Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Буковель. Первый взгляд. 21-22.03.15
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.03.2015, 17:27   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Буковель. Первый взгляд. 21-22.03.15

ИМХО. Вот я и приехал в Буковель! Первый раз. Что сказать... Первая мысль была типа "ПАНАЕХАЛО ТУТ" Потом вспомнил, откуда сам взялся, послушал "шо народу нынче НЕ много"... Попустыло.
Начал изучать местность. Сказать по правде, то если -бы не требование фото в отчетах, то и фоткать нечего.
Да, все чинно, чисто и цивильно, но, как бы это так сказать... Души в этом курорте нет (если вы понимаете о чем я). На Драгобрате есть. Пилипце-Подобовце есть. Даже в Славском есть. А тут... хоть убейте, ничего не зацепает.
Може не вистачає мені стареньких хат гацульських, плотів зі смеречин та пташок, які мали б цвірінькати -бо весна...? А може просто нема місця, де можеш стати, роззирнутись навкруги... і не побачити жодних ознак цивілізації? Може
так і треба на справжньому гірськолижному курорті? Не знаю... Хоч в ліс тікай...
Написал "Не зацепает" -ошибочка вышла! Зацепает. Еще как, блина зацепает!
Что на черных трассах делают люди, которых по-умолчанию там быть не должно? Идите учитесь! От простого к сложному, от малого к большому, от пологого к крутому... Ничего тут зазорного нет. Все (кто учится) через это проходят. Кто не падает -тот не учится. Но не так и не там. Шумахеры, блина... Ладно сами убьетесь или покалечитесь... Так другие из-за вас пострадать могут. Вот и ездят из-за вас мамочки с детьми по синим трассам в шлЁмах и озираются опасливо... Оно конечно проще и экономически целесообразнее всем поголовно шлЁмы нацепить, чем скипассы забирать. Но раздражает.
Ладно... Это так... к слову пришлось. А вообще понравилась связка подъемников 15-22 и 11-16. Там и катался. Вот только на первую стоянку долго добираться. Понял, почему сложно ответить на вопрос "Какие из черных -самые черные?" Одинаковые они. Или почти одинаковые. И кататься понравилось больше всего с раннего утра, пока народ не подтянулся и уже ближе к концу дня, когда раскатали до льда и разошлись. На стоянке (от нечего делать), зашел в магазин "Экстрим-стайл". Не знаю почему, но перед глазами прошли события 40-летней давности, где мы с Папой гуляем по музею. Странно...
И последнее. Не сочтите за самонадеянность. Просто поверьте. Достаточно много лыжников, которым не хватает "чуть-чуть" для того, что бы "все стало красиво" и осталось только оттачивать технику. Это руки и задняя стойка. С руками просто. Не надо ими махать или волочить за собой. Их нужно просто поставить на правильное место и так держать ВСЕГДА. Даже когда переезжаешь тягунами между подъемниками. Со стойкой сложнее, но не драматично. Это ведь она не дает заканчивать один поворот, перед началом другого, вводит в разнос и заставляет изображать некую смазанную змейку (весьма приличную для целины, но весьма кумэдну для "вельвета"), вместо четких и выраженных поворотов разной амплитуды. Чем круче склон, тем ярче проступают ошибки.
И что интересно. Проблема задней стойки более присуща лыжникам, скажем так, стройным и высоким, чем, скажем так, атлетического сложения и невысоким.
Потом я постараюсь подробно описать эту проблему в теме о наклоне ботинка. Без претензий. Может просто кому-нибудь поможет.
Резюмируя поездку скажу так: 1.Буковель не впечатлил. 2.Лыжи! Я вернулся! Опять.
Если дочитали, то спасибо.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0464.JPG
Переглядів: 802
Розмір:  227,4 КБ
ID:	20851  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 19:07   #2 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Души в этом курорте нет (если вы понимаете о чем я). ...
... Даже в Славском есть.
"Даже" ?
Очень давно там не был, но отсутствия или недостатка души у горы ( Тростяна) не замечал.
И по отзывам завсегдатаев Тростяна, вроде как большинство воспринимают гору именно, как весьма душевную.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 19:20   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@sanyana, я познакомился с Буковелем в декабре. Был низкий сезон, людей было достаточно много, но практически без очередей на подъемники. Ощущения от курорта похожие, но я и не ожидал иного. Выводы для себя сделал следующие:
- ездить в Буковель буду, но точно не в высокий сезон,
- выходить на склон желательно к открытию подъемников,
- катать буду там, где поменьше народу,
- лучше всего ехать с веселой компанией.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2015, 19:32   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
- лучше всего ехать с веселой компанией.
Эт точно. Но если все с кем катал раньше, как сказал поэт: "Иных уж нет, а те далече..." Буду катать с женуленькой:wink: А там мож и с форумчанами свидеться доведется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 20:32   #5 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Вот я и приехал в Буковель! Первый раз. Что сказать... Первая мысль была типа "ПАНАЕХАЛО ТУТ" Потом вспомнил, откуда сам взялся, послушал "шо народу нынче НЕ много"... Попустыло.
Очень интересно , а где вы катали до приезда на курорт № 1 ?

Я сам был бооольшой любитель Буковеля в несезон и в неуикенд. Кстати природа там и воздух , когда ПУСТО , великолепны !!!

Чесно говоря не представляю себя, катающимся больше 2 часов там с утра, при наличии народа в субботу или воскресенье .
Скучная скукота и реальная опасность, как вы справедливо заметили в тексте о чёрных трассах и шлемах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 20:56   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Очень интересно , а где вы катали до приезда на курорт № 1 ?
До 1992г. Тростян, Подобовец, Драгобрат, Яблуница, Усть- Чорна... и даже Хуст и Бескид Я работал в туризме.
До 2010г. Подобовец, а потом и Пилипец. Но ездил редко.
До 2015г. вааще не ездил, а в этом году опять посетил Пилипец и вот наконец Буковель.
Прям автобиография получилась

Востаннє редагував sanyana: 24.03.2015 о 21:12. Причина: Перепутал(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 21:28   #7 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Освойте карвинг и станет вам весело.
Я когда первый раз на Бук приехал так же о нем отзывался, только порезче
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 22:14   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Освойте карвинг и станет вам весело.
Да я ... кагбэ... в общем... нЕчего осваивать
А вот новые эти лыжи (для меня) для фрирайда... было бы интересно. Ни разу не одевал.
А еще было бы интересней на параплане полетать. Я ведь, когда в Буковель собирался, с Вами думал ехать. Даже созванивались. Вы тогда в Буковели были. Телефон девушки дали, но мест уже не было. Думал, встретимся -пообщаться на эту тему...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2015, 22:29   #9 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Да я ... кагбэ... в общем... нЕчего осваивать
© Станиславский
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2015, 09:17   #10 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
sanyana, так давайте встречаться
А как вы карвинг освоили на Пилипце и Подобовце-там вроде и условий для этого нет.
Еще 10 лет назад карверов можно было по пальцам одной руки пересчитать- в них все пальцем тыкали -гляди, гляди... это сейчас школы есть.

А про душу курорта согласен -душа Буковеля прячется где-то под расшитой бисером от Сваровски курточкой Богнер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Первый раз в Австрию DocV Горнолыжные курорты Австрии 29 20.01.2017 22:13
Отчёт: Эльбрус: взгляд из Сибири mountainrider Наши Отчёты 5 09.04.2013 12:33
Первый конкурс GoPro Sheridan Другие конкурсы 68 09.04.2012 17:06
Первый украинский сноуборд :) molekulo Мастерская 15 19.12.2011 12:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)