Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Инетмагаз моей мечты
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.06.2011, 23:13   #11 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
полноценные фотографии товаров и дизайн сайта играют немалую роль.
вот на этом форуме крутой дизайн !!! наслаждаешся просмотром)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2011, 23:31   #12 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від OneWay Переглянути коментар
Ще розділи з акційними пропозиціями
+1!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2011, 23:36   #13 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
1. Товар на сайте и в наличии, картинка, описание, актуальная цена на день просмотра.
2. Быстрая реакция на заказ, почта, счет, надоедливый как осенняя муха менеджер (как в розетке). Мой рекорд - утром заказал, на следующее утро получил sms забирать.
3. Выбор варианта оплаты. Предпочтение - оплата при получении товара (таких становиться больше), что актуально для клиента при первом заказе в конкретном инетмагазине (потом, если все ок, начинаешь доверять можно и предоплата) , та же розетка, аксмаркет и др. (имеют делегированных представителей в городах о чем наличествует информация на их сайтах)
4. Выбор способа доставки.
5. Не допускать в адрес клиента роботизированных email типа "Ваш заказ получен. Спасибо что Вы обратились в наш магазин." и тишина пока сам их не тряхнешь как следует. Часто такие магазины не имеют заказанного товара и начинают кормить обещаниями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2011, 23:37   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Ну, у меня было много мыслей по этому поводу, выскажу часть из них...

1. Ассортимент.
По-моему, именно ассортимент товара является главной "заманухой" для потенциального клиента. Если основная потенциальная клиентская база есть экстремально-ориентированной, то стоит задуматься над тем, чтобы и-нет магазин представлял по возможности как можно больше групп товаров, ориентированных на экстрим-зависимого потребителя.
Тут должно быть абсолютно все: и лыжи, и борды, и шмотки, и оборудование всякое разное, и серфы, и палтки, хератки, и куча-куча другого которое могло бы понадобиться человеку, который постоянно (или раз в 10ти летку) выбирается на подобного рода мероприятия.

2. Удобство
Под этим подразумеваю удобный веб-ресурс, которым должно быть КОМФОРТНО пользоваться и БЫСТРО находить товар, который интересовал бы потенциального потребителя.
Здесь можно говорить и о комфортом дизайне, правильно составленным каталогом товаров, представленным на ресурсе, отсутствием левой рекламы (что очень сильно напрягает порой) ну и все в таком духе.
В том числе и крупные картинки, адекватное описание товара, наличие и т.п.

3. Реализация
Для инет-магазина, имхо, нужная продуманная система реализации и доставки товара, т.е.:

- система оплаты. Карточки, нал, вебмани (и все подобные сервисы), безнал.
- доставка. Курьерская доставка в областных центрах в течении суток-двое, доставка с помощью курьерских служб в остальные города в течении двух-трех дней.

4. Онлайн-консультация
Как по мне, очень важный момент. Здесь, имхо, должны быть задействованы такие службы как ICQ, Skype, e-mail, on-line-чаты и горячие линии.


Ну и опять же, куда без рекламы. Нужна мощная рекламная компания для развития всего этого дела.

пока что все
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2011, 13:25   #15 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Немого поофтоплю ...

Если подходить к этому вопросу серьёзно, то это все очень сложный бизнес, который требует больших финансовых и временных затрат и прежде чем им заниматься необходимо просчитывать, анализировать ключевые показатели эффективности (KPI), стоимость вложений в рекламные компании и стоимость привлеченных покупателей. В большинстве торговых компаний которые присутствуют на этом рынке этим занимаются отдельные отделы. Только после того как Вы проанализируете все финансовые коэффициенты и показатели эффективности можно будет помечтать о конкурентных преимуществах инет-магаза Вашей мечты ...
Мой совет: не лезьте в "грязь" не разобравшись в сути ... (основываясь даже на чьих-то потребностях с форума)
Взять к примеру: extremestyle.ua, громаднейший ассортимент, а какая доля продаж приходится на инет-магаз от общей? - я более чем уверен что не более 1% (их сайт в большей степени выполняет информацинно/рекламно/акционную роль) и это все потому что к вопросу несерьезный подход с точки зрения продаж.
По секрету: на рынке электроники e-commerce в ближайшее время появятся еще несколько крупных игроков, которые, возможно, потеснят розетку, но это совсем другая история и тем более направление деятельности, т.к. сравнивать магазин электроники и магазин одежды и проф.товаров для экстремальных видов спорта нерационально.

Определяйтесь с задачами, целями, расчитывается необходимые показатели? - прибыль/оборот/информационно-акционное сопровождение покупателей/и т.п.
И только после этого можно будет помечтать о магазине-мечты для Вас!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2011, 13:33   #16 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
slavič, ммм. по-моему это была вступительная лекция по открытию любого бизнеса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2011, 13:35   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
slavič,
со многим согласен, т.к. сам никогда спортивную одежду и любую другую одежду без примерки не покупаю.

Но информационно сайт может помочь и натолкнуть на "правильный" выбор.
Есть еще много классных сайтов той же электроники есть даже Протория, которая просто заточена под он лайн, но почему то я там ничего не покупал ... даже лень думать почему ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2011, 13:41   #18 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
slavič, ммм. по-моему это была вступительная лекция по открытию любого бизнеса.
Просто не хочется увидеть очередной "трупик" в недрях украинского e-commerc'a

Дэн, Костя, Леха ... я в Вас верю, Вы всех порвете в своей сфере!!! Только подойдите к этому вопросу со всей серьёзностью.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2011, 14:03   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Всем спасибо. Хочу ещё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2011, 14:33   #20 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Меня больше всего бесит неактуальная инфо. Заходишь на сайт и покупаешь. Мысленно - я это уже даже юзаю!
Получаю на мыло "спасибо, что купили. С Вами свяжутся в течении 1 часа!". Начинаю ждать.... День жду.... Еще полдня. Звоню сама. Типа "Але, я тут заказала.... Че не звоните? Когда доставка"... И получаю ответ "Ой! А у нас это закончилось! Мы собирались Вам позвонить, когда будет поставка и доставить"....

Все. Праздник испорчен. Настроение тоже. Жизнь пошла по черной полосе из-за одного маленького гадкого интернет-магазина...

И таких много!!! А еще раздражает, когда стоимость доставки растет со времени покупки до времени доставки гривен на 10-20.

Сервис! Для хорошего магазина нужно 2 вещи: большой ассортимент и отличный сервис!

Добавлено через 8 минут

Забыла. Еще один раздражающий фактор: я его называю "Синдром таксистов".
НИКОГДА у таксистов и службы доставки НЕТ сдачи. НИКОГДА. Сколько бы ты не дал... Хлоп-хлоп глазками... "Ой, а у Вас нет меньше? А то у меня сдачи нет! Я только кассу сдал / Вам первой доставка... (и другие варианты)"....

Только один раз, когда кресло-качалку покупали - заказ привезли и сдачу дали и НЕ ВЗЯЛИ за доставку...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правила конкурса: Курорт Моей Мечты Sheridan Курорт моей мечты 32 19.02.2021 09:16
Машина моей мечты Sheridan Наша жизнь вне Форума 430 06.02.2018 16:43
КММ by Klepakoff klepakoff Курорт моей мечты 30 26.10.2010 14:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)