Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные книги: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.12.2012, 00:29   #111 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
А где можна скачать эту книгу
Тысяча сияющих солнц (fb2) | Флибуста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 18:49   #112 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Son1c
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Black Fire Red Wings
любителям фэнтези Пехов "Хроники Сиалы" - лучшее из того что я читал,
круче Властелина Колец

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 19:10   #113 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Son1c, хроники офигенны. Но с Властелином колец я бы не сравнивал. Разные они. Но Властелин Колец явно мир более продуманее и масштабнее. У Пехова, как и у Мартина присутствует "Убей всех главных героев", правда тут есть "главный" главный герой, которого не убьешь.
Ну а для любителей фэнтези кроме упомянутых Властелина и Хроник еще однозначно "Песнь Льда и Огня" Мартина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 19:54   #114 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Son1c
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Black Fire Red Wings
Просто Властелина после фильма читать было как-то неочень, я конечно прекрасно понимаю что это Папа всех таких книг.

Вообще фентези перечитал кучу, особенно русского. Мартина "Песчаные короли" - забавный хоррор-рассказик.

Сейчас как-то на классику перешел или умные книги. Вот кстати хорошая, доступно и интересно написаная, всем очень советую:

Джон Перкинс Исповедь экономического убийцы

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 22:03   #115 (посилання)
Ace
Недавно на форуме
 
Аватар для Ace
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: HEAD
Рекомендую ...

Цитата:
Кирилл Шелестов, Укротитель кроликов, Пасьянс на красной масти, Жажда смерти, Побег

Не так давно, по рекомендации хорошего знакомого прочитал книгу Кирилла Шелестова – Пасьянс на красной масти. Книга рассказывала о “лихих девяностых”, когда целые отрасли производства переходили из государственной собственности в частные руки. Бандиты, олигархи, коррупция, махинации и все, что так греет душу некоторым личностям, включая меня. Кто-то получает целые заводы, кто-то пьет водку и ждет зарплаты. Сей трагический, но крайне интересный период описывается в книгах этого автора. Много юмора, читать интересно. Атмосфера напоминает отечественный фильм “Олигарх”. Все герои в книгах под псевдонимами, в том числе и Кирилл Шелестов. Место действия некий Уральск, это Самара, мой родной город. Храповицкий - Аветисян (до 01.07.2008 зам Чубайса), его холдинг это сначала Волгапромгаз, а потом и Самараэнерго, банк Потенциал - банк Солидарность, ну Лисецкий, понятное дело Титов, а сам г. Решетов, равно как и К. Шелестов, это г. Князев, раньше издававший газеты Все обо всем и Будни, потом работавший гендиректором ГТРК Самара. Нижнеуральск это Тольятти, автозавод и так, наверное, понятно. Первая книга серии это “Укротитель кроликов”, в ней нас вводят в курс дела. Рассказывают об основных героях, их предысториях, о том, как они стали теми, кем стали. Вторая книга “Пасьянс на красной масти” повествует о политических махинациях с выборами, о проекте развития сельского хозяйства, с целью расхищения городского и областного бюджета, ну и как обычно о любовных похождениях главного героя. Третья книга, “Жажда смерти” повествует о крупных планах губернатора, московской политике, о планах и действиях по захвату холдингом крупной компании, начавшейся войне интересов и о многом другом. Последняя же книга, ”Побег”, продолжает тему войны интересов и битв за передел городской собственности, дела идут все хуже. Начал читать я со 2й книги, тогда это была трилогия, книга “Побег” вышла недавно. Книга сразу увлекла своими подробностями, обсуждались политические и финансовые махинации, тонкости общения, конфликты и интересы. Читая как “разворовывается” муниципальный бюджет с помощью сельскохозяйственного проекта, завоза коров из Голландии я позже поразился. Дело в том, что в вузе, где я учусь на факультете экономики и управление есть человек, который ведет у нас статистику. Зачем он это делает никому не понятно, потому что он главный статист в дилерском аудио центре Самары, имеет несколько машин и т.д. В 90е видимо на месте не сидел, и поэтому тоже очень хорошо осведомлен обо всех делах и иногда на лекциях нам ведал различные интересности, вроде методов неуплаты НДС, подоходного налога, получения выгод с помощью экспорта и многое другое. Не для обхода закона разуметься, а так, для общего образования. И вдруг на уроке я слышу, что он упоминает про коров, которых завозили из Голландии, а я об этом как раз в этот день прочитал, и говорит, что принимал в этом, какое то косвенное участие, и прямо нам заявляет, что это использовалось для присвоения бюджетных денег. Прочитав три книги, случайно пересматривая знаменитые дебаты Лиманского и Тархова, в недавних выборах, замечаю, что Тархов дает Лиманскому и Соловьеву три книжки, и говорит “Вот тут вы можете почитать, что делал Лиманский с городом”, раньше я не обратил на них внимания, но теперь я заметил, что эти книги и есть автора – Кирилла Шелестова. В книге так же описываются ловкие политические комбинации, где выдвигается свой кандидат, и его голоса во 2ом туре меняются на необходимые акции азотного завода. И, конечно же, женщины, бандиты, убийства и прочие. Сейчас конечно другие времена, но знать свою историю я думаю должны все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 11:50   #116 (посилання)
off piste
 
