Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наши города > Города: Харьков
Наши города тема для кучкования по территориальному признаку


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.09.2015, 20:34   #441 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Ну что так когда на роликах в парк? .. Правда я дуб дубом да ниче..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2015, 22:15   #442 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alvio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса - Харьков

Снаряга: Всякая!
Земляки, а что думаете по поводу прямого автобусного трансфера Харьков-Ясиня-Харьков?
А то добираться туда через >|<опу надоело. Вот думаю замутить такой трансфер 3-4 раза за зиму. Какие кто видит +-? Насобираеться у нас чел 50-60?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2015, 22:25   #443 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Alvio Переглянути коментар
Земляки, а что думаете по поводу прямого автобусного трансфера Харьков-Ясиня-Харьков?
А то добираться туда через >|<опу надоело. Вот думаю замутить такой трансфер 3-4 раза за зиму. Какие кто видит +-? Насобираеться у нас чел 50-60?
Нормальная тема ! Я тож про это думаю ...
Кинь свой телефон в личку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2015, 23:03   #444 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Alvio, Пожалуй, основной проблемой будет - расселение такого кол-ва народу, т.к. турбюро на весь сезон бронируют жилье автобусными нормами. Думаю, найти лайнер хороший в Харькове - нивапрос. Еще страховки надо бы. Свяжись с кем-либо из туроператоров киевских или житомирских, которые давно на рынке, предложи посотрудничать, чтобы не напороться на что-то слету.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2015, 13:46   #445 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anri
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Интересует Ваше мнение вот по какому вопросу:Как вы смотрите на создание в Харькове крытого горнолыжного центра,ссылка http://www.snej.com/Будут ли востребованы лыжные трассы в летний период?Где расположить этот спортивно-развлекательный центр?Есть много вопросов.Почему в Литве есть такой центр,в какой-то россии есть,а чем Украина хуже.Я понимаю,что это проект не сегодняшнего дня,но может через 3-4 года у нас с Вами будет такой центр,где мы,наши дети,внуки будут осваивать катание на лыжах и сноубордах. Спасибо

Востаннє редагував anri: 10.11.2015 о 12:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2015, 15:17   #446 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@anri, а почему бы и нет... Город милионник, катающих на лыжах и бордах вполне достаточно, инструкторов в достатке.
Мэр наш с любовью и пониманием относится к спорту. Гос службы же уже не давят и не заставляют делиться, живем ведь по новому.
Места интересные есть в черте города и от метро недалеко. Создание рабочих мест и мест отдыха приветствуется (и бы и сам с удовольствием поработал волонтером за возможность катать и тренироваться).
Самое большое НО - город в экономическом смысле падает в штопоре ( есть лучики, но на одних сливках общества (которых у нас в достатке) не всегда бизнес живет... Энергоносители стоят очень дорого, а ведь в таком проекте без них ни как.
Хозяева НХШ вам подскажут что и как в этом бизнесе у нас в городе.

Добавлено через 15 минут

По поводу места посмотрите район пр Победы. Новые линии электропередач, транспортные развязки, рядом метро, сеть супермаркетов (как дополнительный мотиватор для посещения) есть места для строительства, если за окружной дорогой то можно к Дергчам документально и финансово привязаться (это многие крупные фирмы делали)...
А вот по цене скипаса или часа - сложно однозначно назвать сумму, только комплексный подход с системой скидок и бонусов. Цены НХШ (прошлых 2х сезонов) вполне демократичны, но у них другие условия и ресурсы...

Востаннє редагував Джигит: 09.11.2015 о 22:25.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2015, 15:44   #447 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Скорее всего смысла не имеет. Как только начинает пригревать марток, так сразу число катальщиков лавинообразно уменьшается. Если как говорил Джигит давить ценой одного часа и не давать бонусов то будет максимум 20 человек в день. (вспомним про горнолыжный тренажер в Киеве) Это как на старой швейцарии поставили горку летом с аирбегом, но цена 300 гривен в день отпугнула массовое посещение и данное мероприятие стало игрой в бизнес. Как по мне более правильно замутить еще одну горку возле Шестаково с гораздо более длинной трассой, чем на швейцариях. Вот это может привлечь более обеспеченного катальщика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2015, 20:41   #448 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від anri Переглянути коментар
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Интересует Ваше мнение вот по какому вопросу:Как вы смотрите на создание в Харькове крытого горнолыжного центра(аналог в ОАЭ)?Сколько по Вашему мнению должен будет стоить ski pass?Будут ли востребованы лыжные трассы в летний период?Где,по вашему мнению,удобнее расположить этот спортивно-развлекательный центр? Есть инвесторы готовые вложить деньги в этот проект,но есть много вопросов на которые нужно получить ответы.Жду Ваших ответов и предложений.Спасибо
Я вас только прошу с определенной долей юмора отнестись к моим словам ....Могу ли я познакомиться с инвестором раньше , чем он начнет инвестировать в крытый холм в пригороде Харькова ? Я неисправимый оптимист,но это утопия .
Ски-пасс должен стоить около 100 USD в день , в летнее время крытая горка никому не нужна ,при наличии нескольких готовых, но полузаполненных горнолыжных склонов затевать такое мегастроительство .....
Я вас еще раз попрошу , с определенной долей юмора читать мои слова !! )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 983
Старий 09.11.2015, 21:39   #449 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
В мааскве есть Снежком - Всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ цены там и для маасквичей немалые за 365 м горки, но кто-то там катается и учится.
Видела когда-то проекты горнолыжных курортов на свалках мусора - уже готовая сформированная гора мусора, ее потом чем-то засыпают-заливают и вуаля! Если в Харькове горка будет километр, тогда может появится желание на ней кататься. Ну и кроме горки еще каток желательно.
Вопрос про цену пока не актуален. т.к. за 10 лет или ишак, или султан, или я, кто-нибудь из нас да сдохнет. Пока проект утвердят, разрешат, построят, экономическая ситуация в стране может не раз кардинально поменяться вместе с покупательной способностью харьковчан. 2й момент - это туристы, от их количества в Харькове и их покупательной способности тоже кое-что зависит. Думаю, что без маркетинговых серьезных исследований вряд ли кто-то будет так деньги палить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2015, 21:54   #450 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Если в Харькове горка будет километр,
перепад высот для такой горки нужен хотя бы 200 -- 300 м, а это ой, как немало !
мусорные "терриконы" обычно метров 20 -- 60, не более,
к тому же они тёплые сами по себе всегда, на много десятилетий вперёд,
и оседают со временем прилично,
что усложняет монтаж на их поверхности всяческих инженерных сооружений,
и газят неполезно неподеццки ...
Знаю об этом счастье не понаслышке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Киев | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Анжер, Харьков Anger77 Другие курорты Украины 120 05.02.2016 12:24
AlAnTUR (Харьков) AlAnTUR Магазины и прокаты Украины 5 15.08.2011 13:07
Events: Dnepr Open Contest waterboy Events: made in Ukraine 14 02.03.2011 12:30
Events: Alushta Cup 2010 (финальный этап) sergeij50 Events: made in Ukraine 24 18.11.2010 23:45
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)