Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   Наша Биржа (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/10194-nasha-birzha.html)

Sheridan 05.02.2012 21:19

Наша Биржа
 
спорт сток Свершилось! Наша Биржа ака Спорт Сток отправляется в большое плавание. С новым дизайном, с новым хостингом в Германии, с новым админом по имени Sportstoker (не спрашивайте меня кто это - все равно не скажу) и с новыми правилами по отношению к коммерции. Спасибо Жеке Админу за воплощение в жизнь нового дизайна и моих заморочек по поводу юзабилити. Спасибо команде бетатестеров за отловленные баги. Спасибо форумному движку vBulletin, на котором успешно живет и Наш Экстрим и Наша Биржа.

Сейчас происходит перевод домена на новый сервер в Германии. Как только Ваш провайдер поймет это, Вы увидите Новый Спорт Сток. Выгодных Вам продаж и покупок и изучите простые правила Спорт Стока. За их соблюдением теперь следит новый админ :)

На Спорт Стоке есть своя тема о функционале, но форумчане Экстрима могут советовать и обсуждать Спорт Сток и в этой теме.

Rio 05.02.2012 21:32

Небольшое уточнение в правилах.
Цитата:

6. Апать (поднимать) тему без снижения цены.
Было бы правильно поставить минимальный лимит снижения цены. Можно снизить с 500грн до 499.99грн и так вечно апать. А с минимальным лимитом, кто чаще апает у того быстрее падает цена.

Ну и при создании новой темы "по умолчанию" префикс = без префикса, лучше бы было "Продаю:". И стоит ли вообще давать возмжность называть тему без префикса?

И кем выбираются "рекомендуемые предложения"? Sportstocker'ом?

Sheridan 05.02.2012 22:35

Рио, ты педант. Апанье темы не в копейках должно выражаться. Наша цель в данном случае - избавиться от левых апов без перспектив продажи.

Второе. По поводу рекомендованых предложений. Все логично: хочешь продать быстрее - старайся. И вот это старание на Спорт Стоке теперь стоит денег. Ну а чо :)

Добавлено через 4 минуты

За префиксы спасибо. На старой бирже это было сделано. Щас Жека допилит.

Wilson Payne 05.02.2012 23:08

несмотря на то, что я залогинился нормально, мой статус - "Сейчас: вне форума". и не нахожу ссылки на редактирование профиля.

Sheridan 05.02.2012 23:13

Профиль называется Мой кабинет. В кнопке Навигация. Там Опции.

По Внефорума - Админ смотрит уже, спасибо.

Martynov 05.02.2012 23:16

Только у меня при переходе на 2-ю страницу пишет No input file specified.?

Валера 05.02.2012 23:20

Почему темы от Шеридана, Клепы и Джоли - координатора _ ВАЖНЫЕ????

Wilson Payne 05.02.2012 23:24

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 154565)
Профиль называется Мой кабинет. В кнопке Навигация. Там Опции.

я уже зашел через "быстрый переход". если нажать ссылку "вложения", выбрасывает ошибку:
Ошибка базы данных
В базе данных Спорт Сток | Спортивная Биржа произошла ошибка.
а в исходнике страницы виден Invalid SQL с куском запроса и текстом ошибки.

Vyacheslav 05.02.2012 23:27

В IPB в профиле есть такая штука как комментарии в профиле.
Может здесь можно сделать такие комментарии/отзывы со знаком + или - как в ебее,
а под аватаркой кнопку отзывы?

Keks 05.02.2012 23:28

Цитата:

Коментар від Валера (Коментар 154570)
Почему темы от Шеридана, Клепы и Джоли - координатора _ ВАЖНЫЕ????

Такой же вопрос возник. Я так понял - это проплаченные темы. Если так, почему нет расценок?

Wilson Payne 05.02.2012 23:41

при просмотре вкладки "Друзья" имена друзей отображаются белым цветом и на белом фоне не видны :-,

Sheridan 06.02.2012 00:17

Wilson - спасибо, ты настоящий тестер, респект :)

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Коментар від Vyacheslav (Коментар 154572)
В IPB в профиле есть такая штука как комментарии в профиле.
Может здесь можно сделать такие комментарии/отзывы со знаком + или - как в ебее,
а под аватаркой кнопку отзывы?

Рейтинг продавцов? Обсуждали. Если будет смысл - сделаем. А так, все коммерсанты идут в лес. Или остаются, но недешево. Главное сейчас - сделать из Спорт Стока лучшую биржу спорттоваров страны. И так и будет :)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від Валера (Коментар 154570)
Почему темы от Шеридана, Клепы и Джоли - координатора _ ВАЖНЫЕ????

Глубже глянь :) Джоли, например, богиня торговли в горнолыжной мифологии.

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 154573)
Такой же вопрос возник. Я так понял - это проплаченные темы. Если так, почему нет расценок?

Ты продаешь? Покупаешь? Все вопросы к Sportstocker.

Rain 06.02.2012 10:27

Цитата:

Когда Ваш товар продастся, нажмите кнопку "В архив!" Тема будет закрыта и перемещена в Архив Биржи. Это в Ваших интересах, чтобы Вам дальше не задавали вопросов по уже проданному товару.

Вместо кнопки "В архив" - кнопка "Закрыть тему". Надо поменять, либо в правилах, либо кнопку.

Rain 07.02.2012 11:38

Ап темы.
Не знаю, реально ли, но может сделать так, чтобы новое сообщение в теме, если в нём нету изменения цены, не апало тему? Хотя для этого надо будет заморочиться какой-нибудь галочкой, типа "изменение цены", устанавливая которую, продавец подтверждает, что в его сообщении содержится новая цена. И только тогда тема апается.

Sheridan 07.02.2012 11:54

Рэйн, ты не торгаш. Также как и те, кто апает тему, не снижая цены. Подумай сам - зачем создавать тему на Спортстоке? Что делать, если на твоё предложение не реагируют? Эх...

Они не догадываются, что апанье неважно. Т.к. 70% трафика - с Гугла. А человеку, пришедшему с Гугла, пофиг где находится на главной Спортстока тема, которую ему выдал Гугл.

Неважно это всё.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:42.