Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Допомога юриста (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/9632-dopomoga-yurista.html)

Irish 09.09.2011 09:33

Допомога юриста
 
Терміново потрібна швидка консультація юриста в області земельного кодексу.
Якщо хтось може допомогти - буду безмежно вдячний!

Sheridan 09.09.2011 09:53

Юра, так это не делается. Если помощь срочная, то значит вопрос действительно важен. Соответственно, разговорами тут не обойтись. Лоер обязательно захочет увидеть все бумаги и документы по делу/вопросу. Ты их сканить и высылать будешь? Невариант.

Мои юристы в Ужгороде. По телефону такое не получится ну вообще.

Из форумчан могу посоветовать Gorec и Freelancer. Тоже Ужгород, но хоть на Форуме.

Твой коммент лучше перенести в тему Львов.

Irish 09.09.2011 09:58

Ден, я знаю, що до питання вартувало би підійти серйозніше, але часу взагалі немає їздити по консультаціях. Потрібно 10 хв часу юриста по телефону, якщо хтось зголоситься.

Freelancer 09.09.2011 10:02

Звони 050 432 88 9пять

Sheridan 09.09.2011 10:04

Вовка, подготовься тут: Юридический форум / Право на границу земельного участка

Paradox 09.09.2011 12:01

Во Львове можешь к Волсу (Vols) обратиться.

Irish 09.09.2011 12:05

Поки-що Freelancer порадив писати заяви у відповідні інстанції і спробувати вирішити проблему по-любовно. Сьогодні зустрічаюся з сусідами, будемо мозгувати. Якщо ситуація буде розвиватися не на мою користь - буду звертатися по офіційну юридичну допомогу.

Наразі дякую всім, хто відгукнувся! Так вийшло, що через форум Extreme навіть юридичні питання вирішуються найшвидше ))

Yell_NW 20.03.2014 16:21

Уважаемые господа, если кому-то нужно будет что-то подсказать по юриспруденции, не стесняйтесь - обращайтесь! Понятное дело, что ввиду отсутствия документов, качество консультаций будет не хай - класса. Но, по крайней мере Вы будете знать в каком направлении надо двигаться и, обладая первоначальной информацией от человека, не заинтересованного Вам навешать лапши, будете понимать, на сколько честен с Вами Ваш юрист. Спасибо.

Lom 20.03.2014 20:16

а вот и вопрос :)
Закон "Про військовий обов'язок і військову службу", стр. 3,

Стаття 28. Розряди запасу та граничний вік перебування військовозобов'язаних у запасі

3. Особи офіцерського складу, які перебувають у запасі,
поділяються на розряди за віком:

1) перший розряд:
молодший офіцерський склад - до 45 років;

----skip-----

2) другий розряд:
молодший офіцерський склад - до 50 років;

Вот интересно: какой я разряд, первый или второй? В Законе нипанятно. Мне 46 годиков - как бы есть разница)) В армии служил в стройбате 2 года, рядовой, военную подготовку получил после армии на военной кафедре университета и полевых сборах после нее, лейтенант запаса СССР, ВУС 097001 "Боевое применение подразделений артиллерийской оптической разведки". После получения военного билета офицера запаса СССР в военкомате не был, другую присягу не принимал, очередного воинского звания не получал.

Yell_NW 20.03.2014 21:24

Конкретно Вы во второй категории, так как по первой категории есть четкое ограничение - до 45 лет.
Возможно у кого-то возникнут сомнения, что при возрасте, к примеру 43 года, не понятно в какой категории - в первой или второй, так как нет минимальной границы возраста - "от". Здесь законодатель имеет ввиду, что любой военнообязанный в запасе до 45 лет, в независимости сколько ему сейчас, автоматом попадает в 1 категорию. Для того, что бы попасть во вторую категорию Вам необходимо условие - 45 и больше, а 50 лет - это максимальная граница второй категории.

Добавлено через 1 час 6 минут

Денис, спасибо что открыл глаза на эту тему! Буду рад всем помочь... Добавил в закладку)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:43.