Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Помогите остановить живодерство (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/9389-pomogite-ostanovit-zhivoderstvo.html)

Matou 15.04.2011 23:19

Помогите остановить живодерство
 
По причине того, что Чернобыль cильно воздействует, лунные фазы очень опасны, а Энштейн был прав насчет того, в чем был уверен, в Украине запретили использование обезболивающих хирургических препаратов в ветеринарии.
Новость не нова.
Для тех, кому влом вникать в многабукав статьи, объясняю.

Если вам вдруг понадобится хирургическое вмешательство со стороны ветеринара в здоровье вашего питомца (какое угодно: стерелизация, занозу вырезать, перелом вправить, рану зашить), то процесс операции будет выглядеть так:
1. Помыть.
2. Выбрить.
3. Привязать.
4. Разрезать.
5. Исправить.
6. Зашить.
Чувствуете? Чего-то не хватает. Не хватает пункта: ОБЩИЙ НАРКОЗ. По причине того, что еб**утые бессердечные уроды тоже хотят оставить след в истории, препараты, содержащие кетамин, запрещены в ветеринарной медицине.
Таким образом, теперь можно вздохнуть с облегчением: животное не умрет от ошибки хирурга! Потому что до этого отдаст концы от болевого шока. Ветеринарам предлагается резать по живому.

Аналога общему наркозу во время проведения полосных и даже менее глубоких операций нет, так как не содержащие кетамин препараты не являются фактически обезболивающими - они обездвиживают, не влияя на болевые рецепторы. Все названия, которые вы можете "нагуглить" - это НЕ обезболивающее, которое возможно использовать безопасно во время операции. Это - либо усыпить, либо обездвижить. То, что животное не может проснуться во время операции, это не значит, что ему не больно.

На данный момент в Украине не зарегестрировано ни одного другого препарата для общего ветнаркоза, не говоря уже о новейших разработках, использующихся для местного в ветеринарии. Использование кетаминосодержащего или иного теперь является преступлением. То есть, спасая жизнь существа, которое вас, хозяина, очень любит, ветеринар совершает преступление. Ветеринар нарушает и кодекс Гиппократа, и закон, отказывая вам в оказании медицинской помощи.

Пожалуйста.
Вот тут и тут собираются виртуальные подписи под обращением на эту гнусную тему. Составлены они юристами и абсолютно официальны. Об эффективности виртуальных писем и подписей спросите у WWF - они успешно спасают последних волков, гепардов и прочих редких птиц таким образом в Европе. Давайте попробуем использовать свое конституционное право даже тут, даже в Украине. На данный момент для виртуальных подписей не требуются паспортные данные, все же проекты WWF их требуют. Возможно, получится подключить и этот фонд, хоть в Украине и нет их оф. представительства. Есть в России, в которой аналогичный закон с последующим очень долгим разбирательством случился ранее.

Пожалуйста, кросспост в жж, бложики, дайрики, фэйсбуцки, фконтакты и прочие сети, которые на подобное как раз и годятся.

Обойдитесь без комментарий "-" и "+" к посту. Подпишитесь. Оставьте полное ФИО, расскажите всем, расскажите юристам, финансистам, медикам среди знакомых. Это - не проблема кошатников и собачатников. Это - вырождение нации, которая якобы живет в природе и любит ее. Давайте остановимся. И make the difference.

Добавлено через 21 минуту

Заранее всем большое-большое спасибо. Очень большое. Те, кого мы приручили, нам судьи.

GSM 15.04.2011 23:56

Запощу у себя на автофоруме...

Matou 16.04.2011 00:31

Еще необходимо добавить.

В России проблема была решена сертификацией аналогового препарата. В Украине такого сейчас нет и нельзя.

Поэтому, берегите своих животных еще внимательнее, чем прежде.

Собачники, гуляйтесь на поводках, смотрите под лапы: стекло, люки, решетки, строительный мусор и рвы-канавы, агрессивные дворняги - избегайте. Будьте еще внимательнее. Если рана или перелом - от стекла или просто хромает - не сидите с обгрызенными ногтями, а сразу валите в ветеринарку. Все может обойтись простой блокадой и витакоктейлем, если не провтыкать. К слову, если вы общаетесь с другими хозяевами, расскажите им обо всем. Никогда не знаешь, с кем говоришь, и что может этот человек сделать для ситуации.

