Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Буковель. Первый взгляд. 21-22.03.15
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.03.2015, 15:01   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
На буке кайфануть не особо получалось, так как все время боялся с кем-то столкнуться может, это я в такое время туда попал, но ломов и совсем чайничков было слишком уж много. Муравейник какой-то. Сейчас ,возможно там как-то иначе, но почему-то сомневаюсь Я там несколько лет не был уже. И не собираюсь.
А с покоупкой мантры я вообще на курорты редко стал заезжать. Ски-тур для меня намного интереснее.
Ну а на магнумах я кайф ловил и в апрельской целине приэльбрусья Главное - горы, скорость и дуги - вторично
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2015, 15:35   #22 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Не пойму, как можно делать такие выводы о курорте, побывав там всего один раз, а может в этот раз вам просто крупно не повезло, или настроение кто испортил, накануне)). Желаю Вам познать этот курорт, в дождь, солнце и пургу, думаю полюбите. По поводу души, душа есть во всём, её только надо познать! Удачи, Вам. https://dl.dropboxusercontent.com/u/...2015-03-25.zip
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ caffein, igrus, Rio, Skyclub, сергей67, Витек, Tolla Не согласен 983
Старий 25.03.2015, 16:18   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Я там был два раза. И если мне не зацепило со второго раза, то зачем мне ехать еще? Есть места, куда хочется ездить, есть места, где еще не был. Вот туда и отправлюсь, а Бук оставлю другим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2015, 16:32   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
и пургу, думаю полюбите
ты попал, я не успел, жалею..
классные фото, много нехарактерных для бука и тебя даже парк и в целом Санни Дейс мега позитив на все 100%.
кто не хочет буковель, пусть его и не имеет, нам же больше будет
кому-то скучно на черных трассах в плоском ведении, мне нет, даже проведя целый день на одной синей трассе медленного подъемника,загорая на нем
правильно сказано, - скучно в буковеле, вставай на кант, если конечно хочешь не катать бревном, а прогрессировать в поворотах..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2015, 21:43   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
© Станиславский
Верю – не верю… Я прекрасно осознаю, что как человек на форуме новый и никому не знакомый заслуживаю на такое отношение, а посему стараюсь стряпать свои посты по - возможности деликатно и корректно. И видит Бог не заслужил сарказма, а порой (хорошо, что хоть не в этой теме) откровенного хамства в свой адрес.
Так же я прекрасно понимаю, что давая кому- либо советы, беру на себя определенную ответственность за слова и при личной встрече с форумчанами (которая рано или поздно произойдет на горе), мне бы очень не хотелось выглядеть вруном и пустословом. Надеюсь на взаимное понимание.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
sanyana, так давайте встречаться
Конечно давайте! Вот только решить то я решил, а вот решиться все никак не могу. Сейчас я думаю, что еще рано, холодно, промозгло… мож когда потеплеет… Боюсь наверно подсознательно летать? Но мысль есть, а любая мысль всегда может материализоваться.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
А как вы карвинг освоили на Пилипце и Подобовце-там вроде и условий для этого нет.

Не совсем правильный вопрос. Карвинг я освоил значительно раньше:
Когда мальчику с детства прививали любовь к горам
Когда он топтал склоны в Феофании, Совках и на Кумполе
Когда каждый поворот был последним, бо тяжко в гору лесенкой топать
Когда паренек удирал со школы, бо выпало до черта свежего снега и надо было успеть первым на склон
Когда всегда хотелось сделать поворот лучше других
Когда юноша пришел в Институт Туризма и захотел стать инструктором
Когда добился всего, чего хотел в этом направлении
Когда учил и учился сам
Когда за плечами больше сотни людей, поставленных твердо на лыжи
Когда за плечами больше десятка семинаров по подготовке инструкторов 1-2 класса (раньше классификация другая была)
Когда слова, звучащие сейчас на высоком наречии как: «карвинг», «фрирайд», «сброс пяток»… звучали просто: «резанный поворот», «катание по целине», «соскальзывание»…
Вот где-то в эти времена и научился. А выполнить резанный поворот на лыжах, специально предназначенных для него… это в прямом смысле дело техники. А она у меня есть.



И последнее про «Карвинг+Буковель». С полной ответственностью заявляю: Пройти крутой участок красной трассы или черную в чисто карвинговой технике (не пародируя её змейкой), равносильно игре в русскую рулетку. А на лыжах GS, так вообще без вариантов. Хош- не хош, а придется комбинировать техники.


Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Еще 10 лет назад карверов можно было по пальцам одной руки пересчитать- в них все пальцем тыкали -гляди, гляди... это сейчас школы есть.

Школы есть. А учиться кто-то хочет? Единицы. В лучшем случае пара уроков… потом: «дальше я сам», потом: «мне и так хорошо». Классика жанра. Пичаль.


Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Души нет, если вы живете где-то в Яремче при этом.
Действительно так, но не так
Вот есть у меня домик недалеко от Мигово. Жил я там несколько лет. Жил, восторгался красотами природы, дарами лесов, рек и полонин… и вдруг понял, что смотря на красивую смереку, уже прикидываю сколько из неё кубов доски выйдет, а глядя на бук уже считаю складометры дров. Отакэ. Как уехал, так сразу (или почти сразу) отпустило. Что ни говори, а окружение формирует представление о душе. Иногда не в лучшую сторону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2015, 23:55   #26 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Между прочим вас @sanyana, можно поздравить за удачный дебют на форуме .
Целых 3 страницы обсуждения не получил ни один из отчётов сезона 2014 -2015.

Причём у меня лично создалось впечатление, что "активисты Буковеля" просто не желает понимать мнение индивидума , которое он весьма деликатно высказал в своем блоге ...
Ну не может всем всё нравится одинаково....:wink:



ЗЫ. Вот повторюсь для таких как вы и @Pinokkio, , ну не ездите туда в сезонные выхи и праздники , ловите КАЙФ Буковеля в будни низкого сезона ! Хотя цена, увы далеко не такая приятная , как была в те безмятежные прошлые годы .....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 07:20   #27 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Извините за нескромный вопрос, а сколько сейчас стоит день катания (в смысле рабдень на след неделе) ? Если можно без дурацких ссылок итд, просто цифру за день, если приехать очень утром.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 07:24   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
а сколько сейчас стоит день катания (в смысле рабдень на след неделе) ?
З 01 березня до 28 березня – 400 грн. за денний абонемент.
З 29 березня до 4 квітня – 300 грн. за денний абонемент.
З 5 квітня і до кінця сезону 200 грн. за денний абонемент.
Додатково протягом буднів (з понеділка до четверга), буде діяти ранкова знижка – 20%
Соответственно 320, 240 и 160 грн с пон по четверг. В пятницу-воскресение скидка 20% не действует
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 13:46   #29 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від kellis68 Переглянути коментар
В пятницу-воскресение скидка 20% не действует
Т.е. нечего переться туда завтра с глубокой ночи, чтобы успеть до 9-ти утра?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 13:56   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Т.е. нечего переться туда завтра с глубокой ночи, чтобы успеть до 9-ти утра?
Совершенно верно, если за скипассами. А если застать вельвет и относительно не загруженные трассы, то есть смысл таки поторопиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Первый раз в Австрию DocV Горнолыжные курорты Австрии 29 20.01.2017 22:13
Отчёт: Эльбрус: взгляд из Сибири mountainrider Наши Отчёты 5 09.04.2013 12:33
Первый конкурс GoPro Sheridan Другие конкурсы 68 09.04.2012 17:06
Первый украинский сноуборд :) molekulo Мастерская 15 19.12.2011 12:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)