Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Инетмагаз моей мечты
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.06.2011, 19:59   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Для хорошего магазина нужно 2 вещи: большой ассортимент и отличный сервис!
+ конкурентная цена.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2011, 21:06   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
сорри за банальность... что бы проект был интересным клиентам и приносил прибыль своим владельцам он в первую очередь должен дифференцироваться на рынке, хотя в последнее время существует распостраненное явление клонирования ( или китайский вариант ) - т.е. повторение ( копирование ) лидера.

Мое мнение, что если делать и-нет магаз ... нужно понимать кто целевая ( кто будет плакать когда магаз зависнет ) и какова вообще стратегия, а уж потом какой должен быть сервис.
Может быть вариант стока, брендового, мультибрендового, продажи категории или мультикатегорийного... ценовая политика опять же.
Я бы штурманул в первую очередь вопросы "кто покупатель", "что ему надо", "кто конкурент" и "чем мы будем отличаться от конкурента" ну и т.д. А потом перешел к конкурентным преимуществам ... и вопросам дизайна.

Сорри за сухую теорию, но без нее может помочь только супер интуиция или "мего перло".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2011, 21:47   #23 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Меня больше всего бесит неактуальная инфо. Заходишь на сайт и покупаешь. Мысленно - я это уже даже юзаю!....
....Праздник испорчен. Настроение тоже. Жизнь пошла по черной полосе из-за одного маленького гадкого интернет-магазина...
Яблоко, относись проще к таким вещам. Сразу звони и узнавай наличие и не зацикливайся слишком на своем выборе - поможет избежать нервных расстройств. Пойми, интернет-магазинам тоже нужна "витрина", пусть местами и "виртуально в наличии", не обижайся на них Обижайся только если сразу тебя не уведомили об отсутствии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ StasV, MIC :) Apple
Старий 29.06.2011, 22:53   #24 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Дим, та че мне на них обижаться Я просто потом там ничего не покупаю А я чаааастый пользователь интернет-магазинами. И люблю магазины с честным отношением.

Смотри, когда вот такая фигня с инфо - это заведомо неуважение к чужому времени. Для чего нам Интернет-магазины? Правильно: ЭКОНОМИЯ времени. А какая же это экономия, если я буду прозванивать, искать, узнавать...?

Я 70% покупок делаю там. Начиная от лекарств, заканчивая игрушками киндеру. Мой аргумент в пользу интернет-шопинга - ТОЛЬКО экономия времени. Мне больше нравится делать покупки в реальном магазине. Можно пощупать, понюхать, покрутить...

Про витрину - ради Бога Пусть рисуют хоть инопланетные станции на витринах. Но пишут - "по заказу", или там "нет в наличии". Но ведь многие не пишут! Вот что мне не нравится.

Добавлено через 13 минут

В тему. Не сочтите за рекламу. Но пример отличного сервиса: сайт автопапа. Мы там малому кресло брали. Еще при покупке - позвонили, спросили ЧТО я жду от кресла. Мы согласовали мои требования с моделью, что я выбрала. Долго обсуждали тесты. Не могла определиться в цвете по фото. Договорились, что привезут ОБА, чтоб я выбрала. Перед доставкой, за 2 часа перезвонили, сообщили когда будут, привезли. Установили, показали что и как работает, как пользоваться. Рассказали о правилах пользования креслом. Тот, что доставлял, втюхал мне дорогущую накладку на ремень (Браво! Как продавцу). Я потом долго удивлялась, как я повелась купить так дорого накладку. И потом (!) внимание! Дня через 2-3. Перезвонили, спросили как мне нравится кресло!

Я была мега довольна Обычно все, что доставляли, просто торжественно (или не очень) вручали. А тут такой ликбез - что и как.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2011, 09:14   #25 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
На додачу до позитивного при користуванні інет-магазинами - приємно здивував сервіс книжкового магазину Yakaboo.ua - интернет-магазин: Книги, игры, фильмы, софт, музыка ... Книги, DVD, Blu-ray, Игры, Музыка на CD, MP3, Софт. Курьерская доставка лично в руки в 200 городах Украины! . Із менеджерами-консультантами у них все ок, зв"язуються максимум за півгодини після оформлення заявки на купівлю, доставка на наступний день у зручний для тебе час і у будь-яку точку міста, у разі чого можна завжди скоректувати місце і час доставки. І, що найголовніше, не треба нікуди їздити, щоб забрати посилку, оплачувати рахунки у відділеннях банків і т.п. (є пункт "вибір оплати та доставки). Інколи, при плотній занятості на роботі і коли до скону потрібна фахова література, яку треба ретельно і довго шукати, це дуже полегшує життя. І, до речі, навіть із доставкою книги через інет виходять дешевше, аніж при купівлі у звичайних магазинах (з доставкою у них є такий пункт - книги, сумарна вартість яких перевищує 300 грн, доставляються безкоштовно). На "Якабу" за останні пару місяців купила купу корисних книжок для роботи та дому, не виходячи з квартири/робочого місця.

