Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Полезные мобильные и web приложения (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/9461-poleznye-mobilnye-i-web-prilozheniya.html)

Marichka 27.05.2011 14:57

Полезные мобильные и web приложения
 
Какими мобильными и веб-приложениями вы пользуетесь в поездках? Не нашла подобной темы на форуме, а она достаточно интересна, по-крайней мере для меня, в связи с частыми лыжными, вело (и не только) поездками и по специфике моей работы :)
Если говорить про мобильные приложения, то в нашей компашке к примеру для замера скорости спусков пользуемся Sports Tracker, для моментальной заливки снятого видео в интернет Qik | Record and share video live from your mobile phone.
Для учета затрат при поездках группой людей, ребята не нашли удобного приложения и написали свое под Android https://market.android.com/details?id=com.sye.view (будем рады отзывам)
А какими приложениями пользуетесь Вы? Особенно интересно под Android и iPhone, в связи с наличием в семье данных дивайсов :)

Ramon 27.05.2011 15:08

если поездки на зарубежные горнолыжные курорты, то хорошо иметь в телефоне моб. версию ABBYY Lingvo

Sheridan 19.07.2011 18:46

Для владельцев Андроид устройств и пользователей Нашего Форума! Вышел UC WEB 7.8 Афигенно! Искать в Маркете по запросу UCWEB English.

Не могу пользоваться ничем другим, даже любимой Оперой :)

Лемур 28.07.2011 23:42

Я E-num активно юзаю. Сервис хранения паролей. На мобилку устанавливается приложение, собранное для конкретного пользователя, инет-сервис задает число, приложение в мобилке выдает число-ответ, и так происходит авторизация.

wissem 29.07.2011 08:57

че-то вот я с числами не понял сейчас.

jag787 01.08.2011 10:59

для iphone
1.навигация Igo
2.Справочник по лекарствам iApteka
3.Справочник первой помощи First aid (англ)
4.Справочник по выживанию SAS survival guide (англ)

Moon13 02.09.2011 07:53

Для Андроид-смартов.

Endomondo - пузомерка задействовав гпс меряет скорость, километраж, набор высоты и пишет трек. Плюс время в пути (старт/стоп вручную надо делать) и соженные калории. Интернет не нужен.

OruxMaps - растровые карты (генштабовки). В силу того что Androzic, похоже, развиваться перестал, нашел ему замену. Ну, работает, в целом. Тоже умеет писать трек. Интернет не нужен.

Яндекс-карты - ещё одно ПО чтобы не заблудиться в родных краях. Есть возможность использования без Интернета (скачав кеш) но у меня не получилось заставить это работать.

Google Skymap - карта звёздного неба :) С картинками подписями. Нужен гпс.

Google Translator - переводчик. Нужен Интернет.

Cool Reader - читалка книжек. Это когда до поезда ещё часа три, а водка уже закончилась :ROFL:

PicSay Pro - редактор изображений. Автоматика камеры достояна сожаления но иногда готовый снимок можно вытянуть прямо на месте, недоезжая до домашнего компа.

Skitch - позволяет быстро добавить к снимку разные там стрелочки, метки и т. п.

Barcode Scanner - сканер QR-кодов. В Украине пока что практически не распространено но за кордоном периодически встречается.

Foursquare - поиск интересных мест в незнакомой местности, при условии что те были ранее кем-то добавлены. К примеру, я недавно стричься так ходил... :oops: Места можно добавлять и самому. Нужен Интернет и гпс.

AirPainter - "Колян был здеся" 21го века :crazy: Оставляем (и читаем) надписи в воздухе. Надобен гпс.

Sheridan 02.09.2011 18:25

Aaaaaaaaaaaa!!!!!!!! Жырррр!
'Ski Dice' on Vimeo

jag787 06.10.2011 10:27

Попалась отличная программа для горнолыжников и iphone)))

Ski-o-meter

Любителям горнолыжного спорта хорошим помощником станет программа Ski-o-meter. Просто нажмите кнопку Play, положите iPhone в карман и стартуйте. На финише Ski-o-meter покажет вашу максимальную и среднюю скорость, пройденный путь, схему профиля склона и изменение вашей скорости с течением времени.

http://planetiphone.ru/digest/Skiometer.jpg

jag787 28.10.2011 15:56

Нашел отличную прогу с картами горнолыжных курортов США, Европы и Украины!!!!!!

skimaps

http://skimaps.planetreesoftware.com...reenshot-1.pnghttp://skimaps.planetreesoftware.com...reenshot-2.pnghttp://skimaps.planetreesoftware.com...reenshot-3.png


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:19.