Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Google+ (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/9542-google.html)

Sheridan 19.07.2011 14:44

Google+
 
Большое спасибо Джоли за инвайтик, но мне кто-то расскажет, зачем мне там быть? Что-то мне подсказывает, что это не просто "другая социальная сеть". Так как Гугл просто так ничего не делает. Времени нет разбираться :(

http://watcher.com.ua/wp-content/upl...oogle_plus.png

Да и давайте дружить Dan Sheridan Google+

belka 19.07.2011 15:08

думаю, это такая же соцсеть, как одноклассники и прочее прочее.
I don't care

Rain 19.07.2011 15:27

А зачем столько соц.сетей?
Не шарю я прикола в том, чтобы быть на фейсбуке, вкАнтакте, однокласничках, твиттере и ещё какой-то хрени, а теперь ещё и гуглплас. Смысл? Репост своих постов, репост-перерепост-посторепост?
Словом, ещё одна хрень, которая заберёт у человека ещё один час/день его жизни.
Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 128947)
зачем мне там быть?

Зачем там быть тебе - нипанятка. А зарегать там какой-то проджект - самое то.

Добавлено через 3 минуты

тоесть, бизнес там делать

Sheridan 19.07.2011 18:48

И как это сделать?

Wilson Payne 19.07.2011 19:55

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 128954)
А зарегать там какой-то проджект - самое то.

Добавлено через 3 минуты

тоесть, бизнес там делать

я уже давно убедился в том, что других объяснений существованию соц. сетей нет.

klepakoff 20.07.2011 16:10

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 128954)
тоесть, бизнес там делать

в смысле, удалить свой профиль и начать работать? :)

Добавлено через 12 минут

а вот интересно...
они хвастаются, что создали "круги" :) типа революция...
закрытые группы на ФБ - это та же фигня, не? :)

Добавлено через 42 секунды

мне не нравится!

Wilson Payne 20.07.2011 16:30

мне вот знакомый рассказывал, который занимается фотографией, что на "одноклассниках" через знакомых находит больше клиентов на свои фотоуслуги, чем через спецсайты.
да и наверное, если есть какой-то свой бизнес, то есть смысл продвигать услуги и в соцсетях.

Mustafa 20.07.2011 20:47

Как раз сегодня статью читал про этот самый гуглоплюс.
Здесь: Mobile-review.com Социальная сеть Google+. Рассуждаем о ночном кошмаре Facebook если кому интересно

Moon13 02.09.2011 08:31

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 128954)
А зачем столько соц.сетей?
Не шарю я прикола в том, чтобы быть на фейсбуке, вкАнтакте, однокласничках, твиттере и ещё какой-то хрени, а теперь ещё и гуглплас. Смысл? Репост своих постов, репост-перерепост-посторепост?
Словом, ещё одна хрень, которая заберёт у человека ещё один час/день его жизни

Лет 10 назад у нас была только ICQ. Ну ещё гики сидели в IRC. Но все были в одном месте. Затем детище Мирабиллиса стало сдавать позиции (сейчас оно только в СНГ и популярно), протокол не обновлялся, появились новые "общалки", более агрессивно продвигаемые. И всё.

Если раньше все френды были в одной корзинке то сегодня всю эту банду надо собирать по десятку различных социалок :beee:

И это проблема для тех кто в Интернете давно :)

Регаться во всех сразу "для себя" смысла нет. Это актуально разве что для т.н. opinion maker'ов, людей управляющих мнением тысяч хомячков.

Но это приходится делать чтобы держать связь с людьми.

Кругл (так называют G+ в СНГ) хорош тем что он существует в уже созданной "экосистеме гугла". Фотки, почта, чат (гтолк) - всё это видно из нового сервиса, ничего повторно создавать не надо. Просто в другой вкладке. И сравните это с Вконтактом, куда новые фотки надо заливать отдельно и видны они только зарегистрированным там. Правда недавно там открыли страницы и всё видно (зависит от настроек доступа) всем.

Цитата:

Коментар від Wilson Payne (Коментар 129026)
мне вот знакомый рассказывал, который занимается фотографией, что на "одноклассниках" через знакомых находит больше клиентов на свои фотоуслуги, чем через спецсайты

На спецсайтах сидят спецлюди :) И эти сайты ещё найти надо. А в социалках все варятся в одном котле. Есть поиск по анкетным данным, у снимков есть информация о том кто заливал и так далее. И не нужно никаких дополнительных регистраций чтобы с кем-то связаться.

Это плюс.

Минус - за некоторыми советами всё же лучше ходить к спецлюдям на спецресурсы. Мне сложно представить вменяемое обсуждение тонкости обсуждения работы гпс-чипов в немодерируемой никак "общетематической" социалке. Где любой проходящий мимо может отметиться, написав что угодно. А вот на (практически) любом туристическом/техническом форуме, где требуется регистрация - легко. Эти конференции не так доступны (поди зарегистрируйся с угадыванием капчи с 10го раза), "проходящим мимо" не интересны (темы специфические), а идиоты очень быстро удаляются модераторами.

Rain 02.09.2011 09:11

Цитата:

Коментар від Moon13 (Коментар 131639)
Если раньше все френды были в одной корзинке то сегодня всю эту банду надо собирать по десятку различных социалок

Факт. Только, имо, один момент. Из всех этих 100500 френдов, реальных френдов - от силы 20-30. А остальные - нафиг не нужны и добавляются по принципу "а может он мне где-то пригодится" или "у Васи уже 726 френдов, а у меня только 723, надо подобовлять народ". И ещё "меня Акакий зафрендил, ну то я его тоже зафрендю. Интересно, кто это".


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:55.