Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Заметки на полях сезона
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.04.2015, 11:13   #41 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Люди катают в большинстве с какой-то жидкостью в рюкзаке, а куда её наливать - только личные предпочтения - кэмелбек, или термос, без разницы.

Поэтому, походу, дискуссия выше об опасности термосов и её предотвращении - первая в мире.
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Прочитал советы бывалых , райдеров , обзоры рюкзаков , но про "опасность" ничего
Друзья, не введите, разумеется случайно, людей в реально опасную оману. Как уже писали выше, кататься с термосом можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рюкзаке с защитой спины. Всем сомневающимся печальный опыт нашего форумчанина Leonidas в помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2015, 11:56   #42 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Возил во времена молодости и отсутствия денег термос с собой в рюкзаке. Рюкзак, конечно же, без защиты спины. Упал однажды на него и больше НИКОГДА не беру на каталку термос. Было очень больно, хорошо, что без последствий. И термос поломал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2015, 13:03   #43 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h


по стрелке в кармане какая-то нокия, вроде 5800. Дык нокии хоть бы хны, штанам тоже. Но синяк на бедре легко мог освещать склон на вечернем катании. Теперь даже зажигалку в карман штанов не кладу)) Боюсь подумать, что было бы если бы там был термос
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2015, 14:31   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
меня в этом сезоне один раз сбили, очень жестко сбили, катал тогда с Крава ( Сергеем), он его видел, жлобяра под 130 кг, даже не поменял траектории, Сергей так и не понял. почему меня нет..
так вот, я бы забыл о том падении на сл. день, если бы не рация во внутр. кармане куртки. повезло, что не сломал ребро.. (может и трещина и была) Но недели 3 я не мог кашлять, смеяться, спать на боку и т.п...
так, что может на ски. ру и ассы и райдеры, но попав на буковель с термосом за пазухой, могут доставить большой геморрой травматологам Яремче и отделениям Ивано-франковской областной
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2015, 21:48   #45 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
так, что может на ски. ру и ассы и райдеры, но попав на буковель с термосом за пазухой, могут доставить большой геморрой травматологам Яремче и отделениям Ивано-франковской областной
Эт точно !
Райдеры и ассы типа того же Алекса навряд ли приедут в Буковель. Да ещё и со своими рюкзаками.... Лично я на Буке не катаю со своим рюкзаком, в котором таки есть жёсткая вставка. По причине наличия там , как и в Альпах , огромного и разнообразного общепита , посещение которого несомненно тоже часть отдыха на еврокурорте .

Знаю, что наш харьковский любитель скал Чегета , Садзеле и прочих жоп Ля Грава Олег ака Che в аналогичной с Игрус буковской "схватке" с ломом , получил травмы не только рёбер , но и ключицы....Без рюкзака кстати... Бывает. Первый и последний раз чел приехал ...

Автор отчёта откровенно поделился своим видением и привычками отдыха на Буке, никому ничего не навязывая. А в диспуте о "рюкзаках" он , как и я, заметил лишь УНИКАЛЬНОСТЬ обсуждения этого именно на экстреме . Не более того.
Да , да , рюкзак с жёсткой спинкой , при всех описанных падениях несомненно безопаснее, чем без оной , но в половине случаев..... :wink:

Михаэля Шумахера и шлем не спас от абсолютно случайного удара о камень, именно недостаточно зашищённой частью головы.....

ЗЫ. Я лично только в Буковеле катаю в шлеме . А на фрирайде и Альпах в шапочке , бандане или просто в очках .... Ну нравится мне так , да и привычка...
А ведь это намного опаснее, чем термос в рюкзаке ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2015, 02:03   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Лично я на Буке не катаю со своим рюкзаком, в котором таки есть жёсткая вставка. По причине наличия там , как и в Альпах , огромного и разнообразного общепита , посещение которого несомненно тоже часть отдыха на еврокурорте
фига се общепит за такие то деньги
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2015, 09:35   #47 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Наличие камеры хранения за 25 гривен решает все проблемы, можно даже самовар с собой брать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2015, 09:46   #48 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Наличие камеры хранения за 25 гривен решает все проблемы, можно даже самовар с собой брать.
С камерой хранения за плечами неудобно подниматься на кресле, а ездить в камеру хранения отхлебнуть из самовара- тоже как-то напряжно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2015, 07:28   #49 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Травматизм, все такое - это понятно. И что теперь из-за него отказываться от вещей, которые удобны и приятны на каталке. Я вот задумалась все о том же злополучном термосе. Как обойтись без него, если с тобой рядом ребенок, которому периодически хочется пить, есть, писать и прочее. Что делать, если нет лишних 50 гривен в кармане, чтобы отогреться чаем в Фильварке, а НУЖНО это сделать. Давайте, вместо того, чтобы искать доводы против этих удобных (кому-то даже необходимых)штук, придумаем, как сделать или заменить их безопасными.
Рюкзак с защитой спины, мягкая фляга с неопреновым чехлом. Что делать с телефоном - если без него нельзя? Пользоваться ли фотоаппаратом на склоне, если нет GoPro, и как сделать это безопасно? Может еще что-то? Хотя Буковель все еще под снегом - лыжи уже на консервации. А обдумать следующий сезон лучше заранее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2015, 13:08   #50 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@vox, думаю, необходимость кушать/пить прямо тут и уже несколько преувеличена)). Конечно, это противоречит естественным желаниям любой мамы, но... С ребенком катание в основном на 7 или 14. Т.е. в течении аж 15 минут вполне возможно добраться до багажника дружественного автомобиля. За этом время ни ужасы голодания, ни полное обезвоживание не угрожает даже самому капризному ребенку в мире)) И туалет тут же в наличии. Разумеется, без крючков

С телефонном ничего не делать - он просто есть. Желательно в нагрудном внутреннем кармане куртки, заодно батарейки на дольше хватит. Фотоаппарат... ну, из моего скромного опыта возни кривыми руками с относительно недорогой зеркалкой получилось пару гигабайт мусора, вместо пары достойных фото райдера в движении)) В смысле мыльница для статичных фото запросто заменяется камерой в телефоне, а для чего-то приличного - это уже не карманный формат камеры. Это брать корф с правильным железом, возможно штатив и ехать именно фотографировать. Т.е не кататься, а на лыжах доставлять аппаратуру до места сессии, медленно и осторожно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Заметки фрирайдера: Ущелье Грессоней action_santa Места и отчёты 3 17.12.2014 11:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95104298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)