Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Разрушители мифов
Наши Новости будь в курсе событий


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.04.2009, 21:59   #11 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
если уже определятся в понятиях - то не греет - а сохраняет тепло.

Тут разговор очень длинный - ввиду того что у каждого производителя коло 4-5 серий функционального белья - на разные температурные и активные режимы.

Ну и вообще температуру принято регулировать вторым слоем.

Принцип трехслойности:
1 отвод избыточной! влаги
2 передача влаги и сохранение тепла
3 защита от внешних условий-ветер, дождь, отвод влаги


Чо могу сказать из своих личных отзывов о бионике.- оно божественно.

в нем себя чувствуешь как в теплом одеяле, но тебе именно не жарко а комфортно.


Я по сути мрзляк, но и жару не люблю.- бионик отлично справляется.

Сходите в ближайший магазин - пощупйте, у вас отпадет сразу много вопросов.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2009, 22:05   #12 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
А в Одессе кто-то представляет это бренд официально?
и какя ценовая категрия?

Востаннє редагував Natusik: 02.04.2009 о 22:07. Причина: дописала вопрос
  Share with Facebook
Старий 02.04.2009, 22:08   #13 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
я так понимаю белье отводит влагу , но не греет если так можно выразиться, в принципе есть ли в два в одном?
Скажем так: не греет, но и не даёт остыть из-за того, что приходится греть "всю эту сырость". Посему создаётся впечатление, что греет.
Для сравнения предлагаю одеть мокрую х/б футболку.
Она уж точно не греет.

Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
или эту функцию должна выполнять , например, флиска одетая под куртку?
Не столько "под куртку", сколько, пардон, - на голое тело. Флиска чуток будет работать, как термобельё, но эффективность будет гораздо ниже.
Термобельё - это не просто "исподнее из синтетики". Это, как минимум, - специальное плетение для более эффективного дренажа избытка влаги от кожи. Ну, и нельзя забывать, что термобельё должно сидеть на теле, аки чулок - плотненько. Балахоны, иногда прилипающие к телу, никому не нужны.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2009, 22:21   #14 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар

Не столько "под куртку", сколько, пардон, - на голое тело. Флиска чуток будет работать, как термобельё, но эффективность будет гораздо ниже.
Термобельё - это не просто "исподнее из синтетики". Это, как минимум, - специальное плетение для более эффективного дренажа избытка влаги от кожи. Ну, и нельзя забывать, что термобельё должно сидеть на теле, аки чулок - плотненько. Балахоны, иногда прилипающие к телу, никому не нужны.
я не имела ввиду или то или другое, просто уточнила функциональную нагрузку кааждого слоя экипировки, потому как тоже мерзлячка:wink:, поэтому тянет натянуть на себя все подряд , а потом в процессе становится жарко, приходится все змейки расстегивать, я вроде бы купила не плохое белье и флиска кач-ная и лыжный костюм тоже нормальный, а мне как-то не комфортно бывает. очень привлекает технология, такое себе "умное белье"
  Share with Facebook
Старий 02.04.2009, 22:55   #15 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
а потом в процессе становится жарко, приходится все змейки расстегивать... а мне как-то не комфортно бывает.
Тут нужно ответить самому себе (форуму - необязательно ), что больше всего доставляет неприятности. Классическое термобельё очень облегчает жизнь тем, кто потеет.
Мерзлякам х-бионик вполне может облегчить жизнь за счёт перераспределения тепла. Я так думаю.
Также следует найти удачную комбинацию всех трёх слоёв. Точнее - второго и третьего.

Кому-то подойдёт флис потоньше и более дышащая мембрана. Небольшой объём не даст влаге (в виде пара) накапливаться под одеждой и будет быстро выводиться наружу. Таким образом, после часика-второго активной деятельности не будет ощущения тёплой, но сырой бани. Такой вариант лучше подойдёт мущщинам. Они сильнее потеют, как минимум...

Для кого-то - толстый флис и без особых требований к дышимости мембраны.
Малое количество испарившегося пота не будет создавать эффект бани в относительно большом объёме под третьим слоем. Ну, а доказывать, что толстый флис теплее тонкого, думаю, нет необходимости. Вместо классического термобелья можно использовать исподнее, выполненное из чего-то типа Полартек 100. Можно и Х-бионик... если бюджет потянет.
Этот вариант больше подойдёт малопотеющим и/или мерзлякам.
  Share with Facebook
Старий 02.04.2009, 23:15   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
....Так вот, что нам рассказал Профессор. Он абсолютно развенчал миф о технологии Dry Fit от Найк, приведя в доказательство собственные исследования и эксперименты....
я лично помешан на технологичных шмотках,и не знаю что ваш Профессор там развенчал
Но из Мармот, НН, Коламбия, Экспедиция, не считая поралтека это Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SANY0004.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  207,5 КБ
ID:	1210 самое технологичное белье,что доводилось юзать
останусь при своем,пока не доведется тестануть от Профессора
  Share with Facebook
Старий 03.04.2009, 00:05   #17 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
По работе трех слоев я как-то уже писал!
Вроде достаточно здраво...

