Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные напитки: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.03.2013, 12:44   #51 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
И как тебе прасковейский коньяк?
Я просто для себя его вместе с прасковейским виски (ну, попробовал, мало ли?) в черный список внес, но это было 3 года назад. Могли исправиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 12:47   #52 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я коньяки практически не пью, а на этот подсел... на время поездки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 12:49   #53 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 12:56   #54 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
А я вот. Словацкий вариант ликёра Sheridan's. Мне понра

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2013, 17:10   #55 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Borysovych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: прокатные :)
Десь приблизно так)) на літо звичайно - пиво, вино...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  418076_184389725004541_1927553363_n.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  438,9 КБ
ID:	17887  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  314907_128051077305073_958248446_n.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  231,9 КБ
ID:	17888  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  575139_205735322869981_918028140_n.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  150,8 КБ
ID:	17889  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 00:10   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Krušovice vs Рогань :)

Была сегодня со студентами на экскурсии на харьковском пивзаводе Рогань. Но на самом деле он уже совсем не Рогань, а САН ИнБев Украина. Из истории, которую нам рассказали, этот пивзавоад, носящий первоначальное название Роганский (по названию местности), строился в 80-е годы ХХ ст. Строили его именно как пивзавод, с целью отучить советских алкоголиков от употребления сильноалкогольных напитков и приучить к слабоалкогольным, коим является пиво. Но открытие завода в 1985 году попало как раз под раздачу - горбачевский указ о борьбе с алкоголизмом, т.е. практически, в сухой закон. Поэтому, завод слегка перепрофилировали под выпуск безалкогольных напитков, т.е. выпускали они всякие гнусные сиропы и газировки . И только с независимостью Украины заводу вернули его первоначальное предназначение, с 1993 года он стал выпускать пиво, а также и безалкогольные напитки. Вот, собственно, и сам завод. Цистерны (справа и по центру на фото) с пивом и всякими заквасками по высоте равны 7-этажному зданию. Так что масштабы производства можете себе вообразить.

В 2007 году я побывала на подобной экскурсии в Чехии на заводе Krusovice и мне было интересно сравнить почему <strike>у нас пригнали новое оборудование из Германии, установили, наладили, уволили весь персонал завода, привезли работников из Германии, запускают, а на выходе снова Жигули!</strike> чешское пиво все же вкуснее ).
Итак, отличие первое - на фото! В Чехии нас просто привезли автобусом на завод, поводили, показали производство и отвели на дегустацию. На роганском пивзаводе перед прохождением КПП по заранее подготовленным спискам, нам выдали халаты с шапочками и сказали одеть ради санитарной безопасности производства пива, девочкам сказали снять кольца и сережки!, а то вдруг они могут упасть не туда куда надо и создать опасную ситуацию, и так же мы были предупреждены на счет обуви - она должна быть на резиновой подошве, что бы не цокать (не знаю для чего это). Ну и фотографировать на заводе нельзя, т.к. тут хранятся жуткие секреты производства пива.


Далее фото выкладываю с их сайта, т.к. не стала идти в чужой монастырь со своими правилами. Хотя, конечно, для экскурсанта сфоткаться на фоне какой-нибудь фигни - половина смысла экскурсии. Шучу. В отличие от чешского экскурсовода, наш гид Наталья мне и студентам очень понравилась, т.к. более доступно, понятно и довольно подробно описала процесс приготовления пива. Нам так же дали попробовать разные виды ячменя, из которого потом делают закваску.

Не запомнила как называются эти выварки (чаны) - они из меди, в них перемешивается смесь солода и воды. В этом цехе было жарко, т.к. в чанах почти температура кипения. Вода на пивзаводе из местного источника - нам показали место скважины. От качества воды так же многое зависит для вкуса пива.

Здесь идут дальнейшие технологические процессы . Брожение и т.п. и тут холодно

А это уже расфасовка по бутылкам. Но перед нашими глазами такого обилия не было, раза в 2-3 меньше было бутылок. И на полу была разлитая вода с пивом и пеной, т.к. в процессе некоторые бутылки взрываются.

