Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Покатушки "на грани фола"...
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.04.2015, 20:41   #1 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Покатушки "на грани фола"...

Не думал писать отчёт, но после сегодняшней велопокатухи таки отпишусь.
Катаю всего лишь второй сезон. Прошлый сезон откатал без особых эксцессов: всякие там собаки, неадекватные водители, лёгкие падения в лесу... не в счёт.
Этот сезон тоже начался вполне чудесно, уже почти 300 км наката.
Но вот с конца прошлой недели чёт не понятное происходит. Чёрная полоса какая-то!
Началось всё 9 апреля.
Решил я катнуть через Бровары до Черниговской трассы и по объездной вернуться в Киев.
Сначала на метро Черниговская меня затирает маршрутка и я практически влетаю в толпу на остановке! Повезло, что людей было немного и они успели разбежаться.
Разговор с водителем повергает в ужас! Позиция просто непробиваемая с советом для меня ездить исключительно по тротуарам.
По полочкам раскладываю ему кто, где и как должен ездить согласно ПДД. Благодаря двум мужчинам, полностью поддержавших мою позицию, водила таки соглашается и даже корявенько проносит извинения. Настроение всё равно испорчено.
Выезжаю на Броварской проспект. Всё ОК.
Бровары.
Вроде и машин не очень много, но сразу бросается в глаза, что водители уж очень близко проезжают около велосипедистов. Впечатление, что умышленно.
Ну и тут... поздравляйте! Первая пойманая мной дверь!
Стоит машина, одиннадцатая модель жигулей, почти посреди дороги. Дальше классика: я практически ровняюсь с её задним бампером и водительская дверь резко и на полную открывается!
На автомате начинаю тормозить и уходить в лево... но таки влетаю в дверь правой ногой и педалью. Дверь загибается в другую сторону, а я лечу через руль.
Приземление вполне удачное, но сильная боль в голеностопе от удара об дверь.
Повезло, что ветер был в лицо и скорость у меня была не большая. Могли быть последствия и похуже.
Начинаю осматривать ногу - кровь сочится через велоштаны в области внутренней и внешней косточек, сильная боль. Сажусь и начинаю разуваться, что-бы осмотреть раны.
И тут... из машины вываливается четыре бухих мужика и говорят, что сейчас будут меня бить за то, что дверь им оторвал! Молча обуваюсь. Встаю, говорю, что бить себя не позволю и в морду получит каждый... а сейчас, раз события принимают такой поворот, я вызываю ГАИ.
Достаю телефон и первым делом начинаю фотографировать машину



Как Вам способ парковки?
Короче в итоге водитель оказывается вполне адекватным, пьяных друзей разгоняет, искренне приносит извинения и умоляет не вызывать ГАИ, грозится деньгами уменьшить мои страдания.
Успокоившись осматриваю ногу, кровь уже запеклась, боль начинает утихать. Осматриваю вел. Целый, только отражатели на правой педале поотлетали, а один в дребезги.
Мужик всё умоляет не вызывать ГАИ. Суёт какие-то деньги.
ГАИ не вызываю, от денег отказываюсь. Грустный, с больной ногой кручу педали обратно в Киев.
До 15 апреля не катаю. Болит нога.

15 апреля выезжаю опять в сторону Броваров.
В сами Бровары уже нет желания ехать и перед Броварами ухожу на объездную.
Еду по объездной... одна из фур очень близко опережает меня и легонько так, я бы даже сказал нежненько, цепляет меня задней частью, но этого хватает, что бы я ушел в кювет! Страшного ничего не произошло, но покувыркался нормально.
Фура естественно даже не остановилась.

16 апреля.
Решил покатать по Киеву.
Ветер сразу дал себя почувствовать, а потом ещё и крепчать начал!
Еду на Позняках. Ветер в лицо с такими порывами шо капец!
Доезжаю до Днепровской Набережной, впереди переключается светофор на красный и я начинаю притормаживать. И вдруг.... светофор летит в меня! Будь я на два-три метра ближе или упади он на пару секунд позже и он прилител-бы мне в голову!



Шок! Съезжаю на газон... пью водичку.

