Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Туры (https://extreme.com.ua/forum/123-nashi-tury/)
-   -   Наши туроператоры (https://extreme.com.ua/forum/nashi-tury/11730-nashi-turoperatory.html)

Sheridan 21.08.2013 13:05

Наши туроператоры
 
горнолыжные туры Пришло время создать новый раздел на Нашем Форуме. Это Наши Туры - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ. В этом разделе будут анонсироваться горнолыжные и не только Туры, организованные доверенными туроператорами исключительно для Нашего Форума.

В ближайшее время в этой теме я буду знакомить Вас с нашими Туроператорами. Это будут знакомые многим из Вас организаторы наших ивентов, например, в Ясне и другие форумчане, которые занимаются подобными Турами в свободное от сидения на Экстриме, время :)

Каждый Тур будет оформляться отдельной темой в этом разделе. Уже сегодня ночью я надеюсь анонсировать первые два Тура. Один летний и один, ура, многоснежный!

Всем шикарного сезона!

Sheridan 22.08.2013 10:03

Мне очень приятно представить первого в списке Туроператора Нашего Форума - команду Outriders!

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...04925663_n.png

Самое главное, о чём я должен Вам сказать, это то, что один из создателей команды Outriders - это наш форумчанин Serg Siro! Бордер, местами лыжник, кайтер, сёрфер (не винд!), эндураст, профессиональный фото и видео оператор и настоящий друг!

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.n...87606577_n.jpg

Аутрайдеры не видят своего отдыха в рамках пакета «All inclusive». Если выйти за пределы зоны комфорта и найти приключений на свою задницу для нас ближе, чем погреть ее на пляже Хургады – внимательно следим за их анонсами!

Дружить с Аутрадерами Нашему Форуму сам чёрт велел! В их планах нет ни одного тоскливого Тура! Они предложат Нашему Форуму то, что по достоинству оценит прогрессивная часть форумчан :) Мотопутешествия, кайтсерфинг, горные лыжи, серфинг, трофи-рейды и многое другое. Их стиль – совместить в одном приключении разные форматы активностей. Например – балет и бокс :)

И самое главное! Аутрайдеры не продают туры, а предлагают поучаствовать с ними в захватывающих приключениях. Текущие проекты – экзотичные для Украинца Серфинг в Португалии и вело-трофи по Мадейре, о которых чуть позже в этом же разделе Нашего Форума!

waterboy 22.08.2013 13:55

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 223642)
погреть ее на пляже Хургады

в Хургаде теперь тоже "приключения")))

Pertutto 22.08.2013 14:56

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 223642)
-трофи по Мадейре

Поддержу в формате "стаканом по Мадейре"

Serge Siro 22.08.2013 19:17

Большое грандмерси Шеридану за идею, воплощение, поддержку и доверие. В свою очередь обязуюсь быть хорошим и не нудным. Аутрайдеры умеют отдыхать:) С друзяками грех не пропустить по рюмашке вкусного. Но, подчеркиваю, желательно где-нибудь подальше:)

Sheridan 23.08.2013 14:31

Siro, всегда пожалуйста. Мы будем поддерживать правильные начинания наших правильных форумчан. Продолжим с Нашими Туроператорами.

Позвольте представить вам нового партнёра Нашего Форума! Впервые в Украине! Школа фрирайда True Ski Freeride Club! Абсолютно новый уровень катания и неизведанные ранее локации :)

http://extreme.com.ua/news/trueski.gif

Представителем школы в Украине и ответственным организатором всех Наших Туров будет наша Тася!

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.n...23359310_n.jpg https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.n...49783837_n.jpg

На сегодняшний день в True Ski 6 основных преподавателей:

Лыжи: Гоша Надежин, пионер фрирайда на Южном Урале, известный гид Приэльбрусья, старший преподаватель проекта
Лыжи: Юля Матвеева, гид-инструктор, призер соревнований по фрирайду России и FWQ с 2006 по 2012 г.
Лыжи: Дима Лахмотов - Мастер спорта по могулу, Чемпион России среди юниоров по могулу, Призер чемпионатов России по фристайлу
Сноуборд: Саша Ильин, победитель и призер FWQ-контестов 2012-2013 годов, участник соревнований по фрирайду Чемпионата России
Сноуборд: Марина Левкова, фрирайдер с мировым именем из Ля Грав, ведет европейские проекты
Сноуборд: Тася Алёхина, прорайдер Elan Ukraine и Oakley Ukraine, участник FWQ-контестов 2009-2013 годов

Нашему Форуму будут предложены все ивенты, школы и программы "Фрирайд с гидами", которые планируют организовать True Ski в этом сезоне. Это и Шерегеш, зимние и весенние Альпы и далекие Канада, Индия и Япония. Хели-ски на Камчатке в апреле, летние программы в Чили и Аргентине.

