Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Лучший ноутбук для поездок (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/8111-luchshii-noutbuk-dlya-poezdok.html)

snowflyer 09.10.2010 10:39

Лучший ноутбук для поездок
 
Решил выиграть Айпад :mosking: Если не выиграю, то куплю, ибо я понял, что это идеальный девайс для сезонных поездок - для интернета и отдыха вечером после покатушек.

Тут тебе и игры и сайтики...

Как думаете? Может кто-то уже заимел такой и попробовал в деле?

Afro Samurai 09.10.2010 13:22

Чем же Айпад такой крутой?
Я согласен с тем, что вещица стильная. Не более
Памяти - маловато,процессор - слабый , цена - высокая. Это просто большой дорогой мощный КПК, или же стильный слабый сенсорный нетбук.
Софт на "окошные" системы намного легче найти. И думаю будут проблемы с прошивкой, как было у айфонов как только они появились

Ненависть 09.10.2010 14:49

Федя ты им пользовался? :)

Scaramouch 09.10.2010 15:05

Для поставленных целей: серфинг в и-нете, почта, чтение, видео, музыка...
АйПад действительно сейчас идеальный девайс. ИМХО

Хотя, признаюсь, в руках его еще не держал. :)

Я для себя выбрал год назад ACER TimeLine Aspire 3810TG.
В экономном режиме 6-8 часов жизни.
В максимальном - видеокарта ATI Radeon HD 4330 512 Mb на борту и выход HDMI для подключения к плазме.

НО. Именно для формата поездок на выходные - с радостью тоже заимел бы себе iPad. :)

DeepSilent 09.10.2010 15:24

лично для себя ( мне нужно www, почту, icq, ssh) выбрал Nokia E72, если пользовать целый день аську и смотреть сайты - хватает на 12-14 часов. Если использовать GPS часов 5-6 выдерживает. максимально доволен. в среднем хватает на 2,5 сутки при активных разговорах.

snowflyer 09.10.2010 15:47

Как по мне во всех нетбуках и самртфонах есть куча либо лишнего либо недостатков.

У самого ХТЦ Герой на Андромде, но на таком маленьком экране серфить просто устаешь... А нетбуки... им бы клавиатуру оторвать...

Forum_Rider 09.10.2010 15:51

А где ты хоть его выиграть собрался? Интересно... Кстати, у моего брата он есть - отличный девайс! Игры там как для такого слабомощного устройства просто улетные.

snowflyer 09.10.2010 15:52

Куплю себе в подарок на НГ.

Afro Samurai 09.10.2010 20:11

Цитата:

Коментар від Ненависть (Коментар 87698)
Федя ты им пользовался? :)

Клацать доводилось.
ТТХ слабое. Он 100% портативен, хороший для серфа в инете, но не сильно производителен. Я думаю так, девайс хорош, но не за такие деньги.

enott 09.10.2010 22:30

Цитата:

Коментар від Afro Samurai (Коментар 87718)
Клацать доводилось.
ТТХ слабое. Он 100% портативен, хороший для серфа в инете, но не сильно производителен. Я думаю так, девайс хорош, но не за такие деньги.

а чем вам производительность не понравилась?

Ненависть 09.10.2010 23:03

Цитата:

Коментар від Afro Samurai (Коментар 87718)
Клацать доводилось.
ТТХ слабое. Он 100% портативен, хороший для серфа в инете, но не сильно производителен. Я думаю так, девайс хорош, но не за такие деньги.

Для тех потребностей, для которых он был произведен, его производительности хватает с головой. По поводу стоимости Apple не когда не делала дешевых вещей, но и на данный момент аналоги стоят не меньше. :)

Osja 10.10.2010 09:51

Я в данное время, как раз озабочен выбором аналогичного дивайса... Tablet PC, как их принято называть... АйПэд юзал, вещь удобная, но в наших широтах крепко ограничена по функционалу... Поскольку, нужно юзать, наряду со стандартными функциями, еще какое-то количество программ под Виндой, мне эта штука не подходит... Есть несколько других предложений, однако все с не меньшими минусами, чем АйПэд, то гаджеты тяжелые, то энергонеэкономичные, то еще что-то (про цены я уже и не вспоминаю, ресурс для покупки есть)...Вообще, у меня сложилось впечатление, что мы на "пороге грандиозного шухера" :), примерно, такого, который произошел, когда наряду с традиционно дорогими ноутбуками рынок наполонили нетбуки по 300-400 долларов... Мне кажется, что через полгода на рынке будет пяток-десяток аналогов АйПэда под Виндусовой операционкой с конкурентноспособными ему параметрами...
А пока, лучшее из того, что нашел из АйПэдовских аналогов - это нижеприведенные ссылки:

Tablet PC, купить в Киеве (067) 494 04 94: Motion Computing, ефидуе-зс - Tablet-PC.com.ua - сток планшетных компьютеров

Archos 9 Tablet PC

Martynov 10.10.2010 10:51

Вообще все зависит от того, каким образом добираешься до места отдыха. Если едешь на машине, то лучше брать полноценный ноутбук, а если на поездах с пересадкой, то на мой взгляд можно подобрать недорогой нетбук. Да, в нетбуках неудобная клавиатура, но это ж не машина на каждый день. Зато вес, размер, цена и производительность (не для "тяжелых" игр конечно, но все же) оптимальны, на мой взгляд
P.S.: Apple - очень дорого, производительность ниже чем у нетбука, вес меньше... Но если кто уже решил покупать Apple, почитайте про конкурента от Samsung - Обзор Samsung Galaxy Tab (GT-P1000): вот он - долгожданный убийца Apple iPad? / Hi-Tech@Mail.ru

Afro Samurai 10.10.2010 11:32

Цитата:

Коментар від enott (Коментар 87725)
а чем вам производительность не понравилась?

1ГГц процессор, 64ГБ памяти.

Osja 10.10.2010 12:05

Цитата:

Коментар від Martynov (Коментар 87735)
Но если кто уже решил покупать Apple, почитайте про конкурента от Samsung - Обзор Samsung Galaxy Tab (GT-P1000): вот он - долгожданный убийца Apple iPad? / Hi-Tech@Mail.ru

Операционная система - Android... Смартфон-переросток... Это не компьютеры, а, скорее, мультимедийные центры... Их, вообще, не стоит принимать во внимание, так же, как и китайские клоны того же АйПеда по 200 долларов под управлением того же Androida...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:48.