Думаете всё на сегодне? Конечно нет!
По Набережной до Бажана, потом в сторону Борисполя и на кругу сворачиваю на Харьковское шоссе.
Есть там стройка по правой стороне практически в самом начале улицы. Огорожена она забором из металлических листов наваренных или прикрученных к уголку.
Правая полоса полностью запаркована. Еду вдоль припаркованных машин и вдруг... резкий порыв ветра и сразу штук пять секций забора срывается и летит в меня!
Признаюсь Вам жуткое зрелище когда в тебя летит забор!
Но оказалось, что это ещё цветочки!
Короче эта часть забора впечаталась в колону припаркованных авто и замерла! Вой сигнализаций.... и второй порыв ветра гораздо сильнее первого! Бля... этим порывам не просто оторвало ещё несколько секций злополучного забора, а две из них взмывают высоко в небо! Ну как высоко? Метров на 10-12. Это высоко?
Я Вам признаюсь, когда смотришь на них снизу и они по всем признакам сейчас спланируют тебе в голову, то это не высоко, а ахренеть как жутко!
Педалировал я шо ужаленный! Уехал! Один кусок забора правда упал далеко от меня, а вот второй практически рядом, но по центру дороги, а я ехал, нет "летел" ближе к правому краю!
Нет, серьёзно, когда оглядываешься, неистово нажимая на педали, а на тебя с неба пикирует секция забора, причем быстро так приближается, то силы непонятно откуда берутся и жить сильно хочется!
Уехал. Потом вернулся. Та уже куча рабочих и охранников набежало. Забор собирают...









Ну и в самом конце, при подъезде к дому, меня таки успел накрыть дождь!Это уже похоже к добру...

п.с. Надеюсь чёрная полоса на этом закончилась.
Всем удачи, мира и позитива.

Востаннє редагував wwa: 16.04.2015 о 21:51.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 20:55   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Я в церковь, как правило, не хожу, но в данном варианте стоит поставить толстую свечечку)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 21:13   #3 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
в данном варианте стоит поставить толстую свечечку)))
wwa, и лучше ставьте Вашим недругам за здравие, говорят помогает...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 16.04.2015, 21:24   #4 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Спасибо друзья! Вполне возможно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 21:36   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
давай в DH :wink: там свечки не нужны, целее будешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2015, 22:34   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Слава, это пипец какой-то.
С другой стороны, есть очень хороший момент, на который мало кто обратит внимания.
Очень полезный для жизни момент.
Лёша в соседней ветке спрашивал, смотрел ли кто видео о PTSD.
Так вот я ответственно заявляю, устойчивость к стрессу у тебя очень хорошая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, vox
Старий 17.04.2015, 09:58   #7 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
wwa, ничего себе... самое время задуматься что идет не так. Я бы после стольких "намеков" вообще бы за вел долго не села и еще бы крепко задумалась к чему бы это. В жизни не бывает случайностей...
хорошо, что все закончилось хорошо, береги себя!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2015, 15:05   #8 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
Так вот я ответственно заявляю, устойчивость к стрессу у тебя очень хорошая.
Меня жизнь многократно тренировала в этом плане.

Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
wwa, ничего себе... самое время задуматься что идет не так. Я бы после стольких "намеков" вообще бы за вел долго не села и еще бы крепко задумалась к чему бы это. В жизни не бывает случайностей...
хорошо, что все закончилось хорошо, береги себя!
Случайностей конечно не бывает. И от судьбы не уйдёшь. Но раз я остался жив и здоров, то это были подсказки и я их услышал, опыт приобрёл, выводы сделал... катать не перестану.
Беречь себя обещаю, но жить продолжаю на полную.
п.с. Ушел катать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2015, 15:37   #9 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Надо переезжать катать на правый берег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2015, 16:32   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
Надо переезжать катать на правый берег.
мосты большая степень вероятности... там еще и плавать надо уметь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Премьера "Slap Happy" и "Winter Salad" Sheridan Events: made in Ukraine 3 25.03.2014 10:59
Events: Кайт фестиваль "ВРЕМЯ ПРОВЕТРИТЬСЯ 2011" Wakerunner Events: made in Ukraine 42 26.04.2011 23:00
Отчёт: "100 за 10". Одесская "Сотка" /+ Maximilian Наши Отчёты 0 13.04.2010 09:05
Лыжи"Volkl" 170 см., модель Р 60; крепление "Marker"; штаны dolex Архив Биржи 1 28.12.2008 21:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)