Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Пока не пришел понедельник
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.12.2015, 08:46   #1 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Пока не пришел понедельник

Я не очень-то люблю традиции . От них попахивает нафталинчиком, никому не интересными обязательствами, шорами каких –то рамок . Традиционная поездка на открытие сезона … Как она может быть традиционной , не смешите меня и мою погоду . Традиционным может быть только творожок на завтрак и растворимый кофе . А что у меня получится на выходе из турки я никогда до конца не знаю .
Какое –то громадное число людей лезли ко мне в автобус, словно на посадку в маршрутку . Кстати, есть места, где слова «бусик « нет в обиходе . Есть « маршрутка « , будь то Фольксваген, Форд или Мерседес . Меня это немножко коробит, мой бегемотик –он друг, а не орудие производства . Может реально начать выдавать билеты с местом , ну куда же они все лезут … Еще круче было с вещами, гора сумок вовсе не уменьшалась . Пошли продукты . Интересно, кто-то остается на месяц или вообще на зимовку . Сто замороженных блинчиков, мешок картошки, таз дерунов …
Я знал, что вся эта канитель может прекратится только с выездом . Когда все рассядутся, примут удобные позы для дальней дороги, а еще лучше начнут слегка посапывать, прикончив свой лонгдринк . Когда побежит под колеса знакомая серая нить . И ты будешь ехать от указателя к указателю, кивая им головой как встреченным старым знакомым . Сколько раз ты прошел этот маршрут – двадцать, пятьдесят ?



Сзади шептались о каком –то снеге . Ребятки, снег существует . Я везу вас туда, где в эпоху абсолютного бесснежья, в разгар глобального потепления заснеженные просеки манят белизной .



Где снег гладят рукой, берегут и лелеят . Чтобы подарить вам это зимнее чудо – Буковель . В любую погоду , в любую температуру.

И пока не пришел понедельник можно забыть о серых городских буднях. Можно выйти с чашкой на крыльцо и долго-долго смотреть за бегом облаков .




Где-то на высоте метров сто или пятьсот ветер- розбышака неумолимо гонял своих козочек. А маленький, но гордый человек прихлебывал терпковатый кофе и любовался, любовался небесным балетом .


Мои –то копаются …
Еще те собираки, лишь бы не забыли ничего . Я очень люблю выпускать людей в мир ощущений, на трассу . Я себе кажусь похожим на легендарного Макарыча из фильма «В бой идут одни старики « . Я выдаю лыжи откуда –то из недр своего бусика как винтовки из оружейки . Когда каждый винт мною проверен лично, каждая клипса подтянута в меру, палочки выданы прямо в руку – принимай, Буковель ! А Буковель постарался !

Довгую напушил, пятнадцатку открыл, переходиков наделал . А как светится ночная двойка – взлетная полоса и только !


На пути к ней со стоянки суровые мужчины в белых халатах строго смотрят на проезжающие улыбчивые лица . Это работает клуб « VODA « , северное сияние огней заливает небо, отражается в воде . Мужчины задумчиво глядят нам вслед, скрестив руки. Да- да, мы на вечерочку, погладить бугорки на двоечке, размять так сказать коленочки .
Я катаю свою двойку – подальше влево, бугров такое же количество, но они не вылизаны до хрусталя . И лес ограничивает рамки . Тут не забалуешь, но никто не мешает . И пару часов вдумчивой работы, до легкого подрагивания бедер, до совершенства облизывания этих самых бугров, до крика радости от удачного прохода .



А потом на панораму . Ты заслужил этот неспешный променад . Ночь, звезды, засыпающие горы . Говерла и Петрос как два воспитателя в детсаду – и одеяльце подоткнут, и сказочку шепнут, сами глаз не сомкнут.


Отличная шутка от Буковеля – как хочешь так и понимай наполовину прикрытую трассу . То есть наполовину открыто … А там тьма, мгла, скрип снега и позывные радиообмена –« Куме, вы хде …Та оттуточки запутался … Сережа, не едь быстро ! Папа, а я небыстро , я только не вижу куда, а так небыстро ! « И сплошные « Хоп-Хоп-Хоп ! « . Я представляю чувства замыкающего , когда удачливый шутник вовремя засев за поворотом, волком завоет . Тут можно синюю трассу смело в коричневую переименовывать .



Вечереет . Сизоватый дымок колет ноздри. Это значит в домах будет тепло ночью. В Палянице многие топят вечером, когда люди вернутся в дом . Вот этот запах дровишек ,смолянистых, потрескивающих ..Вернее даже не запах, а вкус . Это радость зажженной спички у печи родом из детства. А зимы тогда были позлее, не чета нынешним . Это прикосновение к детству .А вот и блинчики подоспели !

И пока не пришел понедельник , мы твои, Буковель . Это такой импровиз на открытие .И наплевать на оттоптанные лыжи – всем хочется все, быстрее и сразу. И ничего, что не все открыто – того, что есть вполне достаточно для головокружения от буковельской карусели . И терпима погода, весеннее-зимняя . Мы же знаем ,что ты не подведешь !

Востаннє редагував Zbishko: 27.12.2015 о 17:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2015, 22:58   #2 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kassandra1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: серенькие :) а теперь + еще одни красииивенькие и разноцветные :) (Salomon Shogun 2010 Rockette 20
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)