Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > GoPro в Украине
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2012, 14:27   #1
GoPro Ukraine
Недавно на форуме
 
Аватар для GoPro Ukraine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Kilroy Process, GoPro HERO9 Black
GoPro в Украине



Пользуясь случаем, хотим сообщить о партнёрстве GoPro Ukraine и Нашего Форума, целью которого является популяризация самого лучшего гаджета для "показать себя" для всех экстремальнозависимых.
В этой теме будет наш клуб пользователей GoPro, технические вопросы, нюансы съёмок и обработки GoPro видео. Ну и будем сюда тягать удачные GoPro видео, которые не подходят к другим темам. Видео, в которых преимущества GoPro особенно видны

Официальную тему GoPro в новом сезоне хотелось бы начать с новинки - GoPro HERO8 Black и GoPro MAX.

01.10.2019 Представили 2 новые камеры:
Флагман GoPro HERO8 Black
И 360 камера GoPro MAX

Из особенностей хотелось бы отметить :
- Видео: 4K60, 2.7K120, 1440p120, 1080p240
- Стабилизация HyperSmooth 2.0
- Прямая трансляция в формате 1080p (Facebook, YouTube, Instagram)
- голосовое управление с 14 командами на 11 языках
- 3 микрофона с улучшенным подавлением шума ветра
- RAW во всех режимах фотосъемки


Больше инфы ТУТ.

В марте 2021 года компания Dji выпустила первый свой ФПВ дрон!
Это первый дрон с комплектом очков First Preview Vision (вид от первого лица).
Подробнее о дроне > Dji FPV Combo <

Востаннє редагував GoPro Ukraine: 16.03.2021 о 01:07.
  Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 16:26   #111 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Думаю, если мыльницу САНОН поместить в бокс типа ГО ПРО, то выдержит не меньше.
Я говорю о ненадежности почти новой вещи-юзаю меньше года.
Идея великолепная, исполнение под вопросом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 17:45   #112 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Ну видимо как кому везет. Я свою гопроху хиро юзаю и в хвост и в гриву второй год и никаких траблов не поимел )) Кроме несколько засвеченой картинки при ярком солнце на снегу этой весной, раньше такого не наблюдал. Управление камерой не идеальное, но для двух кнопок вполне логичное, ну и после прочтения инструкции пара сотен вопросов отпала сама собой )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 20:15   #113 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Лучшей экшн-камеры пока не придумали.
А вот этого не надо ... есть достойные конкуренты ... у каждого свои плюсы и минусы)
П.С. Но я бы все равно выбрал гопро )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 21:58   #114 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Подозреваю что перевернутое изображение надо если камера крепится вверх ногами. Какону такое не надо - это не акшн камера.
Именно. Например, вот в таком случае.


Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
К тому же в боксе кнопка тугая с самого первого дня-в итоге на пальце синяк+мозоль.
Да, в HERO1 кнопки сделаны более "тугими", чтоб предотвратить случайное нажатие. В HERO2 кнопки сделали более "послушными".

Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
А вот этого не надо ... есть достойные конкуренты ... у каждого свои плюсы и минусы)
Однозначно, есть достойные варианты портативных камер. Но их всех вместе взятых в несколько десятков раз меньше (реальные цифры) чем GoPro, которая выигрывает за счет своей универсальности и гибкости применения.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Снимая Го Про вы никогда не знаете-снимает оно или дурачится.
Это только мне так повезло?
Имея данные статистики офф. украинских продаж, могу сказать что ДА вопросы к работе камер иногда возникают, но это не массовое явление и половина случаев решается обновлением прошивки, остальную половину рассматриваем как гарантийные и осуществляем замену, за последние 5 месяцев на всю Украину таких случаев было АЖ 4

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Цветопередача и контрастность в сложных условиях в горах- вообще фуфло полное...во всяком случае в моей камере
У HERO2 все намного лучше в плане цветопередачи. А с пересветами в условиях высокогорья успешно справляются вот такие фильтры.
GoPro Polarizer Filter | GoPro Accessories, GoPro Filters and Lenses, GoPro Microphone

В скором времени планируем привезти их пробную партию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 22:07   #115 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ну, кагбе.... чуть поюзал чужую первую го-про, имел дело с фото и видео с нее. Я таки не понимаю ажиотажа вокруг этого устройства, чем-то на макинтошные мульки похоже((. Достоинства гаджета - оригинальный дизайн, корпус и крепеж для него. А начинка судя по качеству готового продукта не сильно отличается от камеры телефона или другого устройства с имитацией оптики. Т.е. если есть хорошие условия съемки - да, вполне пристойное качество. Нет - значит нет, и ничего сделать нельзя.

Но если уж бренд, берущий деньги не столько за девайс, сколько за имя и корпус, еще и гонит плохое качество - ганьба, господа. И, это... дело вкуса, но я не восторге от чудовищного подушкообразного искажения гоупрошных фото. Мне как в миру дизайнеру абсолютно пофиг, чем снят предоставленный для проекта сырой материал. Оно должно быть достаточно большим, качественным по резкости и динамическому диапазону и с минимальными искажениями. Т.е. - это таки да, Марк)), но никак не Гоу- про. Пардон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 22:33   #116 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Но если уж бренд, берущий деньги не столько за девайс, сколько за имя и корпус, еще и гонит плохое качество - ганьба, господа.
Извини, а ты сейчас о чем? У нас "в работе" постоянно больше десятка камер, есть "свежие", есть работающие уже по пол года. Почти каждые выходные камеры используются на съемке мероприятий в самых разных "руках" и условиях. Эти же камеры "ездят" с нашими друзьями по всему миру - от Кавказа и Франции до Индии и Маврикии. Было пару "вопросов" со старой прошивкой, после 2-х минутной процедуры перепрошивки они решились. Каюсь, мы также успели угробить пару боксов под колесами квадроциклов и картингов))) в остальном полет нормальный. Статистика?

