Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные книги: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.10.2010, 18:06   #1 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
Достойные книги: наш выбор

Навеяно недавним разговором в тесном дружеском кругу...
Интернет - это, конечно, круто, никто со мной об этом не станет спорить.
Интернет - это море информации, полезной и не очень, но обязательно динамичной. Это засасывает, лишая возможности, времени и иногда даже желания задуматься о чём-то незыблемом, о вечных ценностях, в конце концов, о своей жизненной позиции.
Лично я черпаю подобное исключительно из книг. И не из электронных их версий, содранных с каких-нибудь сайтов, а настоящих! Пахнущих свежей типографской краской, с хрустящими страницами.. разве не приятно промозглым осенним вечером, лёжа под пушистым пледом, почитать любимую книжку под аккомпанемент дождя за окном? Книжку, которая уйдёт на одном дыхании, или книжку, которую перечитываешь уже не в первый раз, находя моменты, не замеченные раньше...
Нельзя сказать, что люди перестали читать, но, исходя из моих личных наблюдений, это преимущественно попсовая литература, призванная отключить мозг или попросту убить время. А мне бы хотелось обсудить с вами то, что реально вас зацепило, заставило пересмотреть своё мировоззрение, изменило отношение к тем или иным вещам, или, как минимум, просто оставило сильное впечатление.
Итак, начнём с меня
Последняя прочитанная мною книга - Аркадий и Борис Стругацкие, "Трудно быть Богом"

Откровенно говоря, фантастика меня всегда мало интересовала, но после прочтения первого в моей жизни романа этих же авторов, мне захотелось ещё. И хотя слог, мягко говоря, не лёгок к восприятию, втягиваешься и переживаешь всё, что волнует главных героев... Ощущаешь их беспомощность в попытке изменить общество к лучшему (уверена, что многие это пережили хоть раз в жизни), непонимание со стороны самых близких, душевный конфликт при попытке втиснуть свои действия в рамки морали... И это далеко не всё, что предлагают переосмыслить . Поэтому, признаюсь, мне придётся ещё не раз эту книгу перечитать, чтобы постигнуть всё, что хотели донести авторы.

Делитесь впечатлениями, обсуждайте, спорьте – это же так интересно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 18:25   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дольче - умничка Именно этой темы нам не хватало.

Я не читаю уже давно В детстве испортил книжками зрение, но не вылазил из книг до конца универа. Потом в мою жизнь пришел интернет. И теперь у меня над кроватью даже нету лампочки. Читалки освещаются экраном ноутбука

Верните меня бумажным книгам! Я Вас очень прошу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 18:27   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Тоже очень люблю Стругацких, но последнее время больше слушаю чем читаю... особенно в транспорте, автомобиле, где проводится определённое (очень много) количество времени.
Так что возник вопрос: как насчёт аудиокниг? Можно здесь обсуждать или такой вариант не катит?
Последение прослушанные: "Отель У погибшего Альпиниста" и "Хищные вещи века" тех же авторов. А такие книги Стругацких как "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу" и "Попытка к бегству" я ещё успел прочесть на бумаге... лет 15 назад
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 18:42   #4 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI


Очень сильная книга.
Не рекомендуется к прочтению:
- русофилам
- матофобам
- сексофобам
- украинофобам
Если к четырём вышеперечисленным категориям вы не принадлежите - очень советую почитать. С киевлянами могу поделиться своим экземпляром
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 19:25   #5 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard


Очень хочу ее в оригинале.
А вообще, я не помню 90% прочитанных книг. Офигенных книг - не понравившихся почти не было.

Добавлено через 11 минут

Шерлок Холмс - литература детства
Ничего страшнее Собаки Баскервиллей в жизни не читала. В 7 лет это был страшный стресс и бессонные ночи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 19:55   #6 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Отличная тема!!
Не поверите, но буквально вчера, после похода в книжный магазин, возникла мысль о том , что не хватает темы о достойных книгах. Мысли витают в воздухе
Не могу сказать, что я книжный червь, но читать люблю и люблю это делать именно с книгой, есть в этой стопке бумаг, переплетенных вместе, что-то магическое.
За последние пару лет кроме каталогов и спец. литературы больше ничего не читала, не было времени.
Но и в спец. литературе есть свои шедевры, которые заставляю мыслить немного иначе, чем тебя учили, по-другому посмотреть на свою профессию. (на форуме есть пара-тройка архитекторов, я точно знаю, )
Кристофер Дэй "Места, где обитает душа"



А вообще очень интересно узнать , кто чего читает и что произвело впечатление. Собственно и поход в книжный был спровоцирован желанием почитать чего-нибудь новенько-интересного, ну так что бы в запой, не отрываясь, но я реально растерялась от количества разных и совершенно неизвестных книг и авторов. И к сожалению, я ничего не смогла выбрать.
Наверняка, после этой темы, вопрос выбора отпадет, как не актуальный,...актуальным будет: где взять время, что бы всё это прочитать!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 20:03   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Хороших книг на нашу жизнь хватит.

И я очень рассчитываю на своевременную реакцию опытных читателей, которые будут реагировать на посты в этой теме. Если вариант не очень - минусуйте сразу... Хоть и сложно судить об авторах...

Но я не хочу, очень не хочу, чтобы эта тема повторила судьбу Нашей музыки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 21.10.2010, 20:05   #8 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
короче! совершенно бабская книга.
я вообще от нее ничего хорошего не ожидала, но фильм мне понравился, и я решила почитать.
оказалось очень легким, очень добрым и смешным чтивом - я смеялась в голос.
для расслабленного выходного под пледом очень даже ок.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 20:09   #9 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Продолжаем разговор

Книга с небольшим предисловием.
Приехала я как-то в Славское. Одна. И поскольку на первом этапе поездки насильник-потаскун не предусматривался, то объем и вес вещей были сокращены до минимума. Книжка не влезла. А не читать я не могу, при чём настолько, что в случае отсутствия книжки в транспорте - читаю "правила пользования ..."
Без лишних раздумий я решила попытать счастья у хозяев. Набор книг, имеющихся в доме - это просто вынос мозга и одно из самых сильных впечатлений по жизни вообще. Их было три.
Библия.
Нечто сопливо-розово-блестящее, вызывающее рвотный позыв.
и...



Читать всем. Обязательно. Больше добавить нечего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 20:16   #10 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Цитата:
Коментар від KIra Переглянути коментар
Читать всем. Обязательно. Больше добавить нечего.
причем три раза, и выписывая имена и степень родства персонажей.

Добавлено через 4 минуты

Тоже внимательно и не отвлекаясь

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2738 01.03.2024 23:23
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Настольные книги горнолыжника Sheridan Библиотека 49 10.01.2020 00:13

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)