Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   День рождения Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/2119-den-rozhdeniya-nashego-foruma.html)

Sheridan 21.01.2009 14:57

Прошел ещё один год. Теперь нам двадцать один. Двадцать один(!) год Горнолыжному Форуму №1 не то, что в Украине, но и во всём бывшем СНГ.

P.S. Для новичков, ниже текст поста 2009 года. Читайте. Всех с юбилеем :)

Как-то быстро пролетел 21 (update from 23/01/2024) год с момента регистрации нами доменного имени extreme.com.ua... Идея изначально принадлежала Фанкарверу, за что ему респект и благодарности :) Я был рядом с Фанкарвером всё время, совместно поддерживая жизнедеятельность данного ресурса. Не могу даже вспомнить момента, когда Экстрим нас расстраивал. Всегда нашими друзьями и гостями были добрые, неконфликтные горнолыжники, байкеры, роллеры, виндсёрферы и парапланеристы. А сегодня Экстрим, носящий гордое имя "Горнолыжный Форум" это просто восторг. Но в этот день накануне дня рождения Форума я бы не хотел говорить о сегодняшнем, а хотел вернутся в прошлое...

Началось это всё, как всегда в Кактусе :) Был отличный вечер с пивом после отличной каталки. Родилась идея, через знакомого вэбдизайнера (bogdanov - первый пользователь нашего форума!!!) пробилось доменное имя, быстренько захвачено. И 23 января 2003 года мир (в количестве 10-12 ужгородцев :friends:) увидела вот эта страничка:

Писали активно, обрастали друзьями, у Funcarvera был ник Funcarver, у меня d@n :) Просуществовали в таком виде до 1-го августа 2005 года.

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/ex1.gif

Выглядели мы тогда так:

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/atomic.jpg

Много катали, зимы были афигенными :) Форум жил отлично, но ...

... ТУТ ПОЯВИЛСЯ АДМИН ЖЕКА!!!

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/jeka.jpg

Благодаря таланту, профессионализму и любви к пиву, с тех пор существуют ВСЕ вэбресурсы нашей компании. Больше всего его времени заняли, конечно сайты горных лыж Elan - четыре года подряд мы обновляем дизайн и движок. Перфекционизм :) Но вернёмся к Экстриму. Тогда он получил имя "Портал взаимного уважения". И благодаря Жеке был установлен PHPBB 2+ и Экстрим стал выглядеть так:

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/extreme07.jpg

Тогда это был мощнейший прорыв. Пилили мы напильником этот движок месяц или два. Уже не помню. Пива было выпито море :) Но именно в этом сезоне Экстрим плотно пошел вверх по посещаемости и количеству постов. Кстати, большинство тем и комментариев того Экстрима успешно пережили два движка и сегодня они есть в реале в нашем Форуме :)

В те года мы выглядели так:

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/runa.jpg

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/swiss.jpg

На этом движке мы дожили до 10.10.2007. Эту дату Lone-person называет началом комы Форума. Был переделан дизайн сайта Горных лыж Elan и Форум подогнан под дизайн сайта лыж и переведён на PHPBB 3. Решение принималось мной, как дизайнером и маркетологом. C точки зрения общения мы потеряли активность, но с точки зрения продаж горных лыж Форумом этот сезон перекрыл предыдущие втрое.

Тогда Экстрим выглядел так (без фоток и дизайна остался в архиве :(

http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...2Fold_elan.jpg

И вот прошлым летом были переделаны все сайты по нашим брендам, Жеку укусила сабака и он не пил пиво 9 месяцев и нами было принято решение обновиться. Вернее мной. КАК ЖЕКА НА МЕНЯ БУРЧАЛ!!!! Но я старше и пил пиво, поэтому убедил его не возникать, а браться за новый движок. Инет был перерыт от и до. То, что мы выбрали VBulletin - результат многодневных и многомегабайтных изучений. Что сказать... С 27.08.2008 появился Новый Экстрим. Я в восторге, Жека, ненавязчиво помахивая напильником, продолжает воплощать Ваши просьбы и идеи в жизнь, Вы общаетесь, мы продолжаем оставаться Порталом Взаимного Уважения.

Кто хочет покопошиться в прошлом, поржать с детских текстов и эмоций и даже увидеть некоторые фотки того времени, вот линк на Internet Archive Wayback Machine Сразу скажу, что Wayback machine не идеальна - многие фотки не сохранены, только тексты...

Чем я хотел бы завершить этот монолог... Спасибо Лёха, что ты есть у нас, спасибо Жека, что терпишь мои "Пиксель влево, пиксель вправо", спасибо Нетсофту за бесплатный хостинг и интернет, спасибо Вам всем, горнолыжники и горнолыжницы за то, что Вы наши настоящие друзья.

И помните всегда это:

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/love.jpg

deema 21.01.2009 15:09

C днем рождения, Экстрим.ком.уа!!

mopo3 21.01.2009 15:11

"Родителям" - решпект! :Rose:
Всем без исключения - мои поздравления! :beer:
Давайте продолжать в том же духе! :Yahoo!:

З.Ы. Ден! А зачем ты лижешь кант Атомику? :crazy:
Это - "я был молод и глуп и не знал, что лизать!"? Или как? :wink:

Pertutto 21.01.2009 15:11

С ДРом
 
С праздником. Сайт действительно очень приятный. И спасибо причастным за место где можно поговорить о зиме снеге и лыжах с такими же страждущими.
С днюхой!!!

Listik 21.01.2009 15:22

ПОЗДРАВЛЯЮ! Процветания! Всех благ создателям и всем форумчанам! :-)

DeepSilent 21.01.2009 15:30

У темі 1 додатків
я еще помню первый экстрим :))) особенно пост про сусликов мне покою не дает :))))


с Днюхой тебя Экстрим !!!!!!!!!!!

Зёбра 21.01.2009 15:31

С Деньчиком!!!! горжусь, что многих знаю лично!

UncleStas 21.01.2009 15:36

Поздравляю!

Желаю на пути к прекрасному далЁко не растерять то, что имеется уже сегодня ;-)

Scaramouch 21.01.2009 15:38

Ну что тут сказать?!

С Днюхой сайт! :) :)

vik 21.01.2009 15:42

Побольше пользователей и гостей!! Отсутствия конфликтов, много интересных и неисчерпаемых тем. Развития и процветания!!!

egoistk_a 21.01.2009 15:43

Ммм…с Днем Варенья!!! :Rose:....Уютной атмосферы Вам на сайте…много активных пользователей и любопытных гостей! :beer:

H.Vitalik 21.01.2009 15:46

Вітаю!:Bravo:
Продовжуйте в томуж дусі. Дуже приємно бути користувачем вашого сайта:friends:

inney 21.01.2009 16:24

Ура! :friends:

Irish 21.01.2009 16:33

Вітання! Бажаю не втрачати темпів розвитку! :beer:

Alexxey 21.01.2009 17:03

Мои поздравления,побольше белого пушистого снега:beer:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:51.