, не решало проблемы, поскольку наша комната находилась на 4 этаже и долбать довелось бы много. Совсем кинуть тоже было нельзя, поскольку он уже числился за нашей лабораторией. Пришлось, слегка оттянув стеллаж от входа, оставить его, прикрыв тряпкой. Путем мозгового штурма и дополнительных исследований было принято решение затаскивать стеллаж через окно, а для этого установить на крыше подъемный кран. Но экономика-то у нас была плановая. И заказ крана из соседней организации дело не быстрое. Пришлось писать гарантийное письмо на соседнюю организацию, подписывать его у замдиректора и главбуха, причем последний сначала не поверил, подозревая какую-то аферу. Пришлось тащить ей коробку конфет и демонстрировать брошенный стеллаж. События заметно ускорились, когда во время еженедельного обхода на него наткнулся директор института, этакий «красный директор» по характеру. Его приказ был короток: «Найти и привести». Вернувшись от директора начальник лаборатории был непривычно вял и молчалив, только долго смотрел в окно. На следующее утро с помощью запасов водки из дому (кругом же дефицит) и парочки подчиненных инженеров по-шустрее удалось решить вопроос с краном. Еще день ушел на затаскивание стеллажа через окно и размещение его в комнате. А еще через день, Б. появился на работе. Начальник, сдерживаясь, исподлобья наблюдал за его перемещениями по комнате. Б., обнаружив стеллаж, потрогал его пальцем и, обернувшись к начальнику, радостно произнес:» А что, классно получилось». Начальник взорвался. Из всего его длинного монолога цензурным было только первое слово: «Завтра»... А вечером мы напились...

Добавлено через 31 секунду

История четвертая, горнолыжная. Катаемся на лыжах с Б. Я катаюсь со вчера и потому смело даю советы, корректируя огрехи в технике у Б. В конце дня, сняв ботинки, греюсь на солнышке, потягивая горячий чай из термоса. Рядом Б, ругаясь вполголоса, пытается стянуть ботинки. Сидящий рядом дяденька не выдерживает и советует Б.:» Ты ботинки-то расстегни»...

Добавлено через 2 минуты

История пятая, круговорот вещей в природе. Купил себе новые ботинки «Альпины», красненькие, ужастно красивые. Старые, черные, нонейм, отдал с барского плеча Б., мол катайся и помни... Прошло два года. Забежал к Б. домой, посидели, поговорили. Б.: Купи у меня ботинки.
Я:Да у меня же есть, Альпины. Б.: Недорого продам, за 20 баксов. Я, заинтересованно: А фирма-то, фирма какая? Б., морща лоб, неуверенно:Салабон што-ли, и ставит передо мной мои бывшие беспородные ботинки...

Добавлено через 1 минуту

История шестая, недавняя. Завалился ко мне в офис Б. Дело есть, говорит. Нужно поехать к одному моему заказчику, точнее, заказчице. Упертая тетя, я не могу с ней бороться, она меня подавляет. Ну, а я-то тут причем?- спрашиваю. Помоги, а? Надо поехать со мной и поприсутствовать. Да чего ехать? Проекта не знаю. Объекта не видел. Да ты только присутствуй и не соглашайся, я все остальное сам сделаю. Представил, как они спорят между собой, выискивая на каждый аргумент свой контраргумент, а я в это время сижу, молчу, надуваю щеки и не соглашаюсь. Ну ладно, уговорил, поехали. Ехали молча, поскольку Б. имеет скверную привычку во время разговора жестикулировать двумя руками, бросая руль. Машин на дороге было мало. Впереди выявился ремонт дороги на одной полосе. Картинка радовала глаз: только что уложенный асфальт, от которого подымался дымок, подъезжающие самосвалы, каток, рабочие с лопатами, подправляющие что-то на дороге. Подьехав по-ближе, Б. вдруг резко поворачивает руль, и мы вьезжаем в этот праздник труда, энергично маневрируя по свежему асфальту среди дыма, шума и обидных высказываний рабочих. Мы несемся, а за нами тянется глубокая колея. Совершенно спокойно (ей-богу) интересуюсь у Б.: Друг любезный мой Б., а чего это мы вдруг выбрали такой необычный путь, когда рядом совершенно пустая дорога? Пугают меня такие непонятки. А хрен его знает,- ответил мне Б, задумчиво глядя поверх руля. Да, карма видать такая...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 15:26   #23 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Нефарт.ру - Топ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 11:31   #24 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Лузер-неделя!

К великому сожалению вынужден отписаться именно в этой теме!
Давненько меня так судьба не обламывала! Хотя по жизни мне везёт...

