Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Снег кружится (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/11861-sneg-kruzhitsya.html)

Zbishko 26.10.2013 00:06

Снег кружится
 
« Сегодня целый день идет снег « …. « Он падает , тихо кружась « …

Словно старая пластинка в голове крутилась мелодия и романтичный голос , рассказывающий о снеге .
Такой снег мог пропустить только сумасшедший или абсолютный новичок , наряженный словно новогодняя елка . Он был не из тех . Видавшая виды куртка могла рассказать о владельце больше , чем автобиография . Секли эту куртку сотни ветров и вьюг , она была выбелена буранами и давно потеряла оригинальный цвет . Но сидела она ладно , множество карманов были заполнены необходимыми вещами , а маленькая дырочка на локте была очень аккуратно и грамотно заштопана .

Собирая рюкзак Он передвигался практически бесшумно , как крупный зверь , неслышный на могучих лапах . Дом еще спал , убаюканный ночным снегопадом . Только довольно похрюкивал старомодный пузатый чайник , позванивая лежащей рядом ложечкой .

Он прекрасно знал , что первый получит все . Получит ровное чистое поле как лист формата А4 для витиеватого автографа , свежесть дыхания залихватской метелицы , невесомым инеем ложащейся на плечи . Он любил быть первым , быть вторым для него значило не быть вовсе .

« Ты помнишь , тогда тоже все было засыпано снегом ? Это был снег нашей встречи . «

Как , ты что пойдешь без нее …? Он не хотел будить Хрупкость и Нежность , сладко сопящую в дальней комнате . Но уйти самому , даже зная , что она вовсе не обидится , это было выше его . Эгоист и властелин – Он был готов отдать первозданную чистоту полотна только одному человеку в мире . И этот человек посапывал под легким одеялом , сложив чувственные тонкие руки , подобно мадонне .

« Он лежал перед нами белый –белый , как чистый лист бумаги « .

Она чувствовала снег как художник свое полотно . Великий обманщик и пройдоха , под ее ногами он стелился ровной тропинкой . Хрупкая в талии , гибкая как тростиночка Она не вспарывала сугробы , а оглаживала их своими лыжами , величественно позволяя снежным волнам нести на гребне свою аккуратную фигурку . Ей было абсолютно все равно , казалось что она будет изящной на ящичных досках . По-моему Она даже не очень вдавалась в мудреные названия своих лыж . Почувствовав ее взгляд и прикосновение , самые злые и непримиримые снаряды бережно опускали Леди вниз по самому крутому склону .

«И мне казалось , что мы напишем на этом листе повесть нашей любви …»

Он всегда немного стеснялся своих грубоватых движений . Быстрый , сильный , решительный , на Ее фоне он конечно смотрелся маляром , старательно подражающим Художнику . Для других же он казался идеалом – его немного сумасшедшие дуги циркульной кривизны , отточенные траектории , смелые прыжки вызывали на склоне восторженные возгласы . Она просто получала порцию немого восторга , не прилагая для этого ни малейшего усилия . Лед и пламень , сила и нежность , труд и вдохновение .

« Такого снегопада ,такого снегопада давно не помнят здешние места ….»

Боржава благодарно принимала этот снег . Истосковавшись ,заскучав она готова была укрыться этим белым одеялом и спать до весны . Такого снегопада давно не было , снежный напор радовал и пугал одновременно . Небо математически точно подсчитало количество снега до последней снежинки и отвесило ровно столечко , сколько нужно для счастья . Роскошно нарядив потрескивающие буки , ласково обернув еловые ветви , разложив пушистые подушки на сложных поворотах , разгладив ровным бутербродным слоем поляны и овраги .

«Земля была прекрасна ,прекрасна и чиста .»

Свежий снег всегда вызывал у него умиротворение и спокойствие . Мир становился чище , проще , утонченнее . Он был готов часами любоваться белой бахромой инея , так похожей на ее ресницы . Он любил гладить свежий снег теплой ладонью , нежно дотрагиваясь . Так он трогал только ее руку .

Кто –то легонько прикоснулся сильной ладошкой , закрывая ему глаза . Оказывается Она давно проснулась и любовалась его профилем , неслышно выскользнув из комнаты . Он привлек ее к себе , глубоко вдохнул запах волос , тронул своими губами уголки ее губ .
« У нас впереди целый день . «

И за дверью их действительно ждал удивительно насыщенный морозный день , понимание без слов , слаженность геометрии , красота скольжения , прекрасная повесть о любви .

Навеяно негромкой знакомой музыкой на Радио Ностальжи .

wwa 28.10.2013 10:11

Цитата:

Коментар від Zbishko (Коментар 229805)
Мир становился чище , проще , утонченнее...

Браво!:Bravo:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:37.