Кошатники, следите за тем, куда и как скачет ваш кот. В случае с котами раны, разрывы и трещины исцеляются легче и быстрее, чем у собак, с простыми блокадами и витподдержками, если не провтыкать. Это я даже по опыту могу сказать вырванных когтей, заноз в 2 см и трещин ступни.

Следите за рационом, чтобы крепость костей и сворачиваемость крови была адекватна.

Избегайте врачей, которые соглашаются провести операцию, утверждая, что у них есть "один такой препарат...". Нет у них такого. Возможно, ветеринар движим лучшими побуждениями, но, простите мне мою жестокость, пусть опыт приходит не за наш счет. Если операция необходима для спасения жизни животного, обсудите с хирургом (не просто врачом приемной, а именно практикующим хирургом, который будет проводить операцию) возможность поэтапных операций под местным наркозом. Это очень жутко и, на самом деле, тоже больно, но нужны варианты. Не используйте "человечьих" лекарств, они запрещены не просто так. Если дексалгин вкалывают раковым больным после химиотерапии, то представьте, что он сделает с котом. Я его даже себе колоть боюсь, поэтому не нарушайте эту часть медзакона, даже если врач согласится.

Не представляю, что будут делать наши конюшни... Насчет птиц советов дать не могу. Грызунам операции проводят не так часто, а на обезболивающее у них вообще разные реакции.

Это НЕ паника, я просто напоминаю. Надеюсь, что никому не понадобится, но почему бы Капитану не прокапитанить в такой ситуации.

И, да, я знаю, что форум спортивный и даже горнолыжный. Иначе бы я и не обращалась. Мы живем классно, так давайте live and let live классно и другим.

Еще момент.
Господа, если вы - хозяева кобеля, постарайтесь следить за тем, чтобы он не обрюхатил какую-либо бездомную собаку. За ней больше не стоят приюты, которые тоже не могут оперировать. Ни стерелизация, ничего. Мы в ответе за всех животных в городе, за всех. Будьте милосердны. То же самое касается котов. Украина относительно недавно вышла на европейский/американский принцип работы с бездомными животными, она только пытается на него встать прочно и идти по нему ровно, невозможность проведения стерелизации - очень, очень большая проблема теперь. Ничья гордость не пострадает, если свобода кобелей и котов будет ограничена во благо. Их, кстати, тоже. Приюты сейчас находятся в еще более затруднительном положении, чем клиники, потому что ветврач в клинике отказывает еще и вам, он делит напополам собственную мучительную беспомощность, а в приютах отказывают животному, у которого никого нет.

Apple 16.04.2011 08:41

Сплошной праздник, а не страна.

Scaramouch 16.04.2011 08:42

Тема действительно очень важная, но очень не нова.
Кабинет Министров Украины 2 марта отсрочил запрет на использование препарата "кетамин" в ветеринарной отрасли.

Правда это не решает проблему, а является скорее отсрочкой в решении.
Вот тут неплохо написано: Кабмин отложил запрет на использование кетамина

Matou 16.04.2011 10:06

Scaramouch, именно поэтому, что на данный момент это все еще УКАЗ, а не принятый закон, необходимо как можно быстрее принять возможные меры. Возможные со стороны тех, кто не является юристом или медиком, способными влиять на ситуацию.

Несмотря на тот факт, что в декабре был издан именно указ, несмотря на необходимый так называемый адаптационный срок, рейды по ветеринарным клиникам и приютам начались буквально через неделю после его публикации в какой-то облезлой правительственно-государственной газетенке БЕЗ официального донесения до ветеринаров. Рейды проводились, конечно, доблестными правохранителями, смыслящими в ветмедицине не более, чем в самом кетамине. Нельзя, конечно, вымещать на них злость - они тоже подневольные люди, которые, если что, действительно рискуют жизнью. Порою им приходится воплощать материально идиотские идеи.
На данный момент ряд клиник закрыт и заведены дела, по которым ведутся разбирательства. Тема школьных сочинений этих: хранение наркотиков. Так же есть закрытые приюты. Что значит закрытые приюты: это значит, что отлов бездомных животных ими приостановлен. Для приютов отлов имеет два итога: усыпить или стерелизовать и передать хозяевам.