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
И, это... дело вкуса, но я не восторге от чудовищного подушкообразного искажения гоупрошных фото.
Опять же, в HERO2, добавили возможность выставить угол 127 градусов вместо 170. При таком режиме искажения "рыбий глаз" минимальны.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Мне как в миру дизайнеру абсолютно пофиг, чем снят предоставленный для проекта сырой материал. Оно должно быть достаточно большим, качественным по резкости и динамическому диапазону и с минимальными искажениями. Т.е. - это таки да, Марк)), но никак не Гоу- про. Пардон.
А вот, например, RedBull считает, что материал снятый GoPro2 достаточно качественен, для их проектов.
Видео, в котором много нашего материала: Red Bull Kart Fight 2012 Ukraine: Event Clip

Кстати, я бы посмотрел на лицо фотографа, на глазах у которого его Марк срывает с бампера картинга и "кувыркает" по асфальту...

...пошел со спокойным лицом, поднял камеру, заменил бокс, и закрепил снова... рабочий момент, че)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2012, 00:31   #117 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Извини, а ты сейчас о чем
о неприятности с камерой Skyclub-а. Раз девайс позиционируется как экстремальный, то надежность должна быть очень надежной. Экстремальная съемка - это не портрет в студии, переснять еще дубль не всегда возможно и всегда нелегко. На восхождении как бы веришь своему снаряжению. Например, доверяешь карабину держать заявленных 25 kN, лыжному креплению сработать при нагрузке, ножу - открыть консервную банку, камере - снимать что сказано. Если девайсу верить нельзя, ему, пардон, в рюкзаке (на шлеме) не место.

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Опять же, в HERO2, добавили возможность
Ну, я только о том, что уже существует. Если исправят - гут, но то что уже есть... пардон, не мой вкус. Хотя бы потому что сделать "фиш ай" на фото без искажений - легко, но исправить изначально искаженное - не очень))

Согласись, на Red Bull Kart Fight через гоу-про сняты лишь динамичные моменты в движении. Там, где требуется переменная глубина резкости и хорошая цветопередача при не голубом небе - т.е. не идеальные условия съемки, снято явно не гоу-про. Я вообще не могу долго смотреть гоупрошное кино, голова кружится)) Кусочки-врезки - да, но не больше)). Если бы гоу-про была аж так хороша, весь ролик снимали бы только на нее. Логично?

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
фотографа, на глазах у которого его Марк срывает с бампера картинга
Смотря что и как хочется снимать. Важен результат. "Железо" подбирается под результат, а не че проще крепить и чего не страшно сорвать)) Пример - великолепные фото горнолыжников у АктивСпорт. Думаю, фотографу тоже страшновато тащить свою очень недешовую камеру в явно нестудийные условия на склоне, но.. какие фантастические снимки!

ЗЫ: Я совершенно не пытаюсь объявить, что ГоуПро остой. Ни в коей мере. Она заняла свою законную нишу в линейке самой разнообразной видео-фото техники. Она действительно хорошая. Но никак не идеальна, не универсальна и просто технически не может претендовать на результат, соразмерный профессиональным моделям видеокамер и зеркалок. Это всего лишь цифромыльница в прочном корпусе. Поэтому ажиотаж вокруг нее раздут и имхо несоразмерен.

ЗЗЫ: Почитал чего написал... Что-то мне это начало напоминать холивар типа "айфон vs все остальное" )) Может, лучше прикрыть во избежание? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) malder
Старий 01.06.2012, 00:52   #118 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Поэтому ажиотаж вокруг нее раздут и имхо несоразмерен.
Отделу маркетинга ГоПро респект, это его задача делать несоизмеримый ажиотаж )

Предлагаю общаться конструктивно ... предложи замену в этом сегменте ...
Как и писал Вотер ... замены может и есть, но если взвесить все факторы то ГоПро для Украины пока оптимальна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2012, 01:26   #119 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
предложи замену в этом сегменте
Чтобы однозначно предложить замену, нужен какой-то опыт пользования разными камерами, поэтому не могу. Слышал хорошего про Contour Roam, по заявленным характеристикам - реально лучше, как в самом деле - не знаю. Много возился с фото и немного видео из Olympus StylusTough-6020. Это как бы не совсем тот сегмент - нет крепления в комплекте, но тоже водо-снего-дуракостойко. Однозначно лучше чем сабж по качеству фотографий, и видео бОльшего разрешения без "фиш ай".

Отделу маркетинга ГоуПро- таки респект! Я серьезно. Все в лучших традициях гениального Стива Джобса. Ничего эффективнее в плане рекламы и маркетинга нет в природе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2012, 07:29   #120 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
коллега, мы же оба профессионалы.
Может достанем и померяем?

Это я к тому что может тестик замутить с пристрастием, свой,экстримовский. И ответить на все, заданные сдесь вопросы. Согласен сымать все действия на камерку с хорошей цветопередачей, большой и качественной картинкой и без дисторсии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Oakley в Украине Sheridan Наши Новости 374 07.12.2020 23:06
Heli Skiing Neon How to 79 07.01.2019 12:55
RB: Скейтпарки в Украине CLS Роллер территория 115 15.01.2015 22:49
Развитие Freeski в Украине Hooseinovich Всякое 53 09.12.2011 16:17

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)