Аватар для Netka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Armada TSTw, Völkl Bash 116
Марк Барроуклифф "Говорящая собака"
Усім, хто має чи коли-небудь мав пйоса, чи навіть тим, хто сумнівається, що пйос - найкращий друг! Давно не читала такої душевної, веселої і захоплюючої книжки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 16:32   #117 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Son1c Переглянути коментар
Просто Властелина после фильма читать было как-то неочень, я конечно прекрасно понимаю что это Папа всех таких книг.
...
А ты попробуй ещё разик:wink:
Возьми, например, с собой в дальнюю дорогу вместо плеера, нубука и другой хрени, пожирающей наш час. Причём начни с "Хоббита". Книга не такая динамичная, но она глубже и подробнее

(я читал с одинаковым удовольствием дважды: до и после просмотра фильма)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 03.03.2013, 21:04   #118 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .

«Богатый папа, бедный папа» — книга американского бизнесмена японского происхождения Роберта Кийосаки и Шэрон Лектер. По мнению Кийосаки, люди всю жизнь борются за финансовое благополучие потому, что не знают законов, по которым работают деньги.
В основу книги легли 2 различных принципа воспитания по вопросам, связанным с деньгами, которые получил Роберт от своего родного отца — государственного служащего, и от отца своего друга Майка — бизнесмена, который, по словам Кийосаки, впоследствии стал одним из самых богатых людей на Гавайских островах. Маленький Роберт выбрал путь, предложенный отцом своего друга («Богатым папой») и добился финансового благополучия. В 47 лет он «смог оставить свой бизнес и перейти на образовательное созидание». Согласно книге «Если хочешь стать богатым и счастливым — не ходи в школу», образование — его новый бизнес.
«Компания „J.P.Morgan“ объявила книгу „Богатый папа, бедный папа“ обязательным чтением для миллионеров».

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2013, 15:55   #119 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Preliudia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Scott Punisher 2012
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
"Богатый папа, бедный папа"
прочитала багато його книг. навiть тим хто не ганяэться за успiхом- корисно почитати, почерпнути э що. навiть знайшла його гру "cash flow" - монополiя на сучасний лад. цiкава гра, даэ можливiсть зрозумiти правила ринку. Не знаю чи тут Наполеона Хiлла згадували з його "Думай i багатiй", незважаючи на гучну (для мене непривабливу ) назву - книга справдi варта уваги. написана 1937р. на досвiдi багатьох успiшних людей. закони, якi дiють i зараз.http:// http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хилл,_Наполеон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2013, 16:23   #120 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Цитата:
Коментар від Preliudia Переглянути коментар
знайшла його гру "cash flow" - монополiя на сучасний лад
нууу "Кэшфлоу" и "Монополия", как по мне, принципиально разные игры. Вторая - чистой воды развлекуха, где самое интересное - поторговаться и благодаря этому выиграть. Кэшфлоу меньше зависит от фарта в виде костей, а больше от умения считать деньги, причем без высших экономических теорий. Три класса церковно-приходской хватит )))

А по сути темы - за последние пару лет впечатление произвели "Под именем розы" Эко и "Шантарам" Робертса.

Первую начинал читать давно, ниасилил. Сейчас прочитал и реально кайфонул. Главное, не остановиться в начале, где автор при помощи специфического стиля создает атмосферу аббатства 14го века, потом не оторваться. Детективная часть как канва, но по сути книга значительно глубже и вопросы очень интересные.

А вторую начал читать после рекомендаций людей, которым доверяю. Но после того, как прочитал биографию автора, понял, что ЭТОМУ человеку есть что рассказать. Тем более, книга, что б он сам не говорил, скорее, автобиографичная.


Из понравившегося, но не потрясшего - все "Дозоры", прочитанные подряд и "Трудно быть Богом" Стругацких
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Настольные книги горнолыжника Sheridan Библиотека 49 10.01.2020 00:13

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)