Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Наши футболки и т.д.
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.09.2013, 09:09   #111 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Можно попробовать. Лом, пришли мне в кривых дизайн баффа плз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 09:10   #112 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Никогда не работал под термоперенос, как бы все больше под большие тиражи... RGB? CMYK? Если принтер более 4-х цветов, RGB по идее лучше? Таки полноцвет, ограничений на количество цветов нет? Растр можно? 300 dpi хва? Векторные градиенты в Кореле можно? Пленка - основа для печати, я так понимаю, прозрачная. Чего с белым, если ткань не белая? Их принтер имеет белую краску? И шо на это таки скажут печатники?

Дэн, это оно? Я на этом компе без Корела.
Додані файли
Тип файлу: zip buff_ver11.zip (129,9 КБ, 59 переглядів)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 09:20   #113 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
GVI, дык вот же)) Пока что на уровне идеи, кончено. Но это ж не термоперенос, да?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 10:37   #114 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термоперенос это пленка. Всякие РГБ это шелкотрафарет и прямая печать - они долго не живут... Крайний дизайн очень ок, но пленкой невозможен. На рукавах они не печатают, под швы - тоже. Этот дизайн под реальнотиражку. Я могу проинвестировать 500-1000 тишертов таких, но не вижу смысла вообще создавать склад
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2013, 12:10   #115 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Кстате, сорри за оффтоп, но у меня осталось еще 10 бафиков которые мы делали... если вдруг что - пишите в ЛС
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 15:58   #116 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Термоперенос это пленка. Всякие РГБ это шелкотрафарет и прямая печать - они долго не живут... Крайний дизайн очень ок, но пленкой невозможен. На рукавах они не печатают, под швы - тоже. Этот дизайн под реальнотиражку. Я могу проинвестировать 500-1000 тишертов таких, но не вижу смысла вообще создавать склад
Термопереноса есть как минимум 3 вида. 1 - пленка. Удержание на футболке 4-6 стирок в стиральной машинке. (флекс) Ну или малость дольше, ежли стирать вручную. 2 - сублимация. Удержание до конца жизни футболки. Недостатки: 1. Работает только на белой ткани (в случае СМУК или конкретного пантона.) 2. Перенести возможно только на синтетическую основу. 3. Боится температуры. Возможна миграция цвета. 3 вид - приварка т.н. пластизолевого (резинового, с высоким объемом) изображения. Удержание хорошее, но дорого и муторно в изготовлении. Забыл. Еще возможно организовать термоперенос предварительно отпечатанного трафарета красками с нанесением сп. клея. Краска как для прямой печати трафаретом.

Самым стойким есть изображение отпечатанное трафаретной печатью. (После вышивки) На футболках применяют как правило 2 вида красок - пластизолевые и водные. В редких случаях возможна печать красками для синтетических тканей. При правильной работе с красками - служат до конца жизни футболки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 16:25   #117 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
О. Чего-то и я сомневался в вечности пленки. Вик знает, что говорит - с его работами по шелкотрафарету знаком ну, лет 15 наверное. Более того, официально утверждаю - он реально лучший печатник по этой части, и мне как дизайнеру даже в голову не приходит размещать свои заказы по шелкотрафарету где-либо еще. Sheridan, там точно ничё не напутали по вопросу термуха vs. шелкуха?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 26.09.2013, 18:01   #118 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Нифига себе. Вик, прокомментируй, плз, это:

Цитата:
Для нанесения изображений на одежду и сувениры применяются технологии термоаппликации, прямой печати по ткани, цифрового термопереноса, или сублимации.

Печать большинства изображений, представленных нашем сервисе, осуществляется по технологии термоаппликации. Термоаппликация (или термотрансфер текстильными пленками) — это самый надежный и долговечный способ печати по одежде и аксессуарам из натуральных и полусинтетических тканей. По показателям устойчивости, цельности изображения, цветовой насыщенности, гигиеничности он намного превосходит другие популярные способы нанесения рисунков на готовую одежду — шелкотрафаретную печать и вышивку.

Изображение не трескается, не выгорает, не теряет первоначальную яркость цветов. При соблюдении условий эксплуатации, ресурс нанесения не ограничен — картинка в неизменном виде сохранится в течение всего срока носки изделия (тестовые экземпляры без потери качества изображения "пережили" более 500 стирок!!!). Гладить и стирать иделие лучше всего вывернутым на изнаночную сторону, в деликатном режиме.

