Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Как "Чайники " на Стой ходили. (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/10631-kak-chainiki-na-stoi-hodili.html)

dr_che 19.06.2011 21:05

Как "Чайники " на Стой ходили.
 
Все началось в пятницу с звонка друга Артема с предложением прогуляться на гору Стой.
Приехав с работы в 22.00, успел собрать рюкзак, сагитировав в поездку вторую половину (обещал не потерять ее в горах) и мельком глянул в нете пару фотографий с непонятными кругами, на вершине этой самой горы. Ну, в путь. Сев в электричку (ностальгия не ездил на этом виде транспорта лет 10) мы с группой в количестве 8 человек отправились в дорогу до станции 1663 км место нашего пешего старта.http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...2554d163c5.jpgПодъём в лесу http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...5d81ecf7fc.jpg Следуем по «светофорам» на деревьях.http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...3f27ff0a1e.jpg Пробираемся через заросли «лопухов».http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...f5fb5eaed9.jpg Выбрались на «полонину» http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...f28cc0a743.jpg, Метров за 400 до вершины пошел дождь, команда ускорилась. Ура! После продолжительного подъема среди зарослей черники нашему взору представились развалины некогда мощной империи СССР, а именно остатки 4 фундаментов станций наведения. Сфоткались возле так званого монумента.http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...08bedff6d3.jpgБыстро соорудив из остатков обшивки укрытие от дождя мы решили подкрепиться.http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...88f88306b0.jpg Увидели одного из местных обитателей http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...00f51608a1.jpg.
Подкрепившись и окрыленные успехом, мы начали спуск. На нашу всеобщую радость пошел град(( Но вскоре выглянуло солнышко и мы попали в теплую молочную тучу.http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...1fdea8b549.jpg
Возле Боржавского хребта встретили троих безбашенных «велосипедистов» http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...e8d3fb8e7d.jpgсамый младший участник похода (и не только) тут же взобрался на одного из их «железных» коней http://extreme.com.ua/forum/thumbs.p...7281776bd5.jpg. Мы свернули к метеостанции а они поехали в сторону г.Стой.(До сих пор не могу понять как они, (мотоциклисты ) туда забрались).Далее спустились , вернее съехали на попах к п.Воловец. куда был вызван вертолет эвакуации в виде водителя Саши на «Спринтере». Уставшие, промокшие, но довольные собой вернулись до места основного базирования (проживания). Вот так внезапно мы экстремально провели субботу. Все!!!
P.S.Сорри небыло времени красиво все выровнять.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:33.