Начну по порядку.
Долгожданное и позитивное событие, праздник труда в Подобовце, которое мы с сыном очень ждали, всё ближе и ближе!
Эта поездка для нас была очень важна ещё и потому, что я пропустил первую и был очень растроен этим! Во второй было принято решение поучаствовать обязательно!
Вообщем настрой был боевой, душа рвалась в горы, к прекрасному, к положительным эмоциям, я пребывал в предкушении новых знакомств с позитивными людьми и встречи с друзьями!
Заранее были прикуплены билеты на двоих до Воловца и обратно (сорри за качество, фото мобильным, перед тем как сдать в кассу)







Уделено отдельное внимание экипировке и инструменту Наши обновки 2010

Вообщем душа поёт, руки чешутся, печень в ужасе...
Ну вот уже и 6 октября, среда! Завтра в 14:00 мы уже будем в поезде, под мерный стук колёс, с каждой минутой приближаться к Подобовцу...
Уже написано заявление на имя директора школы, что мой сын будет отсутствовать в школе в пятницу и на двух последних уроках в четверг. Я ещё в понедельник согласовал все вопросы по работе.
Вообщем праздник всё ближе!
Отсчёт до посадки в поезд №13 Харьков-Ужгород уже идёт не на дни, а на часы...

7 октября 11:00.
Я в Сумах (работаю я там), планирую стартовать на Полтаву, т.к. в 14:12 у нас посадка на Полтава-Киевская в поезд №13.
Настроение просто шикарное!!!:ok:

11:15.
Я на выходе из кабинета... звонок по телефону... я возвращаюсь.... лузер-дэй начался!!!


Не буду вас утомлять пересказыванием разговора, но суть его такова, мне сообщили пренеприятнейшую новость!
Примерно час назад, из Киева, ко мне выехала проверка.... я никуда не еду, а встречаю проверяющих!
Я просто в бешенстве!
Какого хрена перед выходными? Почему не с понедельника? Господи! В чём я согрешил и зачем ты меня так жестоко наказываешь?
20 минут я ругаюсь по телефону, порчу нервы себе и людям, пытаюсь каким-то образом перенести проверку... всё тщетно, проверяющие уже в пути!

11:45.
Постепенно я понимаю, что ничего изменить не в силах. Да и на поезд, даже при положительном разрешении ситуации, я уже не успеваю!

Моему гневу, возмущению, негодованию.... нет предела! Это просто чёрная, гнетущая несправедливость!
Я должен быть там, в горах, с друзьями, а не здесь на работе с проверяющими!

12:00.
Я на ж/д вокзале в Сумах, трясущимися руками, здаю обратно в кассу такие желанные билеты до Воловца и обратно...
На билетах из Воловца комиссия не большая, а вот на билетах туда, в связи с тем, что поезд уже отправился (в 11:00 из Харькова) она посущественнее.
Деньги возвращают за минусом 200 грн. с копейками, но это меня совершенно не цепляет... ужас в том, что я не еду!!!!

12:10
Немного успокоившись звоню Антону.
Спасибо тебе Антон за те слова, которые ты подбирал успокаивая меня, они все были ооочень правильные, искренние, добрые... только легче на душе не становилось!
Не буду вам плакаться, но душевное состояние у меня было на огромную букву "Х" (не подумайте, что хорошее)!
Пытаюсь взять себя в руки и настроится на проверку...

12:30
Звоню сыну и "устраиваю" лузер-дэй и ему!
Дополнительно растраиваюсь услышав как сразу потух ребёнок!
Опять злюсь, сам не пойму на кого...

14:20
Встречаю проверяющих...
Занавес.
Началась лузер - неделя!

8 октября, примерно 8:30
Звоню Антону, спрашиваю как добрались и не забыл ли он передать Зёбре, что меня не будет?
Антон передаёт трубочку Зёбре... общаюсь... душевная рана растревожена... меня просто накрывает грусть-тоска... еду забирать из гостинницы проверяющих...
Лузер - неделя продолжается до 13 октября.

13 октября 23:00
Проверяющих отправил на Киев, "целовал топку паровоза"

Сегодня.
Наконец дорываюсь до компа, захожу на форум Подобовец - Праздник Труда II и "плачу"!!!

Какие Вы все молодцы и как много я потерял!
Как же теперь наверстать упущенное?
Прочитал ваши отчёты, посмотрел шикарные фото, очень здорово потрудились и отдохнули, очень рад за Вас....:ok: а на душе неприятный осадок!

Теперь я знаю кто такие "лузеры" и какие ощущения они испытывают!
Не дай БОГ каждому...