Цитата:
СЛОЙ 1 – термобелье
- отвод влаги (пота) с поверхности тела
- поддержание микроклимата человека (вторая кожа)

СЛОЙ 2 – согревающий слой (флис, полар и т.д.)
- транспортировка влаги от термобелья на поверхность
- согревающий эффект

СЛОЙ 3 – защитный верхний слой (мембранная ткань, специализированная одежда)
- вывод влаги наружу
- защитные свойства (вода, ветер и т.д.)

Именно взаимодействие всех трех слоев позволяет системе работать. И если мы заменим один из слоев на неработающий – вся система даст сбой.

Что касаемо работы Бионика.
Тут много всего. Работает - 100%.
А вот то, как себя в нем чувствуешь, когда юзать и т.д. Тут есть много вопросов.

Я опишу типичный момент работы белья (X-Bionic Energy Accumulator) в режиме сильной нагрузки. Начнем с середины:
1. Ты вкалываешь. Тебе очень комфортно. везде. По всему телу.
2. Ты остановился. Прошло несколько минут статики. И ты замерз. Везде. В моменте.
3. Прошла еще минута, и ты согрелся. Тоже везде, и тоже мгновенно.
4. Ты опять побежал. Прошла минута-другая... И замерз!
5. Прошла еще минута. И тебе снова очень хорошо.

Я сначала думал, что я псих. ;-) Но физика работы белья очень проста. Оно перегоняет тепло/холод в форме влаги. Иначе никак. Когда происходит изменение статика/динамика - происходит момент, когда влага успевает остыть. Потом все возвращается в ритм.

В белье очень комфортно, это факт. Хотя есть и небольшой минус. Вот эту влажность белья я чувствую постоянно. Может я такой весь чувствительный, не знаю. Но чувствую и все тут.
Но готов принимать ее, как плату за феноменальную работу шмотки!

ЗЫ Хотя, лично я, больше люблю кататься в Craft Pro Zero Extreme. Даже в грузии одевал Бионик всего 2 раза, когда было очень холодно.


А вместо вывода.
Белье афигенное. Работает на все 100%. Но брать его надо только тогда, когда вы действительно готовы пахать на склоне, что бы получить полную отдачу от его функциональности.
Это то же самое, что катать на спорт-цехе. Может и новичек! Вот только всего кайфа лыжи он не почувствует!
  Share with Facebook
Старий 03.04.2009, 09:46   #18 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Самый неприятный момент для меня-это (трансфер) на 11 номере до креселки или до бугеля.Sky hotel-2 подъёмник на Буке.Доходишь до фонтана-весь мокрый,как зюська. А вроде всё правильно(Pro Zero Extrem,флис,куртка с 5 мембраной,ноги-X-socks)20 минут минимум из тебя идёт пар как из древнего паровоза.Чому? Может кто подскажет?
  Share with Facebook
Старий 03.04.2009, 10:32   #19 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Arci Переглянути коментар
...из тебя идёт пар как из древнего паровоза.Чому? Может кто подскажет?
Гм... ну, не умеет термобельё регулировать потоотделение. Оно (термобельё) умеет отводить излишек влаги от тела куда-то наружу. Всё!
Если быстро потеешь (читай - перегреваешься), то следует задуматься "а не слишком ли я тепло оделся?".
Лично я частенько расстёгивая верх куртки. Чтоб влага быстрее уходила. Перед спуском - застёгиваю.
  Share with Facebook
Старий 03.04.2009, 12:05   #20 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Мда... Собрать бы вас всех вместе за чашечкой чаю, да откатать презентацию по всей продукции X-"teha". А то пишу я не так убедительно, как говорю. Да и времени особо нет. Но я очень постараюсь. Итак, дабы не разводить флуд и не стараться обсуждать не понимая предмета обсуждения давайте возьмем тайм-аут по постам в этой теме. Я очень постараюсь на выходных (если не рожу конечно:ahaнавоять обзор по материалам и технологиям этого производителя. А там обсуждаем до хрипоты...
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)