Данные подписи, как можно было прочесть в тексте обращений, собираются не только для того, чтобы добиться не просто отсрочки использования кетамина, а разрешить его использование все ветклиникам и приютам, а так же в легальной частной практике (пример - ветврачи в сельской местности, фактически "приписанные" не к клиникам, а к кафедрам), сертифицировать ввоз на территорию Украины аналоговых препаратов (они существуют, но не в хохловской галактике), закрыть все еще открытые дела против клиник, попавших под рейды (незаконные, блиать, как и все набеги в нашей стране).

Данные подписи собираются в поддержку не только заявленных обращений, а призваны поддержать еще и прошения и обращения, поданные рание и не опубликованные в интернете под подписи. Привлечь внимание к тому, что решение проблемы снова зависло. Отсрочка запрета - тот же указ, он не решает проблемы, вообще никак. Напряжение вокруг проблемы, которое не спадает, но возрастает - без него решения не будет.

Легализация - долгий и дорогой процесс для клиник, который способны выдержать только самые крупные из них, у которых есть деньги на нотариальные конторы или даже (ого!) собственный юридический отдел. Во время этогот процесса операции, скорее всего, проводиться не будут.

Дополнение.
Основная цель распространения виртуально информации - привлечение внимания к происходящему, демонстрация неравнодушия. Причем, не друг другу, а наблюдателям с иной стороны. Виртуальные подписи являются не юридической, но социальной поддержкой имеющих юридическую силу документов. Пожалуйста, продолжайте распространять информацию до того момента, пока ситуация не станет определенна в положительную сторону.





В Украине пока нет ограничений кетамина - В Украине - MIGnews.com.ua - очень хороший артикл по теме.

Matou 18.04.2011 08:45

На данный момент ситуация такова (не имеет значения дата 2-ым марта, потому как публикация и официальное донесение до в нашей блаженной стране как всегда разнится):

Цитата:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 2 березня 2011 р. N 327
Про зупинення дії деяких положень постанови Кабінету Міністрів України
від 5 січня 2011 р. N 4

Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

Зупинити до 1 жовтня 2011 р. дію підпунктів 2 і 3 пункту 1 змін, затверджених
постановою Кабінету Міністрів України від 5 січня 2011 р. N 4 ( 4-2011-п )
(Офіційний вісник України, 2011 р., N 1, ст. 39). У пункті 3 зазначеної постанови
( 4-2011-п ) слова і цифри "через 90 днів з дня опублікування" замінити словами
і цифрами " з 1 жовтня 2011 року".

Прем'єр-міністр України М. АЗАРОВ
Это значит, что до 1 октября использовать кетамин будут.
А вот цены вовсе не останутся теми же.
По данным одного из ветпорталов, операции, стоившие ранее 300 грн сейчас стоят 900. И, откровенно говоря, это - средние цены. От 14-го марта легализацию кетамина упростили еще больше, что, тем не менее, денежно не отразилось. И не отразится, как я подозреваю. Насчет закрытых клиник информации почти не найти, но Одесский приют (один из самых крупных Европы) снова работает и этому ура.

Обращения в письменной форме есть даже из Франции, где кетамин используется в ветпрактике. Федерация ветеринаров Европы, собственно, тоже высказывалась, но, я так понимаю, "кураторски", а не напрямую письмами... могу ошибаться.

Речь о сертификации и ввозе аналогового препарата пока, как всегда, не идет, а если идет, то слишком тихо. Лохе, а не страна.

Пожалуйста, оставайтесь в курсе происходящего и будьте внимательны к своим и чужим питомцам. Не забывайте все дачное лето, что необходимо быть чуть более осторожным, чтобы не столкнуться с чрезмерной стоимостью операции и отсутствии общего наркоза на данный момент в клинике. Распространять информацию далее не стоит прекращать - все должны быть в курсе ситуации и принимать меры касательно своих питомцев.

Еще раз.
Это - не паника оголтелых "зеленых".
Это - реалии жизни в Украине. Страусы, осторожно, пол бетонный!

Возможно, если название темы вас пугает, то ее можно переименовать. Однако, согласитесь: шокотерапия сработала. И будет работать дальше.

StasV 18.04.2011 09:17

Подозреваю что если бы этот самый кетамин не использовался наркоманами - всё было бы замечательно. А так жаждущие денег ветврачи похоже вовсю барыжат им возможно даже детям собачников и кошатников. Ну и другим детям тоже.
Конечно безальтернативный запрет - это неправильно, но что делать если от этого страдают в первую очередь люди.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:03.