Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойные книги: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.10.2010, 22:37   #61 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
У Лема есть еще такая веселая книга как Звёздные дневники Ийона Тихого — Википедия , особенно Путешествие седьмое.
+к Киру Булычеву.
Еще хочется упомянуть Крапивина .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 22.10.2010, 23:33   #62 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
+ Крапивину (чтение для мальчишек, да )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 13:21   #63 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Звёздные дневники Ийона Тихого
єдина паперова книжка яку я читав цього року. Попала мені в руки випадково, коли збирався в славськ на роботу, а КПК був в ремонті, перша книжка яка була на полці вияилась "С.Лем Избранное"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 15:10   #64 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
Удивлен.
Случайно набрел на эту тему.
Ну, надо же - читают.
Оказывается - еще читают!
Я рад.
Не все еще потеряно, хотя я в этом и не сомневался.

Мой смешной рекорд - в 1967 году прочел более 300 "книг" за год.
За что был премирован - неограниченным посещением "загашников" местной детской библиотеки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 21:05   #65 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
Хемингуэй. (в частности "По ком звонит колокол", "Прощай, оружие", "Старик и море")
Многие его книги - отголосок того междувоенного времени, так называемого времени "потерянного поколения". В них чувствуется те настроения. которые были в обществе, впервые пораженного войной, общества на грани политических и социальных изменений. Именно поэтому "настроение" некоторых произведений немного апатичное, безысходное что ли. Добавить к этому его манеру написания - без лишней образности, "документальная" и возможно даже слегка монотонная, детализированная. Именно поэтому многие из моих знакомых не воспринимают его, или попросту не осиливают книгу до конца
Поэтому сложно советовать всем. Видно это на любителя
Но мне нравится:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 21:22   #66 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Boris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Детдомовские лыжи
Ильф и Петров ("Двенадцать стульев", "Золотой теленок"), поздний Катаев ("Святой колодец", "Алмазный мой венец", "Уже написан Вертер" и т.д.), рассказы Юрия Казакова (не все, но, есть совершенно потрясающие "Во сне ты горько плакал", "Осень в дубовых рощах"...), Андрей Платонов, конечно, "Тихий Дон" (можно только представить себе, какая должна была быть книга), да много таких книг...

Востаннє редагував Boris: 25.10.2010 о 08:53.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 19:01   #67 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
точно, старина Хэм
"Острова в океане" - мое любимое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 19:28   #68 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Dolce Переглянути коментар


Недавно мне тоже рекомендовали
Чем хорош?

Пелевин "Чапаев и Пустота"

- Все прекрасное, что может быть в человеке, недоступно другим, потому что по-настоящему оно недоступно даже тому, в ком оно есть.

-Любовь, в сущности, возникает в одиночестве, когда рядом нет ее объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом.

-… на самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.


Дольчик-это малая толика того, ради чего таки стоит прочитать.....



Задалась вопросом а чего ж бы понарассказать то из почитанного?…..а прочианно много-премного, ещё в школе распрощалась с 100% зрительным восприятием реальности. Каждая книга внесла свою лепту, что-то запомнилось, что-то забылось. Агата Кристи, Маринина, Беляев, Братья Стругацкие, Александр Грин (Алые паруса…эх, аж подушка была мокрой от слёз) ,Жорж Санд (вздохи ахи, но тем не менее куча исторических фактов было вплетено в кружево романтики…), Дюма…. В общем могу перечислять долго.

Гюго, Джон Голсуорс, Эрнест Хемингуэй, Эрих Мария Ремарк- ну наверное это любимейшие из любимейших, произведения иэтих авторов надо читать просто потому что это они!

Станислав Лем «Солярис», Эдгар По «Элегия»- вот эти книги читала в детстве леденея от страха, некоторые моменты прочитаны под одеялом с фонариком, мля….

Ну и наверное немного о тех книгах, которые перевернули моё мировоззрение

Эрих Фромм. Иметь или быть

Наше общество — это общество хронически несчастных людей, мучимых одиночеством и страхами, зависимых и униженных, склонных к разрушению и испытывающих радость уже от того, что им удалось «убить время», которое они постоянно пытаются сэкономить.

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди

«Идеальная дружба» часто основана на том, что игроки дополняют друг друга весьма экономично и с большим удовлетворением, так, что при взаимной игре получают максимальный выигрыш при минимуме усилий.

Эрик Берн. Люди, которые играют в игры

Даже самая привлекательная реальность может быть отброшена ради самой маловероятной и непрочной иллюзии.

Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра

Кто пишет кровью и притчами, тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть.

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил.
Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.

Ну и книги, которые иногда перечитываю, есть в них фразы, которые каждый раз воспринимаешь по другому….

Виктор Пелевин. Жизнь насекомых

Часть навоза дадим тебе мы с мамой, а потом ты научишься находить его сам.

Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота

Лучшая маскировка — это безразличие.

Все мы в этой жизни дремлем. А просыпаемся лишь с ее концом.

Харуки Мураками. Охота на овец

Любишь жаловаться на жизнь – не фиг детей заводить.

Не удивлюсь, если скоро начнут делать фильмы, в которых ядерная война испепеляет род человеческий — но в финале У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ…

Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания!..

