Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Мои украинские дни в Ясне
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2013, 08:50   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Мои украинские дни в Ясне

4 марта 2013 года. Мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь…
Первый день каталки. Потому что вчерашнее поселение было после 14.00, а подъемники работают до 16.00. Вчера кататься не было смысла. От границы ехали медленно, чтобы успеть к поселению после 14.00. Побывали возле какого-то замка, заехали в Теско, посмотрели на скидки в спортивных магазинах, посетили Доменовскую пещеру.











Добавлено через 3 минуты

4 марта – первый день каталки. Кто-то вообще его проспал (или не смог подняться). Я подумала, что все еще успею, успею объездить весь регион, поэтому начну с малого. Наверно, нужно начинать с большого, малое само успеется. В первый день мне очень понравилась горка № 12. (в последний день эта горка обледенела и почернела до некомфортного состояния)





Подъемники в Ясне делятся на три вида (уровня):
1. те, которые находятся возле отелей (синие, или синие и красные склоны)
2. которые ведут повыше
3. кабинки, которые ведут на самый верх.
5 марта 2013 дул очень сильный ветер. Креселки, которые ведут чуть повыше, закрыли. Образовались очереди на бугель и фуникулер, чтобы подняться куда-нибудь с «Бела путь». Мы имели неосторожность спуститься «поискать наших». Пришлось постоять 1.5 часа в очереди на фуникулер (кабинка вмещает 50 человек), чтобы подняться к кабинкам.



Добавлено через 1 минуту

На всех остальных подъемниках тоже образовались очереди, кроме кабинок на самый верх. На самом верху ветер сдувает снег. На перешейке сдул так, что показались мелкие камушки. По трассам, ведущим вниз сдул снег до льда. Вне трассы оказалось комфортнее, потому что поверхность неровная, и какое-то количество снега задержалось. Ветер дует в спину и толкает вниз по склону. Вырывает палки из рук.



Спустилась три раза. На все остальные подъемники нужно было стоять в очереди. Говорят, что это я сглазила ситуацию с отсутствием очередей, потому что рассказала (тем, кто катает на Буковели), что очередей нет. Оказалось, очень приятно кататься на Заградках на синей № 5: крутить повороты на 360 градусов и подпрыгивать по краю трассы. Особенно понравилось, когда закрыли подъемник, и трасса опустела. Я попала на нее, когда спускалась сверху и промахнулась мимо поворота в сторону дома.



Добавлено через 1 минуту

6 марта 2013 ветер усилился. Оставили работать подъемник возле нашего отеля (отель Джуниор), вдоль очень голубой горки «Бела путь». Даже здесь внизу раскачивало креселку, казалось, что ветер может оторвать лыжу от ботинка. Я взяла потестить Армады, сын взял на прокат сноуборд.



Пока сын учился на сноуборде, я решила подняться пешком до кабинки на Хопок. Тратить время и эмоции в очереди на фуникулер не хотелось. На Хопке ветер сдул снег, показалось множество камушков. Чтобы не царапать лыжи, нужно пройти пешком эту зону. Я подхватила «мои» широкие лыжи и пошла пешком эти несколько метров. Ветер тоже подхватил «мои» широкие лыжи и меня и понес, не могла остановиться. Лыжи обувают за станцией подъемника, там не так дует. (Говорят, что ветер был 35 м\с. ) Далее спуск, ветер в спину, с одной стороны лед, с другой – намело снега. Армады на этом «намело снега», как у себя дома. Снег белой поземкой струится по склону, плохая видимость, теряется реальность. Когда спускалась первый раз, пыталась взять с себя слово сегодня больше не подниматься на Хопок. Какой-то участок горки показался очень даже комфортным. Как только я это почувствовала – я упала.

Добавлено через 1 минуту

7 марта впервые надеялась, что ветра не будет. Нужно учитывать все факторы, когда загадываешь желания. Сегодня работали все подъемники. Но моросил мелкий дождь, температура + 5, наверху густой туман. При подъеме на креселке видно только предыдущее кресло. Когда спускаешься ничего не видно на 5 метров.
- Таня, ты где?
- Я вижу Олю, а Оля видит нужный нам поворот.
Спасибо дали еще потестить широкие лыжи. Конечно, пухляка не было. Но по этой каше, наверно, комфортнее кататься на широких. Вообще-то я их полюбила. Они такие красивые. На мужских обязательно нарисуют черепа или жуткие морды, или еще что-нибудь типа мужское. А женские такие классные, космические, и «Армада» написано интересно.



Добавлено через 1 минуту

Ушли с каталки в 12 часов дня. В маске плохо видно что-нибудь в тумане, без маски все лицо мокрое. Мокрые перчатки, мокрые брюки и мокрые куртки сохнут на батарее. В отеле делать нечего. Все сидят в интернете. Вот зачем нужно брать еще одну курточку. Готовьтесь чемоданы, к следующей поездке. Чемоданов будет больше.
В предыдущие дни уже успели съездить в Аквапарк Татраландия и к термальным источникам Бешанова.






Добавлено через 3 минуты

8 марта природа сделала нам подарок. Местами выглядывало солнце и открывались удивительные нереально красивые виды, как струиться туман вниз по склону.





Еще был немного освоен юг в тумане. Длинные бугельные подъемники ведут в неизвестном направлении. Пугают таблички типа «фрирайд зона», и «под вашу ответственность». Это какой-то капец: ехать в тумане по черно-красному склону, указатели плохо видно, людей на некоторых участках нет совсем. А в этом месте можно снимать фильмы ужасов.





Добавлено через 3 минуты

Север показался таким родным. И сноупоарк не был обделен вниманием на последок.



9 марта ранний выезд. В итоге получилось всего 5 дней катания.




Востаннє редагував Lukum: 11.03.2013 о 15:05.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 09:27   #2 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Lukum Переглянути коментар
В итоге получилось всего 5 дней катания.
На лыжах!! И еще 5 на автомобиле..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 21:13   #3 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Хочу обратно в Ясну!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 14:45   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -=LeLik=-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Malolo 09/10 Rossignol Experience 12/13
А где такой басейн сгоркой был? Я вроде бы и везде был но такого не нашель ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 16:22   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Цитата:
Коментар від -=LeLik=- Переглянути коментар
А где такой басейн сгоркой был? Я вроде бы и везде был но такого не нашель ...
Это Бешанова, крытая часть. Там еще волновой бассейн был. Выдержали два сеанса волн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 17:24   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -=LeLik=-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Malolo 09/10 Rossignol Experience 12/13
А...
То есть вы помимо Татраляндии были ещё в Бешанове,
Вы после каталки (16:00) туда ездили?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 17:30   #7 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від -=LeLik=- Переглянути коментар
А...
То есть вы помимо Татраляндии были ещё в Бешанове,
Вы после каталки (16:00) туда ездили?
Мы в этом году поехали в Ясну на машине, поэтому не затруднены были в передвижениях
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 08:51   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
еще пару фоток Ясны









Жаль, что фотографии маленького размера
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 10:10   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lukum Переглянути коментар
Жаль, что фотографии маленького размера
Если на них кликать, то они увеличиваются. Красивые
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2013, 11:54   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Пока все разгребали снег, было настроение и я состряпала небольшой ролик про Татраландию

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2012 Sheridan Наши Туры 379 24.10.2014 19:42
Украинские Нью Скул фото CLS Споты и фоты 10 13.09.2012 10:15
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51
Украинские дни в Ясне vol.2 Sheridan Наши Новости 24 31.03.2010 10:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)