Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > День рождения Нашего Форума
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2009, 14:57   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Прошел ещё один год. Теперь нам двадцать один. Двадцать один(!) год Горнолыжному Форуму №1 не то, что в Украине, но и во всём бывшем СНГ.

P.S. Для новичков, ниже текст поста 2009 года. Читайте. Всех с юбилеем

Как-то быстро пролетел 21 (update from 23/01/2024) год с момента регистрации нами доменного имени extreme.com.ua... Идея изначально принадлежала Фанкарверу, за что ему респект и благодарности Я был рядом с Фанкарвером всё время, совместно поддерживая жизнедеятельность данного ресурса. Не могу даже вспомнить момента, когда Экстрим нас расстраивал. Всегда нашими друзьями и гостями были добрые, неконфликтные горнолыжники, байкеры, роллеры, виндсёрферы и парапланеристы. А сегодня Экстрим, носящий гордое имя "Горнолыжный Форум" это просто восторг. Но в этот день накануне дня рождения Форума я бы не хотел говорить о сегодняшнем, а хотел вернутся в прошлое...

Началось это всё, как всегда в Кактусе Был отличный вечер с пивом после отличной каталки. Родилась идея, через знакомого вэбдизайнера (bogdanov - первый пользователь нашего форума!!!) пробилось доменное имя, быстренько захвачено. И 23 января 2003 года мир (в количестве 10-12 ужгородцев ) увидела вот эта страничка:

Писали активно, обрастали друзьями, у Funcarvera был ник Funcarver, у меня d@n Просуществовали в таком виде до 1-го августа 2005 года.



Выглядели мы тогда так:



Много катали, зимы были афигенными Форум жил отлично, но ...

... ТУТ ПОЯВИЛСЯ АДМИН ЖЕКА!!!



Благодаря таланту, профессионализму и любви к пиву, с тех пор существуют ВСЕ вэбресурсы нашей компании. Больше всего его времени заняли, конечно сайты горных лыж Elan - четыре года подряд мы обновляем дизайн и движок. Перфекционизм Но вернёмся к Экстриму. Тогда он получил имя "Портал взаимного уважения". И благодаря Жеке был установлен PHPBB 2+ и Экстрим стал выглядеть так:



Тогда это был мощнейший прорыв. Пилили мы напильником этот движок месяц или два. Уже не помню. Пива было выпито море Но именно в этом сезоне Экстрим плотно пошел вверх по посещаемости и количеству постов. Кстати, большинство тем и комментариев того Экстрима успешно пережили два движка и сегодня они есть в реале в нашем Форуме

В те года мы выглядели так:





На этом движке мы дожили до 10.10.2007. Эту дату Lone-person называет началом комы Форума. Был переделан дизайн сайта Горных лыж Elan и Форум подогнан под дизайн сайта лыж и переведён на PHPBB 3. Решение принималось мной, как дизайнером и маркетологом. C точки зрения общения мы потеряли активность, но с точки зрения продаж горных лыж Форумом этот сезон перекрыл предыдущие втрое.

Тогда Экстрим выглядел так (без фоток и дизайна остался в архиве



И вот прошлым летом были переделаны все сайты по нашим брендам, Жеку укусила сабака и он не пил пиво 9 месяцев и нами было принято решение обновиться. Вернее мной. КАК ЖЕКА НА МЕНЯ БУРЧАЛ!!!! Но я старше и пил пиво, поэтому убедил его не возникать, а браться за новый движок. Инет был перерыт от и до. То, что мы выбрали VBulletin - результат многодневных и многомегабайтных изучений. Что сказать... С 27.08.2008 появился Новый Экстрим. Я в восторге, Жека, ненавязчиво помахивая напильником, продолжает воплощать Ваши просьбы и идеи в жизнь, Вы общаетесь, мы продолжаем оставаться Порталом Взаимного Уважения.

Кто хочет покопошиться в прошлом, поржать с детских текстов и эмоций и даже увидеть некоторые фотки того времени, вот линк на Internet Archive Wayback Machine Сразу скажу, что Wayback machine не идеальна - многие фотки не сохранены, только тексты...

Чем я хотел бы завершить этот монолог... Спасибо Лёха, что ты есть у нас, спасибо Жека, что терпишь мои "Пиксель влево, пиксель вправо", спасибо Нетсофту за бесплатный хостинг и интернет, спасибо Вам всем, горнолыжники и горнолыжницы за то, что Вы наши настоящие друзья.

И помните всегда это:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:09   #2 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
C днем рождения, Экстрим.ком.уа!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:11   #3 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
"Родителям" - решпект!
Всем без исключения - мои поздравления!
Давайте продолжать в том же духе!

З.Ы. Ден! А зачем ты лижешь кант Атомику?
Это - "я был молод и глуп и не знал, что лизать!"? Или как? :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:11   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
С ДРом

С праздником. Сайт действительно очень приятный. И спасибо причастным за место где можно поговорить о зиме снеге и лыжах с такими же страждущими.
С днюхой!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:22   #5 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Listik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Zenith Z5
ПОЗДРАВЛЯЮ! Процветания! Всех благ создателям и всем форумчанам! :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:30   #6 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
я еще помню первый экстрим )) особенно пост про сусликов мне покою не дает )))


с Днюхой тебя Экстрим !!!!!!!!!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Capture.JPG
Переглядів: 889
Розмір:  288,8 КБ
ID:	464  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:31   #7 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
С Деньчиком!!!! горжусь, что многих знаю лично!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:36   #8 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Поздравляю!

Желаю на пути к прекрасному далЁко не растерять то, что имеется уже сегодня ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:38   #9 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Ну что тут сказать?!

С Днюхой сайт!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 15:42   #10 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Побольше пользователей и гостей!! Отсутствия конфликтов, много интересных и неисчерпаемых тем. Развития и процветания!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Раскрутка Горнолыжного Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 95 14.12.2016 23:00
Events: День молоді в Києві waterboy Events: made in Ukraine 3 28.06.2011 16:00
Анализ рынка горнолыжного снаряжения elannews Выбор горных лыж 2 23.10.2009 11:10
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)