Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные книги: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.10.2010, 21:14   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Книг хороших очень много, как их тут все перечесть... Тема на много-много страниц!

Я вот очень Шекспира уважаю. В Универе у меня был предмет на тему классики Британской Литературы и отдельный курс по Шекспиру, причём учили в оригинале, на языке автора. Было местами достаточно напряжно, но потом глядя сквозь годы назад оказалось что это был один из лучших предметов и вобще моментов 5-ти лет учёбы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:18   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Дим, ну ты сравнил. Я часто употребляю аксиому: Форреста Гампа можно смотреть и на четырнадцатке монохоромном мониторе, но тут другое... Бумага. Вечер. Торшер. Плед.

Бумага главное
Бумага главное - это девиз немного другого помещения в жилище, где, обычно, не ставят торшер и не заносят пледы У меня знакомые пересели на эти книжки, картина, практически, та же... Вечер, плед, торшер и свежескачанный шедевр... Боюсь показаться назойливым, но 2011-й на пороге... Качество восприятия не страдает - это главное... Я задумываюсь над таким вариантом... Нужно только научиться убирать с живота ноутбук...

ПыСы: Есть на форуме гражадне, юзающие ебуки? Поделитесь впечатлениями перед гражданами никогда их в руках не державшими, но уже их ненавидящими?

ПыПыСы: Интересно, а холивар "бумага против цифры" уже является дисциплиной Специальной Олимпиады на Лурекоморье?

ПыПыПыСы: Смотрите, доиграетесь, куплю этот говногаджет и начну неприкрыто рекламировать определенные модели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:20   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ося, эта тема - квинтэссенция консерватизма! Ну плиз Сравни свои ощущения. Гаджет - гавно! Книга может быть только реальной
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:25   #34 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Для меня важно, что книга бумажная..... ну не умею я читать книги БЕЗ карандаша!! (исключение чужие книжки),.. так научили с детства,... люблю рисовать на полях (не бейте токо меня, не считаю это порчей книг)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:26   #35 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Каюсь, читаю крайне мало. Вернее последнее время вообще не читаю худ. литературу. Но не читаю, только потому, что когда начинаю читать, забиваю на все остальное. А этого остального, ой как много.
В основном любитель фентези . Властелина колец прочитал еще до сьемок фильмов, когда книга стала попсовой.
В детстве видимо смотрел на брата, читавшего фантастику и научную фантастику, но так ничего дочитать и не смог...не потому что не интересно, а даже не знаю поему, вроде и интересно и идея хороша, но я засыпал . Одна из великолепных книг, которые тогда читал и которая запомнилась:


Из фентези последней сильно понравившейся книгой была:

Особенно первая часть трилогии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:28   #36 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Karmen Переглянути коментар
Всеволод Нестайко "Тореадори з Васюківки" - шедевр дитячої літератури.
Із задоволенням досі час від часу перечитую і кожний раз отримую море позитивних емоцій
Тиждень тому не втрималась і замовила через один інтернет-магазин "Одиницю з обманом" - сьогодні приїхала, не могла відірватись від такої класики . Хоча книжка зазнала осучаснення (Спасокукоцький більше не любить цукерок "Тузик", а любить уже "Снікерс") і друга частина стала замість "П"ятірки з хвостиком" "Дванадцяткою з хвостиком", тексти, малюнки та енергетика персонажів Нестайка продовжує жити в серця уже нового покоління та по-новому завойовувати серця . Тому у майбутньому я планую і "Тореадорів" прикупити .

А загалом мій особистий перелік найкращих дитячих книжок є наступним:
Україномовні:
- А. Ліндгрен "Малюк і Карлсон" (обов"язково в українському перекладі);
- В. Нестайко "Одиниця з обманом"/ "П"ятірка з хвостиком", "Тореадори з Васюківки"

Російськомовні:
- Н. Носов "Незнайка в Солнечном городе" (і загалом вся трилогія повістей про Незнайку);
- А.Волков "Волшебник Изумрудного города" (та ще 2 повісті з цієї серії);
- Ено Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода".

