Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Мыльница в кармане
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.10.2012, 13:26   #31 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
кажется, тема "в кармане" плавно выезжает в "мыльница отстой", псевдозеркало лучше, но тоже отстой, хотим нормальное фото - покупаем зеркалку)) Кстати, в кармане у знакомого фотографа долго лежала Olympus Mju 600 Digital, юзалась как он говорил "для пристрелки", пока я на монитор не наступил)) Не знаю, что есть пристрелка, но некоторые фото были вполне гут. Железная задвижка на объективе вполне спасала от мелкого мусора в кармане, дико раздражал уникальный USB, нестандартная флешка и онли "родной" аккумулятор. Но фотографировать можно было так: выхватил из кармана, нажал включалку - задвижка с грохотом уехала вбок, выскочил объектив. Нажал гашетку, отбарабанил 4 кадра в секунду серийной съемкой, по дороге в карман нажал офф, задвижка с тем же грохотом закрылась. Чак Норрис отдыхает)). Может, у Олимпуса есть что-то более современное того же типа - не знаю.

Сам снимаю стареньким трофейным Kodak EasyShare Z650. Не карманный вариант, формы не те. Для семейного альбома вполне. Но если нужны фотографии - приглашаю фотографа))

оффтоп моде он... kellis68, и как тебе D80, особенно красный канал? Еще один знакомый фотограф советовал в этом ценовом диапазоне брать не никон, и даже не кенон, а Сони Альфу. Сам удивился, пока не увидел фото с альфы... Говорят, Альфа удобнее в плане "вытащил - нажал". Автоматика там очень гут, стабилизатор рулит, подвижный монитор удобен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 16:08   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Возник вопрос о покупке фотика.
Основные критерии - компактный и ударо-, пыле-, влагозащищенный.
Бюджет 2-3 тысячи гривень.
На каких производителей/модели лутше смотреть?
Практична ли функция жпс на фотике?

Вот модели на которые смотрел:
1. Rozetka.ua | Nikon Coolpix AW100 Black (Никон). Цена, купить Nikon Coolpix AW100 Black в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Фотоаппар
2. Rozetka.ua | Canon PowerShot D20 Blue (Кэнон, Кенон). Цена, купить Canon PowerShot D20 Blue в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Фото
3. Rozetka.ua | Sony Cyber-shot DSC-TX20 Black (Сони). Цена, купить Sony Cyber-shot DSC-TX20 Black в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Фотоа
4. Rozetka.ua | Panasonic Lumix DMC-FT4EE-S Silver (Панасоник). Цена, купить Panasonic Lumix DMC-FT4EE-S Silver в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Льв

Есть ли в них существенные отличия? Во всяких технических характеристиках не розбираюся вообще.

Посоветуйте пожалуйста.

Востаннє редагував vorigg: 21.02.2013 о 12:42. Причина: поправил, добавил ссылки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 16:15   #33 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
ссылку проверь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 11:48   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від vorigg Переглянути коментар
Возник вопрос о покупке фотика.
Опыт работы с компактами у меня очень маленький, но беглый просмотр ТТХ камер показал следующее. Камеры 1,2,3 имеют только предустановленные сюжеты с возможностью поправки. А Панасоник имеет дополнительно режим Р и М
(ручной), что расширит Ваши творческие задумки, Вы сможете выставлять параметры, как посчитаете нужным. Этот ньюанс для многих не является критичным. Некоторые мои друзья пользуются режимом Авто или Сюжет и всем довольны. Но мне бы хотелось чуть свободы.
Если я не прав, активные владельцы компактов меня поправят.
Если для Вас пыле/влагозащита в приоритете, то разницей выше можно пренебречь.

Востаннє редагував kellis68: 23.02.2013 о 12:18. Причина: добавил текст
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)