Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   Скиселектор (подбор лыж) (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/317-skiselektor-podbor-lyzh.html)

Sheridan 30.10.2007 11:57

Скиселектор (подбор лыж)
 
Запустили альфа версию. Тут. Буду очень благодарен альфа тестерам за найденные баги и некорректности. Сразу же предупреждаю, что сами тексты - далеко не окончательный вариант. Всё будет намного интерактивнее и добрее. Так что пока комментируйте, что он Вам подобрал по Вашим запросам. Обсудим, можно даже вживую на выставке.

Пока проблемы опять в опере с кукисами и кэшем. Админ сегодня разберется. Так что юзайте седьмой эксплорер :)

EZ 30.10.2007 21:00

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
На этот раз работает. :Bravo: Но при выборе типа лыж не учитывается рост и вес. Мне подобрал МФ8-10 (ну скажем, в моем случае совпало), а в какой ростовке - вопрос. И не плохо было бы чтобы все данные указывались на одной форме.
И не работает функция "Сравнить"

Scaramouch 30.10.2007 21:05

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
Та нет. Не вопрос! :) Сам сначала удивился! "А! А где же ростовка?"
Потом понял, что в описании самой лыжи указана рекомендованная ростовка... :oops:
8)

EZ 31.10.2007 11:18

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
Рекомендованная ростовка она и есть рекомендованная - -5-15. А как поступать например в таких случаях: небольшой рост и большой вес и наоборот - большой рост малый вес? :shock:

Tash 31.10.2007 13:48

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
А вот как раз для лыжников с неидеальным соотношением рост/вес и есть этот форум.

EZ 31.10.2007 18:55

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
На сколько я понимаю саму идею селектора - это при заданных параметрах предложить потенциальному покупателю выбор не более чем из 3 близко стоящих вариантов, т.е. грубо говоря не оставить клиенту практически никаких путей отхода. Поэтому считаю что параметр соотношения рост/вес должен обязательно присутствовать при определении наиболее подходящих для покупателя моделей лыж. Ну а потом уже в форум. :Yahoo!:

Может быть ввести в опросник процентное соотношение подготовленные трассы/расколбас+целина?
Ну и еще самое интересное. Запустил селектор. Выбрал вариант для любых склонов, новичка, мужчины, но уверенного катающегося. Результат превзошел все мои ожидания своей шириной выбора - МФ8, 10 и Магма. Ну и что выбрать новичку? Магму для экспертов или МФ8 для прогрессирующих и хорошо катающихся?

top 13.12.2007 12:39

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
Не очень понятно почему под Mozilla Firefox скиселектор постоянно показывает MagFire 10, 12... точнее постоянно показывает первый выбор, чтоли.. Это проблема Firefoxa или скрипта?
протестите еще под Opera...

Sheridan 13.12.2007 13:31

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
Fck. Тестили, добились, что работало везде. Разберусь. Спасибо.

borisimus 13.12.2007 14:21

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
Рост эт дело такое, есть рекомендованная ростовка, а вот вес я бы добавил

top 13.12.2007 15:16

Re: Скиселектор (подбор лыж)
 
Цитата:

Коментар від borisimus
Рост эт дело такое, есть рекомендованная ростовка, а вот вес я бы добавил

И размер перца! :ROFL:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:03.