п.с. Лузер - неделя уже позади.
Я снова полон сил и энергии.
Я Вас обажаю и всё самое лучшее ещё впереди....:ok::wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 11:56   #25 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Слава, донт край :)

Ну, не плач, Славка! Наверстаешь зимой на лыжах, и тему Праздника мы закрывать не собираемся. На будущий год, после сезона, в июне, опять все соберемся. Но вообще, ты бы порадовался за ПДБ, глядя, как твои усилия и усилия всех воплощаются в риал тайм. Гора преображается прямо на глазах, становится ухоженной, чистенькой, везде проезды, уходит бурелом, все становится похоже на какой-то волшебный горный парк. Но, поверь, там еще пахать и пахать. Так что сильно не растраивайся, работа для твоих неслабых ручек найдется в изобилии, и с компахой ты еще сойдешься вечерком за чарочкой. Непременно.
Привет всем твоим, от меня и Гриши лично
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 12:11   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
"...и как много я потерял!
Как же теперь наверстать упущенное?
Прочитал ваши отчёты, посмотрел шикарные фото, очень здорово потрудились и отдохнули, очень рад за Вас.... а на душе неприятный осадок!..."
wwa, тем желаннее будет новая встреча
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 14.10.2010, 12:19   #27 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Спасибо Антон!
Ты ведь знаешь, что чем-то растроить меня очень сложно, но этот случай был жутким исключением!
Я даже не сомневаюсь, что мы все ещё мноргократно соберёмся все вместе, поработаем, отдохнём, насладимся общением друг с другом....
Подобовец это супер! Но всё же, я больше рад именно за людей, которые способны изменить даже гору! За то, что они есть! Что есть горы!...

Я счастлив и благодарен судьбе за то, что она так круто изменила мою жизнь, подтолкнув к регистрации на этом форуме, поездке в Подобовец и обучении в Anton Ski School - , знакомству со всеми Вами...
10 месяцев назад моя жизнь была совершенно иной...
Я в восторге от своей теперешней жизни!

Всем приветище!

п.с. Антон, Гришке отдельный привет от моих пацанов! Он для них гуру...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Hooseinovich Переглянути коментар
wwa, тем желаннее будет новая встреча
100%
Я уже её жду...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 12:35   #28 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар


8 октября, примерно 8:30
Звоню Антону, спрашиваю как добрались и не забыл ли он передать Зёбре, что меня не будет?
Антон передаёт трубочку Зёбре... общаюсь... душевная рана растревожена... меня просто накрывает грусть-тоска... еду забирать из гостинницы проверяющих...

Прости, родной за расстревоженную душевную рану...для меня самой был неожиданным такой поворот событий, от не повериш, а я спецом всяла сломанный сучкорез, чтоб с понтом ходить по перону...вот ...вот...А, к стати, Лёха Пилот, свидок! Он подтвердит, что я была с сучкорезом, его на склон не брала, он уже того...приказал долго жить...я его взяла как ориентир и для прикола. Но воооооооооооот в следующий раз, буду встречать тебя с топориком наперевес....не, лучше, с бензопилой, так гламурней!

А вообще не расстраивайся, мы сами себе праздник устроим и не один раз, уверена, что это перерастёт в хорошую, добротную традицию!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 14.10.2010, 13:41   #29 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
Прости, родной за расстревоженную душевную рану...
Эт я сам себе её разбередил... ты наоборот поднимала мой боевой дух!
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
от не повериш, а я спецом всяла сломанный сучкорез, чтоб с понтом ходить по перону...вот ...вот...А, к стати, Лёха Пилот, свидок! Он подтвердит, что я была с сучкорезом, его на склон не брала, он уже того...приказал долго жить...я его взяла как ориентир и для прикола.
А мой так и остался девственной чистоты. Но это только до следующего праздника!
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
Но воооооооооооот в следующий раз, буду встречать тебя с топориком наперевес....не, лучше, с бензопилой, так гламурней!
Цём!
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
А вообще не расстраивайся, мы сами себе праздник устроим и не один раз, уверена, что это перерастёт в хорошую, добротную традицию!
Уже переросло!:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 16:20   #30 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
А в мене сьогодні був антилузер-дей, ось так!

З ранку товклася у поліклініці, лазила по поверхах. Як результат – підписала лікарняний та вибила у лікуючого травматолога направлення на озокерит та масажі. З вівторка приступлю до оздоровчих процедур, бо щоденних ванночок із сироваткою та втирання мазі живокосту опісля стало недостатньо; якщо я хочу цього сезону катнути, треба щось із собою робити.

Здала документи на вироблення нового закордонного паспорту, перед тим побігавши по ксероксах та оплативши послуги ВВІРу; віддали мені назад сторінки із польськими візами і це добре (у польському консуляті є така дурна умова у анкеті вказувати дати попередніх польських віз). Добре, що все знаходилось більш-менш поруч.

Додому ледь доповзла. Готую смачне-пресмачне овочеве рагу :wink:. А сьогодні ще працювати треба. Яким макаром я піду на роботу, не знаю; страшенно втомлююсь. Але задоволена, що сьогодні все вдалось зробити практично на своїх двох (ну і машиною, ясна річ) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)