Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Детские спортивные секции
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2011, 11:18   #91 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Удобная позиция при неспособности научить ребенка бороться (боксировать и т.п.) заменить это все философией. Еще удобнее отказаться от соревнований, как а айкидо.
Я не знаю кто был ваш тренер, мой первый и единственный тренер Анатолий Пирог: «Гордимся победой в Кубке Европейских чемпионов» » Новости Днепропетровска | dp.ric.ua
цитата из Википедии.
Цитата:
В настоящее время параллельно развиваются так называемое традиционное дзюдо (представленное Кодокан дзюдо и рядом других школ дзюдо) и спортивное дзюдо, соревнования по которому проводятся на международном уровне и входят в программу Олимпийских Игр. В спортивном дзюдо, развиваемом Международной федерацией дзюдо (IJF), делается больший акцент на соревновательную составляющую, в то время как в традиционном дзюдо дополнительное внимание уделяется вопросам самообороны и философии, что, не в последнюю очередь, повлияло на различия в правилах соревнований и разрешённых приёмах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 11:37   #92 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kirilmark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic SL 11 (08/09)
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Kirilmark, ты реально гонишь О_О. Реальное Айкидо преподавать для 5ти летнего мальчика, это всеравно, что дать автомат подростку наигравшемуся в комп игры.
В айкикае - да, много философии. Но мы же не тренируем мальчика для войны в Ираке, ведь так? А хотим вырастить нормального парня.
Есть еще такая штука как Хапкидо(Айкидо в стиле корейского спецназа), так это ваще капец.

Rio
не соглашусь. начальная техника у всех одинакова (страховка, передвижения, начальные азы). отличия начинаются немного позже. айкидо хорошо заниматься в более осознаном возрасте. когда понимаешь что и как надо делать. в большинстве случаев наблюдаешь игру в поддавки отсюда и оторванность от реалий. я редко встречал детей которые начав заниматься айкидо в возрасте 5-7 лет, занимались и в 14-17. Apple посоветую все же кудо, выработается и характер и стойкость и азы айкидо получит.
никого не переубеждаю это всего лишь мое мнение.

P.S. я знаю что такое хапкидо. хороший вид. но думаю не стоит обсуждать то чего нет в Киеве (если и появилось то совсем недавно). я посоветовал уже устоявшиеся клубы с тренерами которых знаю. есть же и джиу-джитсу, айки-джитсу, тай-джитсу и т.д.

повторюсь все зависит от тренера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 11:38   #93 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
В общем, решила таки я сказать словечко... Apple, родная, это по ходу только твоя личная проблема (тараканы в голове завелись с "парковой" прогулки), которую ты спроэцировала на малого. Они реально слишком маленькие, чтоб осознанно, отдавая себе отчёт что-то делать, они пластилин...ему ещё предстоит с твоей помощью понять, что все свои действия имеют последствия, за которые прийдётся отвечать.
У меня сын уже далеко не маленький... но кулаками махать и применять силу, отвечать агрессией на агрессию я никогда не учила и учить не буду, но за то выростила манипулятора похлеще себя, родимой...протопчет морально так, что лучше б морду дал, так говорят его друзья.
В данном случае, только твоя поддержка и защита принесёт пользу... а выходит "разруливать" ситуацию должен маленький ребёнок, что за фигня такая...я б уже мозг проела преподавателям, реально так проела, до затравки сознания, чтоб им мало не показалось.
Чуток повзрослеет пойдёт в школу, попадётся въедливый и абсолютно неадэкватно-оценивающий ситуации учитель и будет гнобить, ему тоже тумака влепить? огрызаться научить? ты же хочешь выростить Хорошего Человека, а не зеркало, которое отображает и реагирует на чужие действия и эмоции, заметь ненужные эмоции, и не правильные действия...
Любой "нехороший" ребёнок свою "нехорошесть" не от хорошей жизни получил...их пожалеть надо в их 4-5 летнем возрасте-то.... а секцию он сам себе выберет, когда подрастёт, когда захочет... а не сейчас, потому как надо ж научиться сдачу дать вредному и драчливому.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 11:40   #94 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Prokurat,
Я не буду с Вами спорить, по трем причинам:
Первая - я с мужчинами вобще не спорю
Вторая, я приклоняюсь перед людьми, которые смогли заработать своим трудом МС СССР (я же не ошибаюсь? ) Я понимаю. что такое было дойти до МС СССР и что такое заработать в наши времена МС России. Я думаю, Вы понимаете о чем я. Мне повезло меньше, я была маленькой когда был СССР, и такую школу не прошла. Мое Вам уважение. Но мне повезло в другом. Я смогла увидеть философию в боевых искусствах. Я не буду писать о своих результатх в каком либо спорте и моему причастию к нему,по той причине, что не достигла высоких результатах именно в спорте. Достижения да были, но это мое.
А третья причина, у каждого свое мнение и своя правда. А родителям надо самим разобраться с всего выше написанного, что нужно не только им, ну и их ребенку. Мы дали советы, им думать. а ребенку выбирать, что по душе. Насильно в зал не зогнать ни кого. Ребенок это должен полюбить. А его любовь во многом зависит и от тренера. А тренера есть такие, которые живут именно своими воспитанниками, а не результатами, но это редко и уже философия
Любой вид спорта хорош, но когда - это не большой спорт. а для здоровья. ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 11:44   #95 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Гриша, не соглашусь с Вами только по одной причине.

