Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Спрямлять и Мочить. Moment Bibby Special (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/12839-spryamlyat-i-mochit-moment-bibby-special.html)

selivonaleksei 25.01.2016 11:50

Спрямлять и Мочить. Moment Bibby Special
 
Расскажу я вам ребятки об одной очень большой, но очень правильной лыже. Moment Bibby Special, которая потом начала называться Governor... Но, обо всем по-порядку.
Есть такой чувак, Джош Бибби, реднек еще тот, но в лыжах шарит. И не только шарит, а еще и ездит на них. А ездит так, что всякие уоренны миллеры начали фильмы про него снимать. И вот как-то раз, звонят ему молодые ребята с конторы моумент и говорят: тут на выхах будут соревы, давай засветись там на наших лыжах, а если понравится поработаем вместе. Джош, уставший от корпоративных законов и правил компании К2, с радостью согласился. Приехал, выступил... и позже вечером, нормально затусил с Джейкобсоном и Хаканссоном(главные в Moment), а утром с хорошим бодуном уже ехал на север Рино, Невада. В Рино у парней был небольшой завод, ну как завод, скорее большой гараж. И в том гараже они творили чудеса. К вторнику был готов макет в каде, а в среду вечером Джош уже вынимал готовые лыжи из под пресса. Потом их немного переделали и доработали, назвали Moment Bibby Pro. И понеслась. Награды, интервью, фотки, фильмы, Freeskier, Skiing, Powdermag, студия Level 1 выпускает коллекционную пару на базе Бибби Про. Джош рад, ребя из моумент тоже.
Но время идет, а Джош катает все лучше и летает все дальше. И пришло к нему понимание, что он не просто галимый джиббер с Протаса, а еще и неплохой райдер, который может и с вертушки прыгнуть, и на скалах раздать, и километровый кулуарчик прострелить. А для этого нужны лыжи побольше и помощнее. Ну, он ноги в руки и побежал быренько в гараж, а сорри, уже завод... И закричал: Миша, все буйня, давай по-новой! Парни с завода, недолго думая, взяли бибби про и примантулили ей два железных яйца, так появилась на свет Moment Bibby Special.
Спереди длинный скоростной рокер, небольшой прогиб, минимальный боковой вырез и обратная геометрия на носках и пятке, пятка жесткая. Категория Big Mountain, предназначена для любых состояний снега, от льда-бетона на вершинах до каши на низах. Лыжа мощная, но легкая, достаточно легко управляется. Для того чтоб весело катать эту лыжку, вам нужно подтянуть техничку/физуху и запомнить всего два слова: Спрямлять и Мочить.
Поняв, что Мише так денег никто не даст и дабы не отвлекать внимание покупателей от удачной и раскрученной модели Бибби про, с 2013 года моумент продает Бибби Спешиал под названием Губернатор.
Катал эту лыжу и я. Чесно сказать, я в восторге! Хотя, по моим впечатлениям, это не классический чарджер для парней с ФВТ, лыжам не хватает торсионной жесткости, слоя титанала, широковата талия, все-таки это снаряд для чарджа в мягком снегу. Эта лыжа для тех дней, когда после недели снегопадов открывается окно и можно забраться повыше, глубоко вдохнув, дропнуть с вершины и спускаться до самых низов, очень уверенно и быстро. Лыжа легкая, спокойно можно таскать на рюкзаке, но я поставил скитурные крепы Guardian 16. На этапе подъема пока проблем не было.
Ладушки, пошел качать физуху, увидимся на вершине в тот самый день! А если вдруг, где-то раньше, увидите Moment Governor, то уже будете знать, что это никакой не губернатор, а самый настоящий реднек Бибби...


http://i.piccy.info/i9/83455a62b5656..._DSC0602_1.jpg

http://i.piccy.info/i9/0204a838a7f46..._DSC0617_1.jpg

http://i.piccy.info/i9/96842ee9503fc...5/_DSC1545.jpg

https://youtu.be/AcLsitLK_vQ

yanek 24.03.2016 13:59

Здесь нет снега для таких лыж. Просто нет. Год от года все теплее.

nep4uk 24.03.2016 15:50

Лижа не їде по бетону?

selivonaleksei 28.03.2016 08:22

@yanek, снег есть, просто его нужно найти... https://youtu.be/uywsSlAvpiI

@nep4uk, їде по бетону, лижа насправді достатньо жорстка, тільки рокерні носи на розковбасі теліпає


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:48.