Первый анонс уже на подходе! Невероятного всем сезона!

Sheridan 06.09.2013 11:41

Немного с опозданием, но с нереальной гордостью за то, что существуют настолько правильные организации в нашей стране, представляю вам очередного партнёра Нашего Форума - компанию KRM Tour! Безусловно, это не просто знакомство :) У руля компании стоят известные большинству из нас Кирилл Кочергин aka Кирычъ на Нашем Форуме и Дмитрий Налётов aka Митяй. Свои люди, в общем :)

Я отметил для себя появление KRM, т.к. появились они на рынке агрессивно и очень правильно, полностью соответствуя лично моему мнению "Если что-то делать, то делать это максимально круто!" Шикарнейший сайт, правильный маркетинг, профессиональные работники, гиды, опытные организаторы ивентов, невероятно множество летних активностей и т.д. и т.п.

В общем, пароль "Я - с Экстрим.ком.уа" работает. Первые ивенты и туры на Нашем Форуме будут одновременно и крайними для KRM Tour в Крыму, но следующая весна не за горами, да простят меня снегозависмые братья :)

ЧТО ТАКОЕ KRM TOUR СЕГОДНЯ:

KRM TOUR КРЫМ KRM Tour – туристический оператор, специализирующийся на активном отдыхе и экстремальных видах туризма в Крыму.

Уникальные экскурсионные программы KRM рассчитаны как на профессиональных путешественников, так и на новичков без специальных навыков и особой физической подготовки. Среди активностей, предлагаемых KRM на крымских просторах есть: трекинг, каньонинг, скалолазание, альпинизм, роуп-джампинг, троллей, дюльфер, дайвинг, посещение неэкскурсионных пещер, прогулки на велосипедах, квадроциклах, морских каяках, джипах, а также полеты на самолетах, вертолетах, планерах, парапланах, воздушных шарах. KRM Tour объедининяет лучших инструкторов, гидов, альпинистов, спелеологов, скалолазов, спортсменов, чтобы показать всем Другой Крым – Крым за пределами шезлонга. В активе KRM также есеть сеть веревочных парков (Ялта, Алушта, Партенит, Феодосия) и хостел в Алуште.

Веб-сайт: KRM Call-center: +38 098 111 11 11

Sheridan 22.10.2013 14:12

Георгий Дубенецкий о наших партнёрах TRUE SKI FREERIDE CLUB

Фрирайд. Учиться и кататься? YESSS!!!

Зачем учиться? Вроде и так все хорошо: приехал, покатал где хочешь – с кем-нибудь из друзей. Но учиться, платить деньги???
Как говорил крокодил из старого анекдота – «тоже вариант». Всю информацию по снаряжению и одежде можно узнать из интернет, а все остальное - неважно.
Конечно, если катаешься в одном месте, есть надежный напарник по катанию и нет желания кататься в новых местах и отдыхать после катания в хорошей компании – короче, если нет планов прогрессировать, можно и не учиться.
Когда осваиваешь лыжи, это можно сделать и без инструктора – проблема только в неэффективной технике и длительности обучения. Но и арсенал приемов будет минимальным. Если сам учишься кататься вне трасс – риск намного выше. Нужно уметь «читать» склон, понимать, что может скрываться под снегом на незнакомом участке и куда могут вывести чужие следы. Если хорошо знаешь «свою» гору, и она несложная, то все в большинстве случаев будет ОК. Но ведь достаточно одного «не-ОК», нет? И чтобы было как можно меньше этих самых «не-ОК», в начале этого века (ужас, почти как мамонты) и была создана программа «Фрирайд с гидами», которая впоследствии трансформировалась в True ski – программу, ориентированную на райдеров, которые хотят кататься вне трасс не только в хорошей компании, но и с теми, у кого можно реально поучиться. При желании, конечно.

