Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Революция в креплениях?
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.11.2007, 15:40   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Революция в креплениях?

Рик Хоувелл (Rick Howell), президент фирмы KneeBinding Inc заявил, что Палата по выдаче патентов США совместно с Торговым Представительством (the United States Patent and Trademark Office) подтвердили безопасность и конкурентную способность новой разработки компании - креплений нового поколения под обескураживающим названием "ни - френдли" (knee-friendly). Все это чудо будет на службе у высокогорного лыжного оборудования.

Патент не предполагает изменений. А это означает, что уровень защиты изделий от подделок будет на "альпийской" высоте.

"Мы уверены, что наши лыжные крепления, условия продажи которых подкреплены эксклюзивными правами на разработку, окажут огромное влияние на лыжную индустрию в целом, не говоря уже о постоянно меняющихся потребностях наших клиентов", - отметил Хоувелл. "Мы называем это веянием будущего. Широкое распространение лицензионной защиты будет только способствовать повышению уровня безопасности в горнолыжном мире".

Данная технология направлена на дополнительную защиту от травм связок в коленных суставах, а также дает возможность лыжникам избежать непроизвольного освобождения из такого сладкого лыжного плена. Все гениальное - просто. Точно так и в основе нашей разработки лежит идеальный в своей простоте механизм - "двойной фильтр" (binary filter). Именно данная характеристика нашей продукции позволяет креплениям реагировать только на особо затруднительные ситуации, которые приводят к травмам в суставах. Этот механизм позволяет технике не отвлекаться на мелкие затруднительные ситуации, которые могут находиться под тотальным контролем спортсмена.

Инфа с 2fakie.ru & skiracing.com

Работает в реальной жизни оно так:



Явно заметно, что крепы держат, но для выстёгивания нужно меньшее усилие, чем на обычных крепах. Стояли бы тогда на моих лыжах такие knee-friendly - не болело бы сейчас колено.

Востаннє редагував admin: 18.08.2008 о 18:56.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2007, 16:28   #2 (посилання)
Сноубордистка-Протестантка
 
Аватар для Mandarina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: SNB Elan Sense
Re: Революция в креплениях?

Да уж... процесс семимильными шагами идёт вперед....

Срузу вспомнилось наше славное Голосеево.... помню пару лет назад я пробовала там кататься на лыжах (на их прокатных). А лыжи так годов 80-х.... Так там всё наоборот было: при езде они легко отстёгивались, зато когда действительно необходимо было их отстегнутть, так помогало 2 человека...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2007, 17:41   #3 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Re: Революция в креплениях?

Binary filter - врядли двойной, скорее двоичный, двухпозиционный...

Чет я не понял, как оно работает. Кино ни о чем не говорит - там может быть просто сильно ослабленное крепление, я на блейдах свободно выстегиваюсь поворотом стопы

Судя по тому, что там 2 пружины в "пушке" - она срабатывает и на падение вперед, и на кручение. Причем слетают они удивительно легко

Я бы на такие крепы не стал - я слабо верю в возможность кардинальных инноваций у изобретателей-одиночек. Там нужны годы полевых испытаний конструкции. Если у Маркера наблюдаются проблемы с качеством, то что можно ожидать от новичка в бузинесе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2007, 23:08   #4 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Re: Революция в креплениях?

Ну вот еще один ролик про эту систему...



Но я все-равно ничего толком не понял...

Из того, что я понял правильно слушая ролик, и одновременно новости по телику...

Похоже, что оно срабатывает при скручивании в плоскости лыжи, но не срабатывают при диагональном скручивании (когда лыжа поставлена на кант и идет скручивание в катании)...

Но я не хочу быть тестером этих крепов...

Востаннє редагував admin: 18.08.2008 о 18:57.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2007, 11:40   #5 (посилання)
KrolicK
Guest
 
Аватар для KrolicK
 
Зараз:
Re: Революция в креплениях?

Блин, действительно ничего не понятно... ощущение, что задняя часть отщелкивается легче в горизонтальном направлении, т.е. при боковой нагрузке на задник срабатывает не только передний креп, но и задний.
Не раскрыта тема срабатывания задней части при черезмерной нагрузке вперед, вдоль лыжи...
Интересно показали графики, но не подписали цвета самих графиков..
В общем... незачет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94794638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)