Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Новости > Наши Новости > День рождения Нашего Форума
Наши Новости будь в курсе событий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 14:57   #1 (ссылка)
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
День рождения Нашего Форума

горнолыжный форум Прошел ещё один год. Теперь нам тринадцать. Тринадцать лет Горнолыжному Форуму №1 не то, что в Украине, но и во всём бывшем СНГ.

P.S. Для новичков, ниже текст поста 2009 года. Читайте. Всем пока. До встречи в горах после победы.

Как-то быстро пролетело ТРИНАДЦАТЬ (update from 23/01/2016) лет с момента регистрации нами доменного имени extreme.com.ua... Идея изначально принадлежала Фанкарверу, за что ему респект и благодарности Я был рядом с Фанкарвером всё время, совместно поддерживая жизнедеятельность данного ресурса. Не могу даже вспомнить момента, когда Экстрим нас расстраивал. Всегда нашими друзьями и гостями были добрые, неконфликтные горнолыжники, байкеры, роллеры, виндсёрферы и парапланеристы. А сегодня Экстрим, носящий гордое имя "Горнолыжный Форум" это просто восторг. Но в этот день накануне дня рождения Форума я бы не хотел говорить о сегодняшнем, а хотел вернутся в прошлое...

Началось это всё, как всегда в Кактусе Был отличный вечер с пивом после отличной каталки. Родилась идея, через знакомого вэбдизайнера (bogdanov - первый пользователь нашего форума!!!) пробилось доменное имя, быстренько захвачено. И 23 января 2003 года мир (в количестве 10-12 ужгородцев ) увидела вот эта страничка:

Писали активно, обрастали друзьями, у Funcarvera был ник Funcarver, у меня d@n Просуществовали в таком виде до 1-го августа 2005 года.

Выглядели мы тогда так:

Много катали, зимы были афигенными Форум жил отлично, но ...

... ТУТ ПОЯВИЛСЯ АДМИН ЖЕКА!!!

Благодаря таланту, профессионализму и любви к пиву, с тех пор существуют ВСЕ вэбресурсы нашей компании. Больше всего его времени заняли, конечно сайты горных лыж Elan - четыре года подряд мы обновляем дизайн и движок. Перфекционизм Но вернёмся к Экстриму. Тогда он получил имя "Портал взаимного уважения". И благодаря Жеке был установлен PHPBB 2+ и Экстрим стал выглядеть так:

Именно этот дизайн, как Вы видите, сейчас воплощен в сегодняшней версии
Кто помнит то прекрасное время, поностальгировать можно здесь extreme07.iai.uz.ua. По такому поводу специально подняли его из бэкапов. Залогиниться можно, но база начнёт глючить. Так что лазьте анонимусами

Тогда это был мощнейший прорыв. Пилили мы напильником этот движок месяц или два. Уже не помню. Пива было выпито море Но именно в этом сезоне Экстрим плотно пошел вверх по посещаемости и количеству постов. Кстати, большинство тем и комментариев того Экстрима успешно пережили два движка и сегодня они есть в реале в нашем Форуме

В те года мы выглядели так:

На этом движке мы дожили до 10.10.2007. Эту дату Lone-person называет началом комы Форума. Был переделан дизайн сайта Горных лыж Elan и Форум подогнан под дизайн сайта лыж и переведён на PHPBB 3. Решение принималось мной, как дизайнером и маркетологом. C точки зрения общения мы потеряли активность, но с точки зрения продаж горных лыж Форумом этот сезон перекрыл предыдущие втрое.

Тогда Экстрим выглядел так (без фоток и дизайна остался в архиве

И вот прошлым летом были переделаны все сайты по нашим брендам, Жеку укусила сабака и он не пил пиво 9 месяцев и нами было принято решение обновиться. Вернее мной. КАК ЖЕКА НА МЕНЯ БУРЧАЛ!!!! Но я старше и пил пиво, поэтому убедил его не возникать, а браться за новый движок. Инет был перерыт от и до. То, что мы выбрали VBulletin - результат многодневных и многомегабайтных изучений. Что сказать... С 27.08.2008 появился Новый Экстрим. Я в восторге, Жека, ненавязчиво помахивая напильником, продолжает воплощать Ваши просьбы и идеи в жизнь, Вы общаетесь, мы продолжаем оставаться Порталом Взаимного Уважения.

Кто хочет покопошиться в прошлом, поржать с детских текстов и эмоций и даже увидеть некоторые фотки того времени, вот линк на Internet Archive Wayback Machine Сразу скажу, что Wayback machine не идеальна - многие фотки не сохранены, только тексты...

Чем я хотел бы завершить этот монолог... Спасибо Лёха, что ты есть у нас, спасибо Жека, что терпишь мои "Пиксель влево, пиксель вправо", спасибо Нетсофту за бесплатный хостинг и интернет, спасибо Вам всем, горнолыжники и горнолыжницы за то, что Вы наши настоящие друзья.

И помните всегда это:

Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 15:09   #2 (ссылка)
Бабарайд

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
C днем рождения, Экстрим.ком.уа!!
Старый 21.01.2009, 15:11   #3 (ссылка)
Дельтапланерюга

Снаряга: Elan Magfire 82Ti
"Родителям" - решпект!
Всем без исключения - мои поздравления!
Давайте продолжать в том же духе!

З.Ы. Ден! А зачем ты лижешь кант Атомику?
Это - "я был молод и глуп и не знал, что лизать!"? Или как? :wink:
Старый 21.01.2009, 15:11   #4 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
С ДРом

С праздником. Сайт действительно очень приятный. И спасибо причастным за место где можно поговорить о зиме снеге и лыжах с такими же страждущими.
С днюхой!!!
Старый 21.01.2009, 15:22   #5 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Rossignol Zenith Z5
ПОЗДРАВЛЯЮ! Процветания! Всех благ создателям и всем форумчанам! :-)
Старый 21.01.2009, 15:30   #6 (ссылка)
безстатусный

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
я еще помню первый экстрим )) особенно пост про сусликов мне покою не дает )))

с Днюхой тебя Экстрим !!!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.JPG
Просмотров: 795
Размер:	201.7 Кб
ID:	464  
Старый 21.01.2009, 15:31   #7 (ссылка)
Энерджайзер

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
С Деньчиком!!!! горжусь, что многих знаю лично!
Старый 21.01.2009, 15:36   #8 (ссылка)
Прорайдер-Классик

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Поздравляю!

Желаю на пути к прекрасному далЁко не растерять то, что имеется уже сегодня ;-)
Старый 21.01.2009, 15:38   #9 (ссылка)
Shut Up and Ski

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Ну что тут сказать?!

С Днюхой сайт!
Старый 21.01.2009, 15:42   #10 (ссылка)
vik
тролль

Побольше пользователей и гостей!! Отсутствия конфликтов, много интересных и неисчерпаемых тем. Развития и процветания!!!
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые