Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Отчёты (https://extreme.com.ua/forum/115-nashi-otchyoty/)
-   -   Отчёт: Сицилия - Италия - Черногория (https://extreme.com.ua/forum/nashi-otchyoty/13150-siciliya-italiya-chernogoriya.html)

Lukum 15.07.2017 22:18

Сицилия - Италия - Черногория
 
Моё второе путешествие на яхте по Средиземному морю началось в марине небольшого сицилийского городска Castellammare del Golfo.

В этом путешествии было больше яхтинга, с ночными переходами и вахтами. А остановок было всего три: Мессина, Отранто и Будва. Мессина – большой, по сицилийским меркам, город и порт в проливе между Сицилией и материковой Италией.

http://proextreem.com.ua/image/catalog/text/s3.JPG

Переход в Мессину был отмечен неудачной стоянкой на якоре и морской болезнью. Во всех обучающих шкиперских материалах пишут о том, что на якоре нужно стоять, укрывшись от ветра и волны, использую особенности береговой линии. В этот раз у нас не получилось ни где укрыться от волны. А морской болезни подвержены все (за единичными исключениями). Остальные адаптируются после нескольких лет нахождения в море.
У нас была большая остановка в Мессине и мы съездили к вулкану Этна и посетили красивый городок Таормина.
При подъеме к Этне, редкие цветные пятна растительности сменяются марсианским пейзажем. На вершину (ну почти на вершину) можно добраться на гандоле, автотранспорте или пешком. На верху холодно и ветрено. Теплые камни. Можно раскопать ямку и согреть руки. Вокруг Этны много других кратеров. Экскурсовод шутит, что там внизу ресторан.

http://proextreem.com.ua/image/catalog/text/s5.JPG

продолжение тут

Олег Сонин 28.09.2017 10:08

Круто )))) Спасибо за фото ))) !


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:56.