Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Туры > Тур: Украинские дни в Ясне 2010
Наши Туры поездки, организованные друзьями нашего форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2010, 19:04   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Украинские дни в Ясне 2010

горные лыжи Ясна Словакия Эксклюзивный проект Горнолыжного Форума - "Не дадим словакам скучать!" - 5 полных катальных дней и 6 ночей в Ясне, Низкие Татры.

Даты выбраны с учётом крайних нескольких зим, чтобы точно поймать хороший снег. И на фрирайд зонах особенно

Все плюшки и рулезы внутри

UPDATED: 7-11 марта Каталка. Приезд 6-го, домой 12-го. Slovakia. Jasna. Lyzovacka bude afigenna!!! Nepremenno!!!

Реально внутри: нажмите, чтобы прочитать

Словаки, ховайтесь от:

Новый список от Саши (updated 03.03.2010 16:15)

01) Junior + Vredinka (3 ночи с 8-го марта) (свой транспорт)
02) Sheridan + Ivanushka + 1 (свой транспорт)
03) Skirental + 3 (свой транспорт)
04) Apple + Pertutto (бусик с Ужгорода)
05) waterboy + leshik (бусик с Ужгорода)
06) Volchica + 1 (бусик с Ужгорода)
07) Natusik + JAS10_OLGA (бусик с Ужгорода)
08) slown +1 (бусик с Ужгорода)
09) amigo_mio + 1 (бусик с Ужгорода)
10) Matrix_grek + Jurabike (бусик с Ужгорода)
11) Indeec + 1 (бусик с Ужгорода)
12) Anton_Yakovina + Наталья Рудакова (бусик с Ужгорода)
13) LEONIDAS + Алексей Чистяков + Maskit(бусик с Ужгорода)
14) Yoake + may (бусик с Ужгорода)
15) Irish +1 (бусик с Ужгорода)
16) Fishka +1 (бусик с Ужгорода)
17) Stephan + 5 + 3 киндера (3 ночи с 8-го марта) (свой транспорт)
18) Raden + Анна (бусик с Ужгорода)


Итого: 47 человек

...to be continued
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 13:04   #431 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
... наконец-то я дома ))),..приехала рано утром и бегом к компу, почитать кто, что написал, фотки посмотреть, но сон и усталость взяли свое.
Проснулась, читаю и понимаю насколько необыкновенно классной была поездка. Тяну фотки и предвкушаю их просмотр, а с ним и очередную волну эмоций, воспоминаний, бурный рассказ друзьям про поездку. Чувствую, что уже скучаю за Вами всеми!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 14:52   #432 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Читать и плакать
Давайте на основании отличных воспоминаний формировать поездку в будущем сезоне? Варианты там обсуждать Например Этим мы отвлечемся и страдать меньше будем
Ден предлагал Болгарию Мы "за"!
Смотрим вперед! Может летом соберемся?
Можно и Болгарию, но по прошествии всего восприятия может лучше таки Гудаури? Многим понравился "фрирайд!", вот и продолжим начатое дело.. тем более визы не нужны.. Правда дорога подороже выйдет .. Как смотрит на это коллектив?????????????????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 14:57   #433 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для adrem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: SKIev

Снаряга: MF12, Atomic GS
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
тем более визы не нужны.. Правда дорога подороже выйдет .. Как смотрит на это коллектив?????????????????
так можно и в Иран, визы на месте!
присоединюсь к Ясне, бюджетно. многообразно и всем понравилось...
гудаури серьезные горы, можно с погодой не угадать.
а сверх шикарно там в конце февра нач марта...имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 15:04   #434 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Вован, похоже, коллектив на конец марта смотрит в Ясну
Видел новую тему от Дена?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 18:09   #435 (посилання)
Туроператор форума
 
Аватар для Сашка Vtravel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada cantika 2011
Украинские дни в Ясне