Человек живет, постоянно балансируя на грани между гордыней и низменными страстями. Только вспоминает он об этой грани часто уже после того, как баланс потеряет…

Ричард Бах. Мост через вечность

В том, что мы слышим, очень многое определяется тем, что мы ожидаем услышать, отсеивая все остальное

Р. Бах. Карманный справочник Месии

Твое единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни — быть самим собой.

Ричард Бах. Иллюзии


У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно.

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Летать – это вовсе не значит махать крыльями, чтобы перемещаться с места на место. Это умеет даже… даже комар.

Карлос Кастанеда. Сказки о силе


Воин не верит, воин должен верить.

Карлос Кастанеда. Учение дона Хуана

Обучение посредством разговоров не только пустая трата времени, но и редкая глупость.

Сила зависит от знания, которым ты владеешь. Какой смысл знать то, что бесполезно?

… Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает… Ты сам должен быть безупречным человеком… … Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение.
Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

Из последнего прочитанного

Бернард Вербер. Тайна Богов

Быть непредсказуемым — это минимум вежливости, который читатель вправе ожидать от автора.

Любовь — это победа воображения над разумом.

Получить что-то можно, только перестав за это цепляться.

Больше двух — шайка идиотов.

Он утверждает, что если собрать вместе шесть человек, то в этой группе тут же появляются двое эксплуататоров, двое эксплуатируемых, один козел отпущения и одиночка. Это наше «видовое проклятие».

Будь честолюбивым. Целься как можно выше. Тогда, даже если ты не выполнишь и половины намеченного, всё равно многого добьёшься.

Бернард Вербер. Танатонавты

Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Именно ближайшие друзья приносят самые худшие неприятности.

Последним, кто ощутил великое наслаждение, лешив девственноти новый мир, был Эйнштейн

Бернард Вербер. Энциклопедия относительного и абсолютного знания

Вы будете вместе и в радости, и в горе, пока… недостаток любви не разлучит вас.

Все есть в едином (Авраам)
Все есть любовь (Иисус Христос)
Все есть секс (Зигмунд Фрейд)
Все есть экономика (Карл Маркс)
Все относительно (Альберт Эйнштейн)
А дальше?

P.S. Покаянное послесловие. Не люблю про Карлсона, терпеть не могу Пеппи Длинный Чулок...и Булгакова люблю Бег...а про Мастера и Маргариту нет считаю, что сдёрто с Фауста...) но это мой личный бзик! ...жуть! Но я честно призналась!

Востаннє редагував Зёбра: 24.10.2010 о 21:38.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 21:49   #69 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Украл тут:Тыц

Критики американского издания The New York Times назвали 10 лучших книг из cотни самых заметных новинок уходящего года. Лучшим художественным произведением был признан сборник рассказов писателя и сценариста Стивена Миллхаузера под названием «Опасный смех» (Dangerous Laughter).

Миллхаузер - родом из Нью-Йорка. Свой первый роман он написал в 1972 году, а в конце 90-х получил Пулитцеровскую премию за произведение "Мартин Дресслер: Сказка об американском мечтателе". По рассказу Миллхаузера "Иллюзионист Айзенхайм" был снят фильм "Иллюзионист" с участием Эдварда Нортона. Два года назад картина собрала более 120 миллионов долларов.

Второе место эксперты присудили обладательнице Нобелевской премии по литературе Тони Моррисон с книгой "Милосердие" (A Mercy). Роман рассказывает историю чернокожего ребенка-сироты в Америке XVII века.

Третье место критики отдали Джозефу О'Нилу и его работе "Netherland". Книга стала своеобразной одой Нью-Йорку. В ней голландский финансист рассказывает о своей жизни на Манхэттене до и после трагических событий 11 сентября 2001 года.

Американские критики также отметили роман чилийского писателя Роберто Боланьо "2666". Автор романа умер еще пять лет назад, однако в Америке книга впервые появилась на английском языке только в этом году.

В десятке лучших оказалась еще одна работа американской писательницы - "Необычная Земля" (Unaccustomed Earth) Джумпы Лаири. В ней она продолжает тему индийских эмигрантов, которую начала еще в своей первой книги "Толкователь болезней".

Лучшими в документальной литературе в этом году признаны работы "Темная сторона" (The Dark Side) журналистки Джейн Майер, исследование президента Гарвардского университета Гилпин Фауст о Гражданской войне в США - "This republic of suffering".

В списке также оказался корреспондент The New York Times Декстер Филкинс со своей книгой "Война навсегда" (The forever war), в которой рассказывается о его путешествии по Афганистану и Ираку в 1998 году.

В сотню самых заметных книг, выбранных экспертами издания в этом году, попала работа российского автора Виктора Пелевина - "Священная книга оборотня". Как пишет издание, книга представляет собой сатирическую аллегорию на постсоветскую Россию.

Источник: РИАН
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 19:12   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vitalik0303
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Костополь

Снаряга: FISCHER PROGRESSOR 8+
На даний період свого життя ,художню літературу читаю в край рідко ,все що мені потрібно нахожу в неті,але попала мені в руки книга , прочитав за один вечір. Даний примірник тиражований 5000 одиниць , презентований моєму хорошому знайомому, так як його біографія присутня в цій книзі . Він є інвалід , цієї непотрібної війни.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Настольные книги горнолыжника Sheridan Библиотека 49 10.01.2020 00:13

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)