Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные книги: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.10.2010, 23:14   #41 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
У меня не так давно появился PocketBook 301. Один из главных плюсов читалок - возможность подстраивать под себя параметры отображения текста. Крупнее/мельче шрифт, междустрочное расстояние и т.д. Ну и конечно удобно в поездки брать с собой в виду мобильности в сравнении с.

Но бумажные книги тоже иногда читаю (правда теперь это случается когда кое-кто у меня отбирает ридер чтобы тоже почитать)

Ну а по поводу развития книги как не вспомнить ролик (ролик на испанском, с английскими субтитрами)

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 23:14   #42 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
ПыСы: Есть на форуме гражадне, юзающие ебуки? Поделитесь впечатлениями перед гражданами никогда их в руках не державшими, но уже их ненавидящими?
Раньше тоже была уверенна, что люблю только бумажную книгу.. но.. ебук победил... слишком удобно, особенно тем, что в одном гаджете помещается бумажные библиотеки всех твоих друзей, а т.к. читаю в основном не дома(в дороге, в городе, в горах...), библиотеку за собой не потащишь..

ПыСы.. больше всего не хватает запаха книги... :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 23:22   #43 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
И как же я могу с учетом статуса не упомянуть о романе «1984» Джорджа Оруэлла

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 23:29   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
ПыСы.. больше всего не хватает запаха книги... :wink:
Вот и маркетинговая идея родилась... Ебук з запахом бумажной книги... Картриджи на манер электронной сигареты...

Антиофтоп: Евгений Клюев "Между двух стульев". Честно говоря, сталкиваться с таким плотным потоком подсознания, да еще и облеченного в замысловатую литературную форму еще не приходилось...

Один эпиграф к книге чего стоит:

«…нет…»

Фр. Бэкон. «Новый органон»
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 09:45   #45 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Тоже очень люблю Стругацких, но последнее время больше слушаю чем читаю... особенно в транспорте, автомобиле, где проводится определённое (очень много) количество времени.
Так что возник вопрос: как насчёт аудиокниг? Можно здесь обсуждать или такой вариант не катит?
Последение прослушанные: "Отель У погибшего Альпиниста" и "Хищные вещи века" тех же авторов. А такие книги Стругацких как "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу" и "Попытка к бегству" я ещё успел прочесть на бумаге... лет 15 назад
Насчёт аудиокниг - не то это... по крайней мере для меня.. Я на слух очень плохо воспринимаю, не аудиал. я что-то среднее между визуалом и кинестетом

"Понедельник начинается в субботу" была моей первой книжкой Стругацких - получила удовольствие!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар

Добавлено через 4 минуты

Тоже внимательно и не отвлекаясь

Недавно мне тоже рекомендовали
Чем хорош?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від KIra Переглянути коментар


без комментариев
это точно.. Кто читал, в курсе, что комментарии излишни Моя любииииимая

Добавлено через 1 час 5 минут

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
А загалом мій особистий перелік найкращих дитячих книжок є наступним:

Російськомовні:
- А.Волков "Волшебник Изумрудного города" (та ще 2 повісті з цієї серії);

Підліткова література:
- І. Вільде "Метелики на шпильках", "Б"є восьма", "Повнолітні діти";
- Д.Д. Селінджер "Над прірвою в житі";
- К. Чуковский "Серебрянный герб";
- Е. Ильина "Четвертая высота";
- О.Уальд "Портрет Дориана Грея".
"Волшебник Изумрудного города" - отличная детская книжка!
"Серебряный герб" Чуковского я зачитала в детстве просто до дыр

А ещё моя любимая детская книжка - "Маленький лорд Фаунтлерой" Френсис Х. Бернетт. Очень добрая, со своей драмой, заставляющая ребенка задуматься о справедливости и отзывчивости.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 10:16   #46 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Дольче, я про Чапаева и Пустоту помню только то, что три раза запутывалась и возвращалась назад, и в конечном счете мне жутко понравилось. Больше ниче не помню.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Dolce
Старий 22.10.2010, 11:07   #47 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Для тех, кто читал Стругацких, но мало. Их книги можно разделить на "до" и "после". В начале своего творчества они верили в победу коммунизма, и их книги были о коммунистическом будущем. Хорошие, кстати, книги. Это было "до". Потом они верить постепенно перестали и настроение у них (по словам одного критика) испортилось. И "после" мх книги стали другими. Мне лично больше нравятся книги второго периода. "Гадкие лебеди", "Град обречённый" и др. Они меньше издавались, поэтому - мало известны. Кто не читал - рекомендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 11:21   #48 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Dolce Переглянути коментар
Насчёт аудиокниг - не то это... по крайней мере для меня.. Я на слух очень плохо воспринимаю, не аудиал. я что-то среднее между визуалом и кинестетом
На самом деле аудиокнига очень даже приличная альтернатива для тех, кто очень много времени проводит за рулём.
Я к примеру очень часто в командировках и последнее время крепко подсел на аудиокниги.
Сейчас к примеру слушаю "Мастер и Маргарита"... не взирая на то, что ранее её читал, получаю истинное удовольствие!:ok:

п.с. Есть правда один недостаток. Иногда отвлекает от дороги!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 11:40   #49 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
2wwa
Немаловажно здесь и индивидуальное восприятие.. Каждый по-своему воображает героев, их поведение, даже голос, интонацию.. Вряд ли мне бы понравилась чужая подача, я даже фильм с трудом могу смотреть - идёт вразрез с моим воображением
Но.. сколько людей, столько вкусов и мнений
Именно момент обсуждения и предполагался в этой теме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, SMR
Старий 22.10.2010, 11:48   #50 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
На самом деле аудиокнига очень даже приличная альтернатива для тех, кто очень много времени проводит за рулём.
Я к примеру очень часто в командировках и последнее время крепко подсел на аудиокниги.
Хорошая аудиокнига делает долгую дорогу за рулём гораздо приятнее!

2 Dolce: Очень много зависит от чтеца! Если чтец профессиональный актёр, от голоса и интонации тоже можно получать удовольствие. Например произведения Стругацких в исполнении Эмануила Виторгана или "Гарри Поттер" в исполнении Клюквина.
А бывает послушаешь половину первой главы и больше не тянет. И книга хорошая-интересная а не воспринимается из-за голоса/интонации.

П.С. Моей первой аудиокнигой была "Мертвые Души" Гоголя в исполнении А. Филипенко, по радио ещё лет 20 назад получил не меньшее удовольствие чем от бумажной!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2738 01.03.2024 23:23
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Настольные книги горнолыжника Sheridan Библиотека 49 10.01.2020 00:13

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)