Стосовно спортивних речей і одягу - одяг зазвичай міряю у звичайних магазинах, а от замовляю по можливості там, де дешевше, ясна річ . Хоча якщо річ мені подобається і потрібна одразу, із купівлею через інтернет не заморочуюся і беру відразу (перемагає вічне жіноче "хочу зараз і вже!!!" ).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2011, 10:50   #26 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Я вот сейчас себе пытаюсь купить ремешок для часов. В инет магазе.
Так вот.
Звоню уточнить, есть ли товар в наличии. 3 инетмагаза. Не берут трубку!! Тупо! Зачем выставлять пятьтыщь номеров телефонов, если трубку их консультанты не берут? А я сижу и трачу своё время, чтобы кто-то ТАКИ ответил. И ещё, в четвёртом ответили, девушка, вялым голосом: "алло". Зачем говорить алло? - у меня сразу мысль, что я не туда попал! Надо отвечать на звонки так: "инетмагазин такой-то, добрый день!" или как-то так, чтобы покупатель типа меня не переспрашивал, туда ли он попал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 22:23   #27 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Инет магазин одежды на мой взгляд может служить только как рекламная площадка стационарного магазина. В таком случае он упрощает покупателю поиск необходимого товара и позволяет быстро сориентироваться в его наличии и стоимости.

Что касается чисто интернет продаж, то для меня магазинами мечты являются на сегодня два инет-магазина, один в Японии, второй в Англии. Там частенько покупаю барахло по моделизму.
Что мне нравится, мои приоритеты при выборе магазина:
1. Надежность, отсутствие кидка - получил именно то, что заказал в отличной упаковке и надлежащего качества, в срок и без диспута на Пайпале.
1.1. Ассортимент (важно так как хочется все необходимое купить в одном месте и непереплачивать за доставку)
2. Быстрая доставка (5 дней из этих стран как на меня очень быстро)
3. Цена товара
4. Стоимость доставки
5. Разные варианты оплаты
6. Полная инфа о твоем заказе, от момента принятия к исполнению, упаковки, до вручения посылки (отслеживание по треку)
Очень нравится, что нет разделения на мелкие и крупные заказы, любая мелочь отправляется в день оплаты (из Японии заказывал запчасть стоимостью 10$, в понедельник оплатил, в субботу получил, доставка 2,5$)
Однажды в Англии не доглядел, что запчасть отсутствует в стоке, о чем написали по почте, причем с извинением, что товар отсутствует, выслали второй посылкой и сами оплатили доставку.
Адекватная реакция на попытки поторговаться - отправляю по почте ссылку на более низкую цену конкурентов и получаю скидку на сумму разницы или вежливые извинения, что к их большому сожалению не могут предложить цену ниже, а не посыл в даль (типа бери где хочешь нас неип..т).
В общем как то так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 22:32   #28 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
... два инет-магазина, один в Японии, второй в Англии ...
ссылки в студию, плз ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2011, 22:40   #29 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від slavič Переглянути коментар
ссылки в студию, плз ...
Это магазины с товаром на авиамодельную тематику. Но раз надо... :-)
Fast Lad Performance
Air Craft - Electric R/C Aircraft World Shop

Есть куча других отличных магазинов, тоже надежных и с ассортиментом в разы большим (Башня например), но они в основной массе в штатах, а оттуда мне не нравится сроки и стоимость доставки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 11:55   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
1. Соответствие цены и наличия, написанному на сайте.
2. Быстрая доставка.
3. Возможность оплаты наложенным платежом, если покупатель в другом городе.
4. Возможность через сайт магазина полностью отслеживать заказ.
5. Перезвон клиенту после оформления им заказа онлайн.
6. Вежливые компетентные менеджеры.
7. Приятный дизайн сайта.
8. Отсутствие флеша.
9. версия для мобильных устройств.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правила конкурса: Курорт Моей Мечты Sheridan Курорт моей мечты 32 19.02.2021 09:16
Машина моей мечты Sheridan Наша жизнь вне Форума 430 06.02.2018 16:43
КММ by Klepakoff klepakoff Курорт моей мечты 30 26.10.2010 14:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)