Кто бы мог подумать, что из этого делается 1,5 или 2х литровая пластиковая бутылка. Она надувается там же на заводе горячим воздухом и потом в нее можно заливать пиво. Фото в инете нашла, нам заготовки коричневые показывали, как и положено для пива.

Склад готовой продукции.

Тоже заводские летние фото, сейчас раза в 2-3 всего стояло меньше. Наш завод рассчитан на местынй рынок, на экспорт продукция не идет.

Ну и заключительный этап экскурсии - дегустация. Это все, что мы попробовали.

Примерно такими дозами нам наливали пиво. Пиво в кувшине - то, что сливали после полоскания выпитого стакана. Вот так вот, не водой, а пивом моют посуду. Жигулевское, Черниговское&nbsp; и Роганское пиво мне понравилось, но не так, что бы совсем АХ! Эти сорта считаются изготовленными по местным рецептам. BUD, глобальный бренд, был вроде тоже ничего. А вот пару сортов мешанины пива с сиропом ) - пиво с лимонным и вишневым привкусом мне не понравились. Сказали, что эта продукция ориентирована на женщин. Ну я что-то не в восторге. Мне горечь в пиве нравится, в первую очередь. Этот завод выпускает и мною любимый Старопрамен, но тут на дегустации его не было. В отличие от чехов, дегустацию здесь провели довольно быстро.

И еще бросались в глаза на заводе всякие плакаты с лозунгами <strike>пятилетку в 3 дня</strike> что-то вроде этого (на фото), еще был лозунг на счет <strike>экономика должна быть экономной</strike> экономии экстракта на 6,32%! У чехов, вроде, подобных дацзыбао не наблюдала.

А это в женском туалете. Хотя бы букву А приписали бы.

Ну и для сравнения завод Крушовице, раза в 2-3 меньше харьковского. Не в пользу чехов, надо сказать, была цена экскурсии . Сюда из Праги мы ездили за 20Е, а на харьковский пивзавод за 20 грн!

Зато я тут во всей красе без всякой униформы и чепчика. И можно фотографировать и фотографироваться.

Те же колбы, что и в Харькове, но масштабы поменьше.





Секретное производство можно фотографировать с любой стороны.

Похожий конвейер по разливу в бутылки.

Порции нам наливали серьезные. Но темное пиво я не люблю, а тут его делают.

И фокусы нам показывали вроде этого - пиво 2х сортов не смешивается в бокале.


Здесь мой старый отчет по алкоголю в Чехии
Не знаю почему мне больше чешское пиво понравилось (разные сорта). Возможно, потому, что оно живое, непастеризованное. На рогансокм заводе нам объяснили, что когда производство небольших объемов, пиво можно произвести и быстро продать, и опять наварить новое, т.е. цикл короткий, и живые бактерии в пиве не успевают заполонить его продуктами своей жизнедеятельности, т.е. испортить. А в таких масштабных производствах как на Рогани, большая партия товара долго проходит этапы от дистрибьюции до розничной торговли, почти месяц - а это уже срок разложения бактерий, тогда пиво начинает портиться. Поэтому его пастеризуют, что бы оно дольше сохранялось. Может в этом весь секрет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 01:12   #57 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Ну и для сравнения завод Крушовице, раза в 2-3 меньше харьковского.
Только я не понимаю, почему Крушовице продается по всему миру, в отличии от Рогани. Но его тоже пастеризуют, на дегустации вполне возможно, что и живое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 01:30   #58 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Pivoman, ты телевизионную рекламу Роганя видел? Никто хочет причислять себя к той целевой аудитории, на которую она рассчитана)) Кстати, летом в жару Бад вполне гут. Я не сильно любитель пива, даже больше бутылки выпить не могу. Брал Бад, когда хотел пить, а не пива. Не знал что это Рогань, больше не буду))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 10:36   #59 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Pivoman, ты телевизионную рекламу Роганя видел? ...
От, блин, ещё один знаток пива! Рекламу РогАни , а не РОганя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 10:49   #60 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Salseros, Из Укр. Масс пив хорошое как по мне осталось только Рiвень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Достойные книги: наш выбор Dolce Наша жизнь вне Форума 221 12.01.2019 19:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)