Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Операция КОНЦЕНТРАЦИЯ
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.12.2014, 12:17   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Операция КОНЦЕНТРАЦИЯ

горнолыжный форум украина Друзья! Есть тема! Для начала вы должны понять мою основную мотивацию существования Нашего Форума. Я хочу видеть Украину горнолыжной державой. Я хочу, чтобы на наших склонах не было ломов. И хочу этого достичь не уничтожением их, как класса, а переводом их в следующую лигу - лигу любопытных лыжников и сноубордистов, стремящихся катать круто и технично.

Так вот. Только ваша поддержка "генеральной линии партии" может изменить ситуацию на наших склонах. Понятно, что есть некоторые экземпляры на Нашем Форуме, считающие, что они катают достаточно круто, улыбая меня постоянно Мы можем ими пренебречь, хоть у меня и останется надежда, что они изменятся.

Идея в следующем. На сегодняшний момент Наш Форум - единственная в Украине База Знаний о горных лыжах и всем, что с ними связано. Каждый из нас пытается передать знания, которые он приобрёл здесь, своим друзьям и родственникам. Но проблема в том, что далеко не все лыжники являются аудиалами или кинестетами. Их нужно присадить на наше видение, как на наркотик. И нам это под силу.

Каждый из нас должен притащить на Форум тех, кого он считает потенциальным Правильным лыжником или сноубордистом. Давайте создадим Горнолыжное сообщество, которое сможет изменить плачевную ситуацию на украинских склонах. Техничность, взаимоуважение, контроль и Белый Кодекс - достаточные факторы мотивации для светлого будущего горнолыжной державы.

Когда мы достигнем Критической Массы, все эти факторы выйдут за границы этого сообщества. А дальше всё разовьётся в геометрической прогрессии.

P.S. Вы можете считать меня идеалистом. Я не буду спорить, но Киев не сразу строился. Только упорный труд сделает из лома эксперта карвинга

P.P.S. Создать эту тему меня сподвигла информация, что Таня Волчица, создавшая snowride.com.ua, больше не занимается своим Форумом, отказавшись от идеи двигать горнолыжную культуру в массы. Мне искренне очень жаль skier.com.ua, на котором сегодня 5 комментариев в день. Там же и форум adrenaline.in.ua. Список можно продолжать и дальше, но выход я вижу только один - в концентрации Правильных и потенциально Правильных лыжников вокруг нас, как единственного активного горнолыжного форума на сегодняшний день.

So, ma friendz! Тащите сюда всех. Заманивайте линками по технике катания, по информации о курортах, по Кашпировским или даже нашей теме об открытии сезона! Только одна просьба - бейте целенаправленно. Видите потенциал - зовите. Уверены, что человек может стать лучше - зовите. Ватников не зовите

Най будэ сниг!
  Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 14:23   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Может быть создать небольшую энциклопедию знаний?
Это неэффективный путь. Человек получит нужную инфу и уйдёт, даже не подумав о том, что он может стать лучшим лыжником, чем он есть сегодня. Его нужно здесь удержать. И прояснение прийдёт. Через день, неделю, месяц или три. Но прийдёт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 14:23   #12 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
а как оно настроено с фотографиями? Если фото залиты с локального компа (телефона, планшета), то фото наверное хранятся в Форуме. А те, на которые даден линк? Например, если фото залито например на радикал.сс и там оно удалено, то на форуме останется?

Вообще хорошо бы скриптик для автоужатия своих фотографий до форумного стандарта. Не все это умеют это сделать самостийно, а телефоном и я не умею. И чтобы в посте такая фотография публиковалась не только превьюхой, а и нормальным размером без плясок в Расширенном режиме, о!

