Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Мигово 2010 (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/10799-migovo-2010-a.html)

Volchica 05.01.2010 11:54

Мигово 2010
 
Началось все как всегда…31 числа сидя дома с подругой и наблюдая печальную картинку за окном решили рвануть в горы даже если не покататься, то хотя бы подышать свежим воздухом. Маршрут выбрали Ивано-Франковск- Мигово. (Черновицкая область) Всего 140 км в одну сторону. Но к сожалению или к лучшему доехали мы только до Косова. Дорога была жесть, особенно участок с Коломыи. Дождь на асфальте превращался в лед, туман был как молоко, да еще и расходившиеся по дороге люди в ожидании Нового года. Хотя хочу заметить, что в тех местах Новый год как праздник есть конечно, но не с таким размахом как его привыкли праздновать мы. Основной праздник – это Рождество на которое и ставится дома елка, поэтому мы не удивлялись, едя утром 1 числа обратно в Ивано-Франковск когда люди покупали елки, у них праздник еще впереди!
Вобщем 1 числа и 2 мы бездельничали, купались в речке и ждали снега. Снег пошел 2 ночью, поэтому встретив поезд с Киева наша большая компании 2 буса и моя машинка ринулись в сторону Мигово в надежде все таки покататься, тем более разведка доложила, что снег есть! Но доехали мы только к ночному катанию. Первое это по причине гололеда и заносов на дороге, вторая причина это местная гостеприимность, камин и маленький городок.
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87863811.jpg
Вечернее катание начинается в 6 вечера, абонемент стоит 60 грн. взрослый, я каталась по детскому (до 12 лет 30 грн). Ночное катание до 21.15. Нам повезло народу было мало, стоянка заполнилась только к часам 7 вечера. Местные предпочитают ездить туда кататься больше, чем на Буковель. Ну это и понятно. Цена плюс расстояние. Стоимость парковки 10 грн. Правда с нас так и денег не взяли.
Очереди на подъемник были не большие. Склон подготовлен нормально. Работали пушки, да и снега и так хватало. На верху чуть лед, но совсем не влияло на комфортность катания.
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87864017.jpg
Днем абонементов нет. Только покупаешь по спускам. Один спуск 11 грн. Не дешево. А вот вечернее катание выгодно. За 60 грн катайся сколько можешь, а если еще отсутствие очереди на подъемнике то это вообще благо.
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87864087.jpg
Покушать в Мигово есть где, ресторанов и закусочных достаточно. Цены дешевле, чем на Буке. Мы выбрали ресторан Гетман. Кухня нормальная, обслуживание было быстрое. Обслуживающий персонал очень приятный.
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87864812.jpg
Единственный минус надо идти снимать ботинки, туда пускают только в обычной обуви.
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87864144.jpg
По проживанию. Узнали ради интереса, в самом отеле Гетман. Люкс 7260 грн за сутки, обычные апартаменты 3600 в сутки. У нас отвисла челюсть. Но раз такие цены, значит на них и спрос есть. НО думаю, с проживанием там проблем нет, отели есть, да и рядом возле курорта достаточно сдают номеров и комнат. От 50 грн с человека и выше.
После каталки мы поехали на Куты (30 км) потом на Косов. А от туда уже на Франковск. Если ехать на курорт с Киева, то конечно лучший вариант через Черновцы. Если со стороны Франковска то через Коломыю, Косов.
Хочется еще сказать, что Мигово – это курорт выходного дня. Больше чем день, я бы там не выдержала. Скучно. А для каталки на пару часов – отличный вариант! Курорт компактный, уютный, красивый.
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87864287.jpg
http://photofile.name/photo/volhica/...e/87864306.jpg
Если там отдыхать советую еще с субботы на воскресенье заскочить на Кутский базар ночной. 30 км от курорта в сторону Косова. Мы обычно туда приезжаем в 5-6 утра. Все народные изделия, сувениры и еще много всего там вы купите ну минимум в 2-3 раза дешевле, чем в Яремче. Еще заедите в Косов, там отличные народные колыбы, сувенирный базар, музеи гуцульского искусства.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:39.