Нанесение фотографий и полноцветных изображений на головные уборы и сувениры производится посредством цифрового (тонерного) термопереноса. Данный вид печати открывает широкий простор для творчества, однако такая продукция является и более требовательной в уходе. Изображение сохраняет первоначальный внешний вид и яркость красок в течение 30-50 стирок. Температурный режим деликатной стирки — до 40°С, сушить изделие можно только естественным путем — барабанная сушка в стиральной машине воспрещена. Гладить можно с изнаночной стороны или через ткань.

Для печати полноцветных изображений на футболках, майках и регланах мы предлагаем технологию прямой печати – DTG. Печать выполняется гипоаллергенными красками на водной основе, широчайшая палитра оттенков, плавность градиентных переходов и т.д. DTG – это фотографическое качество печати на ткани. Изделия с нанесенными по данной технологии изображениями требуется стирать вывернутыми на изнаночную сторону, в деликатном режиме. Гладить - с изнаночной стороны или через ткань.
неправда, штоле?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 19:22   #119 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Граждане-товарищи, люди добрые и не очень! Ежли кто имеет практическое понятие о способах печати на ткани то выскажите свое мнение пажалста. А то Дэн начитался красивого текста и верит беспрекословно написанному. Термоапликация, так сказать, это "разовые изделия". Только в случае пластизолевых трансферов, она оправдана.
Прямая печать подразумевает нанесение краски на ткань, и сушки под заданной температурой. При этом краска (если это пластизоль) Спекается в состав близкий к полимеру. При всем этом краска проникает в ткань, а не приляпывается сверху.
Рекомендую приляпать флекс и попробовать его отодрать. Думаю, что особых усилий не понадобится. У меня недавно товарищ приходил со своей тканью и афигенно дорогим "флексом", Потому, как пресса у него нету, приляпывал у меня. приляпал - криво. Опосля чудненько отодрал, плоттером вырезали новое и опять на то же место приляпали. Фигня это все. Печать струйником дорого, флекс - дорого и муторно. От колличества у них стоимость единицы практически не меняется. И еще надо обратить внимание, что струйником они по белой ткани мурзают.

/Печать большинства изображений, представленных нашем сервисе, осуществляется по технологии термоаппликации. Термоаппликация (или термотрансфер текстильными пленками) — это самый надежный и долговечный способ печати по одежде и аксессуарам из натуральных и полусинтетических тканей. По показателям устойчивости, цельности изображения, цветовой насыщенности, гигиеничности он намного превосходит другие популярные способы нанесения рисунков на готовую одежду — шелкотрафаретную печать и вышивку.\ - чУШЬ Полная! Хоть у меня и установленно оборудование для прямой печати, признаю, что вышивка - самый надежный и долговечный способ нанесения.
Нанесение фотографий и полноцветных изображений на головные уборы и сувениры производится посредством цифрового (тонерного) термопереноса. Данный вид печати открывает широкий простор для творчества, однако такая продукция является и более требовательной в уходе. Изображение сохраняет первоначальный внешний вид и яркость красок в течение 30-50 стирок. Температурный режим деликатной стирки — до 40°С, сушить изделие можно только естественным путем — барабанная сушка в стиральной машине воспрещена. Ну и еще одно. Есть товарищи какие вручную стирают футболки? Или будут вытаскивать футболку, а остальное продолжать сушить в машинке? Нема времени детальнее рассказывать. Гугил умеет рассказывать и показывать. И еще там можно поглядеть на мнения практиков. Для принятия окончательного решеня, дабы не ошибнуться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2013, 22:09   #120 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Нифига себе... Спасибо, Вик, я завтра займусь вопросом.

Добавлено через 1 час 48 минут

Вик, я тут досмотрел хорошее кино, но времени на Гугл хватило с излишком. Все хвалят жизнеспособность флекса и флока по сравнению с чем угодно (о вышивке не будем). И я не читал рекламные статьи. Я умею спрашивать у Гугла так, чтобы понять, где реклама, а где реальность

Что не так-то?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Наши велофотки Sheridan МТБ территория 271 02.07.2017 18:49
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54
Футболки с лыжной символикой Kovax Наша жизнь вне Форума 163 22.12.2010 14:32
Футболки с символикой Тростян. dem Архив Биржи 0 28.10.2005 18:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)