Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши города (https://extreme.com.ua/forum/108-nashi-goroda/)
-   -   Города: Одесса (https://extreme.com.ua/forum/nashi-goroda/2165-odessa.html)

Keks 17.02.2009 00:25

2 А888
Винницкие гаишники долгая память автолюбителя. Очень за тебя рад, с погодой очень повезло, на фото просто проффи, пусть "зеленые" завидуют, что одесситы фору дать могут. Насчет закрытия сезона, твои слова, да богу в уши, давай заказы на материалы и мы будем при работе. В горы хочу аж вою, мне на работе говорят, что я со своими лыжами тронулся.

A888 17.02.2009 21:25

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 18352)
2 А888
Винницкие гаишники долгая память автолюбителя. Очень за тебя рад, с погодой очень повезло, на фото просто проффи, пусть "зеленые" завидуют, что одесситы фору дать могут. Насчет закрытия сезона, твои слова, да богу в уши, давай заказы на материалы и мы будем при работе. В горы хочу аж вою, мне на работе говорят, что я со своими лыжами тронулся.

Завидовать-это вредно для всех. Я бы сказал радуются, что полку прибыло.:friends:

Keks 18.02.2009 13:13

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 18496)
Завидовать-это вредно для всех. Я бы сказал радуются, что полку прибыло.:friends:

Я насчет "белой" зависти и радости, что в полку прибыло.

Keks 07.03.2009 23:16

Хочу поделиться опытом, который мы приобрели с Derikом за прошедшие дни. Знаю что для многих одесситов существует проблема добраться до Западной Украины на машине, приходиться делать круг в объезд Молдавии. Потому есть соблазн поехать через Молдавию. Мы соблазнились. Хочу сразу оговориться что Молдавию я знал, т.к. сам родился в Бендерах.
Преимущества:
1. Дорога короче на 270 км (через Бендеры), на 230 км (через Паланку), расстояние берем до Черновцов.
2. Дорога через Бендеры качественней и легче (сравнивая с Паланкой).
3. Дороги не загруженны, для водителя легче.
Недостатки:
1. Таможня занимает время, причем украинская сторона тормозит весь процесс, у молдован организованность лучше.
2. Нужно приобрести "зеленную карту" (минимальная на 15 дней и брать дешевле у молдаван) и экологию оплатить.
3. Через Бендеры нужно заполнить транзитную декларацию через Приднестровье (она бесплатная и если вас пытаются грузить не ведитесь, платная только за въезд).
4. Тонировка машин (если она не заводская) запрещена, полицаи могут оштрафовать.
Советы:
1. Небольшую сумму денег (20 грн.) советую поменять на таможне, чтоб можно было купить всякую мелочь (обязательные платежи сюда не счет).
2. По трассе М-14 (Полтавка из ж/б плит) между Кишиневом и Тирасполем лучше не ехать, т.к. мост через Днестр в районе села Гурабыкулуй взорван.
3. Через Приднестровье лучше ехать в обратном направлении, т.к. "зеленая карта" уже на руках, её требуют только в Молдове.
4. Между Кишиневом и Бельцами лучше ехать через Оргеев (дорога лучше).
5. Если с вами начинают говорить по-молдавски, отвечайте по-украински, сразу переходят на русский, проверенно.
6. Перед украинскими постами таможни сходите зарание в туалет, на посту туалеты служебные, туда не пускают. На молдавских постах открыто для всех желающих.
Я думаю данная информация будет интересна не только одесситам, но и жителям Западной Украины, т.к. летом они поедут к нам на море.

Keks 11.03.2009 01:30

Мне тут сегодня рассказали о новой дороге в Буковель, по Украине, но короткой, выясню все подробности напишу.

A888 11.03.2009 06:50

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 20919)
Мне тут сегодня рассказали о новой дороге в Буковель, по Украине, но короткой, выясню все подробности напишу.

Если через Бершадь, то уже пройденный этап.

Keks 12.03.2009 01:26

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 20923)
Если через Бершадь, то уже пройденный этап.

Не эту дорогу тоже знаю. Сказали через Кодыму, Ямполь, Могилев-Подольский, Новоднестровск.
А на второй фотке машина на фоне нового горноводного курорта "Совиньон"?

Виктор 19.03.2009 15:41

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 15237)
Земляки! Давайте создадим братство Одесских лыжников. Одесситов достаточно на склонах различных горнолыжных курортов мира. Давит по ушам Киев, Львов, Раша. :friends::beer:

А Одессит это по прописке или по состоянию души.:pleasantry::pleasantry:

A888 19.03.2009 19:11

Цитата:

Коментар від Виктор (Коментар 22210)
А Одессит это по прописке или по состоянию души.:pleasantry::pleasantry:

Одессит-это диагноз.
http://s.rimg.info/df875516c1adf93f4b2fe9b7e6649658.gif

Keks 21.05.2009 23:03

Одесситы поздравляю с открытием подводной охоты (ловля рапанов), если есть желающие присоеденяйтесь, на выходные едем в Курортное.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:58.