Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Лучший ноутбук для поездок (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/8111-luchshii-noutbuk-dlya-poezdok.html)

Ненависть 09.10.2010 23:03

Цитата:

Коментар від Afro Samurai (Коментар 87718)
Клацать доводилось.
ТТХ слабое. Он 100% портативен, хороший для серфа в инете, но не сильно производителен. Я думаю так, девайс хорош, но не за такие деньги.

Для тех потребностей, для которых он был произведен, его производительности хватает с головой. По поводу стоимости Apple не когда не делала дешевых вещей, но и на данный момент аналоги стоят не меньше. :)

Osja 10.10.2010 09:51

Я в данное время, как раз озабочен выбором аналогичного дивайса... Tablet PC, как их принято называть... АйПэд юзал, вещь удобная, но в наших широтах крепко ограничена по функционалу... Поскольку, нужно юзать, наряду со стандартными функциями, еще какое-то количество программ под Виндой, мне эта штука не подходит... Есть несколько других предложений, однако все с не меньшими минусами, чем АйПэд, то гаджеты тяжелые, то энергонеэкономичные, то еще что-то (про цены я уже и не вспоминаю, ресурс для покупки есть)...Вообще, у меня сложилось впечатление, что мы на "пороге грандиозного шухера" :), примерно, такого, который произошел, когда наряду с традиционно дорогими ноутбуками рынок наполонили нетбуки по 300-400 долларов... Мне кажется, что через полгода на рынке будет пяток-десяток аналогов АйПэда под Виндусовой операционкой с конкурентноспособными ему параметрами...
А пока, лучшее из того, что нашел из АйПэдовских аналогов - это нижеприведенные ссылки:

Tablet PC, купить в Киеве (067) 494 04 94: Motion Computing, ефидуе-зс - Tablet-PC.com.ua - сток планшетных компьютеров

Archos 9 Tablet PC

Martynov 10.10.2010 10:51

Вообще все зависит от того, каким образом добираешься до места отдыха. Если едешь на машине, то лучше брать полноценный ноутбук, а если на поездах с пересадкой, то на мой взгляд можно подобрать недорогой нетбук. Да, в нетбуках неудобная клавиатура, но это ж не машина на каждый день. Зато вес, размер, цена и производительность (не для "тяжелых" игр конечно, но все же) оптимальны, на мой взгляд
P.S.: Apple - очень дорого, производительность ниже чем у нетбука, вес меньше... Но если кто уже решил покупать Apple, почитайте про конкурента от Samsung - Обзор Samsung Galaxy Tab (GT-P1000): вот он - долгожданный убийца Apple iPad? / Hi-Tech@Mail.ru

Afro Samurai 10.10.2010 11:32

Цитата:

Коментар від enott (Коментар 87725)
а чем вам производительность не понравилась?

1ГГц процессор, 64ГБ памяти.

Osja 10.10.2010 12:05

Цитата:

Коментар від Martynov (Коментар 87735)
Но если кто уже решил покупать Apple, почитайте про конкурента от Samsung - Обзор Samsung Galaxy Tab (GT-P1000): вот он - долгожданный убийца Apple iPad? / Hi-Tech@Mail.ru

Операционная система - Android... Смартфон-переросток... Это не компьютеры, а, скорее, мультимедийные центры... Их, вообще, не стоит принимать во внимание, так же, как и китайские клоны того же АйПеда по 200 долларов под управлением того же Androida...

dem 10.10.2010 12:26

глянул на цены. как нибудь на выходных без интернета проживу. на крайняк смартфон есть. если уж совсем невтерпёж будет.

Afro Samurai 10.10.2010 12:46

http://www.webpark.ru/uploads54/101008/Comix_34.jpg

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Коментар від Ненависть (Коментар 87727)
Для тех потребностей, для которых он был произведен, его производительности хватает с головой. По поводу стоимости Apple не когда не делала дешевых вещей, но и на данный момент аналоги стоят не меньше. :)

Одно дело не делать дешевых вещей когда они того стоят. И совсем другое, делать дорогие вещи, которые того не стоят. Покупая Apple, ты просто платишь за Apple.

Forum_Rider 10.10.2010 13:05

Цитата:

Коментар від dem (Коментар 87743)
глянул на цены. как нибудь на выходных без интернета проживу. на крайняк смартфон есть. если уж совсем невтерпёж будет.

Да уж... Точно... Или обойтись без интернета, или обпиться кофе и выиграть))

R2D2 10.10.2010 13:29

...юзаю иПад четвертый месяц, выводы такие:
1) скорость выше крыши, никакой нетбук рядом не стоял, засунул свой НР в сумку и больше не доставал
2) ломка оси 3.01(джейлбрейк в сидию) делается за 5 минут, вся процедура подобно расписана в гугле, после этого качайте мегатонны халявного софта, только следите за траффиком
3) все проги с виндовскими протоколами типа ворда и икселя имеются там же, поэтому юзеры могут спать спокойно, все вложенные файлы они прочтут и отредактируют
4) в дороге на порядок превосходит нетбук и кпк по эргономике, про скорость писал, нет времени загрузки оси
5) уступает компу в удобстве ФТП доступа, но удаленный файловый менеджмент, не главное занятие в путешествии, не так ли?
6) неудобен в качестве оперативного хранилища медиа, но современные несколько-гиговые карточки забиваются годами, если вы не профессиональный фотограф.

Вердикт: при наличии юсб-порта и полноценной оси, был бы, пожалуй, идеальным девайсом, коим он несомненно будет, ибо сейчас его выгребают и в таком виде, а "недоделанность" это просто маркетинговый ход для последующих продаж апгрейдовых версий..)))

Dimson 11.10.2010 10:45

Acer Aspire One A532-28r (LU.SAQ08.020), Киев. Характеристики Acer Aspire One A532-28r (LU.SAQ08.020). Описание на Hotline.ua
Себе взял нетбук. Для моих нужд необходима полноценная OS.
PS: выше было замечание про клавиатуру, не соглашусь, да клавиатура уступает полноценной, но не более чем любая клавиатура ноутбука.
И по поводу скорости не совсем понял, скорость чего и как вы скорость определяете?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:31.