Підліткова література:
- І. Вільде "Метелики на шпильках", "Б"є восьма", "Повнолітні діти";
- Д.Д. Селінджер "Над прірвою в житі";
- К. Чуковский "Серебрянный герб";
- Е. Ильина "Четвертая высота";
- О.Уальд "Портрет Дориана Грея";
- Г. Бічер-Стоу "Хатина дядька Тома";
- Ж. Верн "П"ятнадцятирічний капітан";
- М. Твен "Пригоди Тома Сойєра і Гекльберрі Фінна";
- Дж. Лондон "Біле Ікло", "Морський вовк"

Перелік далеко не повний, просто згадалося те, що перше прийшло на думку та характеризує абсолютно різносторонню літературу .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:35   #37 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ося, эта тема - квинтэссенция консерватизма! Ну плиз Сравни свои ощущения. Гаджет - гавно! Книга может быть только реальной
Вывод.
Надо сделать ебук, который будет в точности по внешним данным и на ощупь напоминать бумажную книгу. На которой можно будет рисовать карандашом. И в которую можно скачать сколько угодно книг .

Додано через 4 хвилини

Кстати, про 451 градус по Фаренгейту. Если кто не читал. Очень интересная идея будущего мира, где книги станут вне закона, и пожарники вместо тушения пожаров будут жечь книги. Книголюбам должно понравится .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:39   #38 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Цитата:
Есть на форуме гражадне, юзающие ебуки? Поделитесь впечатлениями перед гражданами никогда их в руках не державшими, но уже их ненавидящими?
У мене компромісний варіант - поставила "книгочиталку" на мобільний і в поїздках читаю з мобільного:
а) економія об’єму і маси багажу;
б) не потребує додаткових джерел світла.

Але все одно ніщо не може зрівнятися з шелестом паперових сторінок, запахом типографської фарби...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 21:55   #39 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
"451 градус.." - действительно заслуживает уважения
Первая книга Брэдбери, которую я прочитала, хоть и с малой долей скептицизма вначале, потому что думала, что это "не мой жанр".
Потрясающая идея и ее воплощение через доведенное до абсурда общество будущего.
Более того, нужно не забывать что написана-то она была в 50-х годах, когда наверно мало кто мог поверить в возможность исчезновения бумажных книг вообще. читая же сейчас, понимаешь, что мы не так уж от этого и далеки, и хотя сюжет и утрирован - он остается абсолютно актуальным.

Вообще советую всего Брэдбери. Особенно его короткие рассказы. Каждый 2-3ий - гениальный

ну а к вопросу о бумажных книгах: я не отрицаю удобства электронных. И даже задумывалась о покупке Покетбука. И иногда, когда я стою в утренней давке метро и пытаюсь еще читать увесистый томик, понимаю, что это "непрактично". Тем более это сэкономило бы в будущем немало денег, так как мое слабое место - не распродажа в магазине шмоток, а книжные раскладки
но блин. я не представляю чтение без загнутых уголков с понравившимися местами и без карандаша в руке. а чего только стоит книжная полка, на которой стоит твоя может и маленькая, но библиотека, и каждая книга прочитана от корочки до корочки, а значит - ТВОЯ)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 22:06   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
За последние двадцать лет пару книг которые я никогда не забуду. Иллиада это моя любовь навсегда (хотя решиться перечитать, это как новую эру в жизни открыть) "Уллис" Джойса сверхэстетичен, но оригинал жизнеспособней
Гомера смог осилить благодаря нереальному гриппу. Долго держал книгу возле себя (я так часто приручал основательную литературу), а когда прошел кризис и смог читать, она лежала рядом. Спустя лишь небольшое время, гекзаметр (в переводе Гнедича) перестал смущать, а немного погодя я уже читал, как обычную прозу. Форма уже не отвлекала от сути. Гомер сразил наповал



Орхан Памук "Меня зовут красный" тоже вошла в кровь навсегда, возможно благодаря моему художественному образованию. Памук смог ненавязчиво и очень тонко, многослойно создать атмосферу размышлений о Востоке и Западе, личности и массе и т.д. Глубоко философская книга, замаскированная под исторический детектив


Востаннє редагував Metr: 21.10.2010 о 23:16.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2738 01.03.2024 23:23
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Настольные книги горнолыжника Sheridan Библиотека 49 10.01.2020 00:13

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)