Я хочу, чтобы свои проблемы со своими однолетками в садике - ребенок решал сам. И привыкал быть самостоятельным. Он не грудничек. Сейчас как раз тот возраст, когда ребенок дожен учиться САМ решать свои вопросы, а не бегать по каждому укусу или удару к маме и папе. Мы всегда в курсе всех его дел в саду. Он всегда рассказывает. Но мы стараемся вмешиваться только там, где это необходимо.
И по этой ситуации мы не вмешивались в процесс, вплоть до кровопролития.
Вот когда была кровь - я вмешалась. Но опять же. Мы посоветовали ребенку подойти к родителям Кости и САМОМУ попробовать решить вопрос (увы, я думала, родители адекватные). После того, как он это сделал и мы не увидели реакции - мы обратились к воспитателю. Воспитатель ответила, что мы не первые. Костя бьет всех и родители жалуются. Мы попросили провести работу с психологом.

Вот когда ВСЕ это не помогло, я считаю, надо дать отпор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Salseros
Старий 19.01.2011, 11:51   #96 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
А зачем тогда ты? чтоб просто в садик водить? пока маленький он делится своими проблемами, после того как пару раз решит всё САМ, как ты хотела...он может перестать делиться своими проблемами и будет их решать САМ, методами, которые ты ему по сути уже привила... вуаля...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Apple + KIra
Старий 19.01.2011, 11:54   #97 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Вообщем, ребят спасибо всем за все точки зрения.

За "тараканы" в голове, уважаемая Зебра, Вы не правы. Это не "тараканы". Это беспокойство.

Кимоно заказано. Вчера мы остановились на дзюдо. Ребенку там понравилось.
На айкидо пока не берут. Ждем 6 лет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 11:54   #98 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Рататуй
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Разная
Вот у меня малому тоже 4,5 года.
Всякое бывает, дети дерутся, но это как-бы не по настоящему. За день 100 раз дерутся и мирятся. Если сильно достают, говорю ему "дай в ухо", помогает.
Прочитав топик от корки, сложилось несколько мнений (советов)

1. Реакция МАМЫ (любой) на потасовки и драки в д/с не всегда адекватная ( преувеличенная). Зачастую это выглядит как "А, моего сына постоянно избивают", хотя в реале там только царапинка.
2. При всех конфликтных ситуациях разговаривать только с ОТЦОМ этого ахламона. Проверенно, помогает быстро и на долго.
3. Если со стороны воспитателя нет никакой реакции на происходящее, то в первую очередь виновата она.
4. Учить ребенка в таком возрасте специально бить и делать больно другим детям, я считаю, не стоит. Рановато, психологически.
5. Отдать дитя на любое ОФП, чтобы был "в форме", а защищаться - само прийдет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 12:01   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Спор что круче философия или спорт мне напоминает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 12:03   #100 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Спор что круче философия или спор мне напоминает
Если это о бо мне, то я же пишу, что это несравнимые понятия.
Горячее и фиолетовое
:wink:
по-этому лыжник и круче, чем дед
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Детские твинтипы для девушки? Maxik Стафф 10 07.12.2009 16:35
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02293910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)