Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Допомога юриста
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.03.2014, 21:54   #11 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Yell_NW, извините шо морочу Вам всё ))

Статья 28 назывется "... граничный возраст". Если я первый разряд, то достиг граничного возраста и не могу быть призван. Но военкомат таки вчера призвал и выдал мобилизационную бумажку, по которой я должен через два часа явится в случае объявления мобилизации без дополнительной повестки. Если я второй разряд - то все правильно.

Возможно такое, что законодатель не делает разницы между терминами "розряд" и "категорія"? Даже если не делает, то Стаття 27 гласит:

8. До запасу першої категорії належать військовозобов'язані,
які проходили військову службу та здобули під час її проходження
військово-облікову спеціальність.

9. До запасу другої категорії належать військовозобов'язані,
які не здобули військово-облікової спеціальності під час
проходження військової служби або не проходили військової служби,
а також військовозобов'язані-жінки.

Мне больше 45 лет, у меня есть ВУС, я проходил службу, военные сборы и явно не женщина, могу доказать)) Т.е. у меня первая категоря (разряд). Если разряд=катеогория, то военкомат призвал меня незаконно? Если разрял не равен категории, как понять какой у меня разряд? Т.е. на основании чего по закону военкомат решил что у меня 2 разряд и призвал на службу, а не первый и не призвал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2014, 22:25   #12 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Не знаю, к сожалению или к счастью, но все законно:
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
... военную подготовку получил после армии на военной кафедре университета
ч.10 ст. 27 ЗУ "Про війсковий обов'язок і війскову службу " - Військовозобов'язані, зараховані до запасу другої категорії, у разі здобуття під час перебування в запасі або служби у військовому резерві військово-облікової спеціальності переводяться до запасу першої категорії.

На сегодняшный день, ввиду возраста - Вы во второй категории. И там бы и оставались. Но, из-за того, что Вы получили военную "специальность", вне зависимости от того, что Вам больше 45, но не больше 50 -Вы автоматом попадает в первую категорию!

Пы.Сы. мне в радость помочь! Честно, получаю удовольствие от своей работы + помочь людям с форума считаю за честь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 20.03.2014, 22:40   #13 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Гут.
Т.е. я однозначно первая категория, и согласно ст. 28.3.1 как младший офицерский состав достиг граничного возраста пребывания в запасе. Получается , что я уже не военнообязанный по возрасту и не могу быть призван. Военкомат меня призвал незаконно или по ошибке. Какими теперь должны быть мои действия? Извините шо таки да, зануда, но если чё - пять лет тюрьма(( Я совершенно не отказываюсь защищать Родину, я серьезно. Но хочется знать, в каком статусе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2014, 22:52   #14 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Все нормально! Поверьте, Вы не зануда! Есть такие, которые на протяжении 2-х месяцев звонят по 3-4 раза в день - от таких башню сносит)))

По возрасту Вы вторая категория. Но ввиду того, что у Вас "военная специальность" - Вы переходите в первую категорию и к Вам уже не может применяться ограничение по возрасту как к представителю 1-ой категории. Тот факт, что Вам 46 и Вы в первой категории исключает императивное требование п.1 ч.3 ст. 28.

По Вашей логике ч.10 - не имеет смысла, так как все, кому больше 45 и имеют "военную специальность" попадают в первую категорию! А там ограничение до 45...

Давайте на примере:

1. Мне 29, и, допустим я в первой категории, так как получил "военную специальность" во время службы.
2. Вам 46. Вы не можете быть в 1 категории по возрасту (до 45). Но! Вы получили "военную специальность" вне рамках военной службы, по этому Вы автоматом (ч.10 о которой я говорил) попадаете в 1 категорию и Ваш возраст "если Вам не больше 50-ти) тут роли уже не играет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 20.03.2014, 23:05   #15 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Как-то общепринятым плюсиком ограничится не комильфо. Спасибо огромное! Как только снег - буду рад поделиться и своими скромными познаниями
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2014, 23:12   #16 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Для меня + это то, что я Вам помог! А все остальное - условности
Буду рад Вам помочь!
А как только снег - я к Вам постучусь)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2011 jurabike Буковель 932 09.11.2011 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today011307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104664505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)