Как вы считаете, почему даже опытные райдеры – профессионалы, приезжая в новый регион, стараются обратиться к местному гиду? Именно гиды лучше всего знают район, могут избавить от траты времени, показывая наиболее интересные места. А поскольку гиды «живут» на склонах этого курорта, они знают опасные места, а главное – могут отлично оценить лавинную обстановку и на всем курорте и на конкретном склоне. Лыжи райдеров «True ski» оставили свои следы на Кавказе и на Камчатке, в Канаде и Южной Америке. Многие райдеры, которые уже не первый год путешествуют по склонам в компании гидов True ski Freeride Club, освоили не только Шерегеш или Северные склоны Чегета, но и малоизвестные регионы во Франции и Италии.

Кстати, а что такое «учиться фрирайду»? Фрирайду нельзя научиться по фильмам, учебникам или самостоятельно путешествуя по чужим следам (бывает, кстати, что такие следы приводят к спуску по веревке). Здесь необходима помощь профессионала. Пытаясь набраться опыта в одиночку или в компании таких же не знающих гор людей можно заплатить слишком дорого. Отметим, что все, кто катается в компании True ski (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно себя чувствуют…

Учиться фрирайду… С точки зрения техники – нужно уметь много того, что на подготовленном склоне можно и не знать. Многие считают, что во фрирайде главное - «мочить и спрямлять». Ага, щас! Красивые быстрые проезды по хорошо видимому и понятному рельефу – это мечта, настоящий подарок. В узких кулуарах, при плохой видимости или сложном рельефе гораздо полезнее для здоровья спускаться короткими поворотами, контролируя скорость. А на разбитых буграх – что, тоже «спрямлять»? Соответственно, «уметь кататься» для фрирайдера – это значит кататься разнообразно. Техника фрирайда – это множество элементов, каждый из которых может оказаться крайне полезным в тот самый момент, когда придет время спускаться по совершенно неожиданной корке в узком крутом кулуаре. Да и сама попытка сразу выйти на незнакомый склон, без гидов, которые могут за тобой присмотреть на первых порах, может оказаться очень удачной, а может - и наоборот. Как говорится – «фифти-фифти». Наверное, отчасти и ради возможности постоянно совершенствовать свою технику и узнавать новое многие и ездят из года в год в поездки, которые организуют True ski Freeride Club под руководством Юли и Гоши.

Понятно, что мечта любого фрирайдера – нетронутый паудер. Но… в реальности фрирайд это не только целинный снег, но и лед, камни, обрывы, лавины и трещины. Соответственно и уровень катания должен быть соответствующим. Тут без обучения кататься может оказаться вредно для здоровья. Учиться катать фрирайд, кстати, имеет смысл именно у тех, кто не только сертифицированный инструктор, но и райдер, который в сезоне проводит на лыжах дней по 100 – как Гоша. А менее скоростные товарищи предпочитают кататься с Юлей – тоже инструктором и неоднократным участником и призером соревнований по фрирайду на Кавказе и в Шерегеше.

В последние годы снаряжение для фрирайда распространено широко, и – увы, все чаще у спасателей бывает работа вне трасс. Так что прежде, чем объявлять себя «опытным райдером», попробуйте честно, самому себе, признаться: знаете ли вы не понаслышке - что такое лавины и сможете ли вы оказать первую помощь себе и тем, кто рядом с вам.

Безопасность – это не только лавинное снаряжение. Прежде всего, это навыки и знания, практика со снаряжением, первая помощь… Снаряжение недешевое, но ребята из True ski смогут его предоставить напрокат – по крайней мере, проверенные модели лыж и биперы.

Учиться скучно? Я вас умоляю! В хорошей компании, да с вечерними посиделками, да в красивом месте, да все это – не нудное обучение, а катание в очень интересных местах и вовремя данные советы реального гида? Просто попробуйте – потом еще и друзья захотят, после ваших рассказов. Неизвестные курорты и нетронутые склоны, а после катания можно посмотреть свежие фото и ролики – ведь в компании всегда есть хороший фотограф. А иногда вечером Гоша берет гитару, и тогда начинается блюз… Ведь фрирайд - это всегда еще и тусовка. А сложившаяся тусовка True ski реально классная…

alenanetsevych 10.12.2013 13:43

Sheridan, Здравствуйте, а куда можно опубликовать предложение по Пинцоло /Мадонне на январь ?
Спасибо
Алёна

Sheridan 10.12.2013 13:54

alenanetsevych, Туры, трансферы и попутчики - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:12.