@NBomb, есть альтернативное мнение)) Я - за максимальное удобство для пользователя, это таки горнолыжный, а не СG форум. Хороший горнолыжник совершенно не обязательно должен уметь работать с графикой. Умеющий работать - не всегда имеет такую возможность. Например, я часто пишу с настолько загруженного компа, что даже буквы появляются при наборе очень не сразу))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 14:41   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
радикал.сс и там оно удалено, то на форуме останется?
Останется тамб 400х400 пикселей.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
скриптик для автоужатия своих фотографий до форумного стандарта.
Да, больная тема Поставлю в тудулист.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 14:57   #14 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
@NBomb забудь... буду очевиден, говоря, что интернет давно (и чем дальше, тем больше) для ленивых/мобильных юзеров.
И ты (площадка, сервис) или удобен даже для самых ленивых/мобильных или умер.

Заметь весь активный укрнет в срочном порядке пилит приложения/мобильные версии, упрощает интерфейс для работы в пару кликов с любого девайса.
Это уже не будущее, это сегодня.

История про отсев качественных юзеров через фильтр "сложности" прокатывала 5 лет назад, но уже года 3 как не актуальна.
Сегодня качественные юзеры сами ценят качество, одним из признаков которого есть простота, экономящая их время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 15:09   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар

За последний год несколько моих просто не осилили классическую форумную регистрацию - слишком олдскульно.

я серьезно
Шеридан же чётко попросил- " Ватников не зовите". В регистрации ничего сложного нет, а просто для чтения она и вовсе не нужна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 15:48   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
На мою думку досить ефективно для отримання нових користувачів працюють різні креативні тематичні конкурси, звичайно ж з тематичними призами, як без них . Тільки конкурс має бути простий і доступний для широкого загалу, а не наприклад краще селфі на зимовій Говерлі.
Також вважаю що над систематизацією матеріалу потрібно добряче попрацювати, в 99% випадків користуюсь лівим блоком з свіжими постами, як і більшість постійних користувачів, але коли приходиться зайти по ссилці Форум, постійно отримую негативні емоції, бо нічого не можу знайти.
Сама цінна площа - головна сторінка, зайнята на 80-90% непотрібною інформацією. Анонси залишати тільки актуальні, я думаю 1-2 достатньо. А все решта краще використати під теми які будуть корисні новим юзерам, і які потрібно розвивати. Теж саме з правою колонкою. Як на мене треба протестувати кілька нових варіантів контент дизайну, і протестувати саме на новачках. Бо реально інофрмації багато корисної, але доступ до неї досить ускладнений. ИМХО.

Добавлено через 23 минуты

Також не треба забувати про потенціал який несуть в собі уже зареєстровані юзери, проте не активні. Їх я думаю є досить багато. Мені здається що перш за все треба спробувати взятись за них, підключити email розсилку про цікаві заходи, події, акції і т.п.
Якщо я правильно розумію поставлені цілі, то це масшатбний ребрендинг який потребуватиме досить багато зусиль, ну і слід буди готовим до можливих наслідків від переходу форуму з off piste в all mountain....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 16:11   #17 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Может быть создать небольшую энциклопедию знаний? На основе обсуждений в форумах. Что бы люди штаны в ботинки не засовывали или термуху в носки ...ну и т.д. Не всегда поиск в помощь...
у нас когда-то была wiki, но куда-то делась за ненадобностью и неудобностью
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 17:53   #18 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для shopen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Zag SLAP XL, Dynafit Radical ST, Dynafit Mercury + Atomic SX:9
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Для начала вы должны понять мою основную мотивацию существования Нашего Форума. Я хочу видеть Украину горнолыжной державой. Я хочу, чтобы на наших склонах не было ломов. И хочу этого достичь не уничтожением их, как класса, а переводом их в следующую лигу - лигу любопытных лыжников и сноубордистов, стремящихся катать круто и технично.
А я думав вся ідея в збільшенні об'ємів продажу Armada, X-Socks та X-Bionic в Україні...

*Вважати конструктивною критикою
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 18:35   #19 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@shopen, ну я для себе вибрав Саломон та Хед, поларові шкарпетки Лорпен та досить комфортно почуваюсь в українській термобілизні X-road. Ні разу цього не приховую, і ніби з Форуму не виганяють Менше скептики, друже!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sova, Krava
Старий 11.12.2014, 18:39   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
А я спочатку прочитав "Контрацепція"
Потім зрозумів, що щось не так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)