Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Blizzard Cochise 185 (welcome to hell)
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.02.2015, 11:00   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для selivonaleksei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST118, Volkl Kink,Moment Bibby Special 196, Armada JJ, , Elan Race GS,
Blizzard Cochise 185 (welcome to hell)

Был я у Антона Яковины в середине февраля, приехал на JJ-ках и все время ныл что они для меня мягковатые. Гриша решил прекратить это нытье и выписал мне такие лыжики. Он и сам на них катал в последнее время, и в ПДБ-ПЛП, и в Альпах. Ему они даже вроде бы как нравится. А лыжки, на самом деле лютые, страшные и совсем не простые. ТРИ!! слоя титанала в 108 талии и 28.5 метра радиуса. Фул рокер, хотя если тщательно присмотреться 1мм)) кембера можно увидеть. Невысокий рокер, прямая во всех смысла середина, и очень жесткая обрубаная пятка.
Я, полный надежд, ухватил это чудо и умчал тестить. Недалеко... Первый раз я упал не отходя от кассы, на первом же повороте возле вершины холма по дорожке к подьемникам. Грешным делом подумал на незатянутые боты, затянул и поехал дальше. А дальше, начался трэш. Первый лайт-разогревочный спуск по центру ПДБ, серия фэйлов на буграх, неудачная попытка карвить на столе и очередная уборка в гашении перед посадкой на бугель. Непорядок, подумал я. Начал делать очень аккуратные, короткие, резанные повороты — вроде наладилось... Поехали с Гришей на Гембу, а там как обычно все в перемешку и бетон и мягкое и лес и кочки. Сразу скажу — приземы очень жесткие, даже с маленьких кочек. В мягком все более-менее, 108 талии хватает с головой. В лесу сложновато, но терпимо, я старался выбирать относительно прямые линии и как только видел достаточно места — сразу гасился.
Оценил по достоинству эти лыжи на застругах и бетоне. Хватка моментальная , режет на ура. НО! Эта лыжа требует серьезной техники, скорости и железных яиц. Не прощает ничего. Даже намека на заднюю стойку. Ох и намучался я с ней...
Я видел как Гриша на ней летает, под ним она и гнется хорошо, и не улетает назад и на приземах норм, короче респекты ему и ей.
Австрияки из близард не пальцем деланы, и знают что нужно в жестких альпийских скалах: стабильность, уверенность, длинный кант и запредельная жесткость.
Blizzard Cochise — лыжа-чарджер для очень взрослых, техничных парней, которые хотят мочить везде и умеют это делать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Шлем Blizzard Pilot новый Skidiver Архив Биржи 2 01.11.2010 12:51
Blizzard X-Sprit 3. 2005 ? Lone-person Архив Биржи 1 27.03.2010 19:45
лыжи Blizzard CMX PRO Влад2010 Архив Биржи 1 31.01.2010 22:41
Elan, Blizzard или Fischer albel Выбор горных лыж 18 03.11.2009 20:53
ПРОДАМ лижі BLIZZARD XCROSS (184 см) yurko Архив Биржи 0 20.03.2009 22:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)