Всем привет!
Ребята, всем спасибо за теплые слова! Я очень рада что вы недаром посетили Словакию и что у вас осталось море приятных впечатлений.
Пишите мне, всегда рада помочь по любыми вопросам!
Саша.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 18:51   #436 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
Всем огромный привет!
Вернулась в Киев, а здесь метель и оттепель одновременно.
Осталась под огромным впечатлением от Ясны с ее возможностями. Но без вашей компании было бы куда скучнее Большой респект всем моим решительным ученицам В первый раз у меня собралась такая дружная группа юных ИЖиПистов. Думаю, что нам надо дарить не нашивки с наклейками, а грамоты с медалями о вступлении в этот замечательный клуб любителей внетрассового катания и исканий на ж....у приключений.
Девчонки меня на четвертый день так "укатали", что я свалилась от усталости спать в 7 часов вечера! И это после двух месяцев работы в горах! Елки, бугры, елки, кулуары - вот примерный маршрут 6 дней катания. По-моему отлично выглядит.
Сегодня ребятки пересказали смешной разговор в колыбе в Подобовце, не могу удержаться перескажу:
- Ребята, пойдемте с нами на фрирайд!
- Нет спасибо... Мы лучше покатаемся на лыжах.
-
Так куда мы едем в следующем году? А то мы в конце марта стартуем на Чегет. Жаль, конечно, без вас там кататься
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2010, 09:34   #437 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Наташа! И вся школа АСС! Спасибо Вам еще раз за наши истории! А планировать действительно на следующий год надо будет заранее!
Я за любой разумный кипиш, кроме голодовки!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2010, 10:13   #438 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Наталка, с тобой - хоть на край света С тобой мы выберемся из любой ... местности Зарегилась у Вас на сайте школы. Буду донимать тебя сообщениями
Скучаю! Цемкаю.

Гламурная блондинка "Космонавт"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2010, 12:53   #439 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
И снова здравствуйте!
Писать не умею, но не написать не возможно.
Итак, поездка в Ясну, даты 06.03-13.03.2010
Все началось за месяц до начала поездки. Было принято решение ехать со всеми (но в другой отель и на 1 день больше – были на то свои причины) в составе я, моя жена и подруга. Документы на визу были сданы заранее, визы получены, деньги оплачены, томительное ожидание дня «Ч». Всё бы хорошо, да завтыкал я взять нормальные билеты на поезд. Очнулся, когда купе уже не было, оставались только плацкарты верхние и боковые. Билеты взяты и это главное. За 3 дня до отправления Белка решается ехать с нами, мы ее подселяем к себе (благо виза у нее есть), покупает появившийся билет на поезд и …., группа в сборе.
05.03 Встречаемся с Сашкой, забираю все документы для группы (ох, не удобно спать в плацкарте на верхней полке с кучей документов под подушкой). Садимся в поезд, подходит Белка к нам в вагон. Через некоторое время за нами из 10-го вагона приходят ребята и забирают нас к себе. В вагоне тишина, все пьют чай, знакомятся



и с интересом ждут Вована когда он подсядет к нам в Виннице (Вован, про тебя просто рассказали какой ты «тихий» и «скучный» и все с интересом ждали кто же это и почему тебя так ждут). Винница, Саша Pertutto встречает Вована и приводит к нам. Всё, спокойная жизнь закончилась, хорошее настроение и смех подсели к нам вместе с тобой и не отпускали до самого окончания поездки.

Дежурная бутылка была успешно распита с Вованом и все разошлись по своим вагонам отдыхать.
06.03 Выгружаемся в Мукачево, находим водителя. Загружаемся в автобус

и переезжаем в Ужгород. На вокзале нас уже ожидает Дэн, ребята из Ужгорода и те, кто ехал на своих машинах из Львова и Франковска. Кофе в кафе на дорожку и в путь. Не успели отъехать, как Вован достал бутылочку виски, сало и т.д. и до границы мы радуемся успешной отправке.

Граница. Нашу проходим довольно быстро. На словацкой зашел к нам их погранец «с одной ошибкой в фамилии» (фамилия погранца PADARAS) собрал паспорта и ушел. В общем, обе границы мы прошли за 3 часа (было б немного быстрее, если б Juniora не заподозрили в нелегальной торговле людьми ).
Границы пройдены, впереди 250 км до Ясны. Перекусы, перепои, пересмешки, передрёмы.

И вот мы в Яснее. Выгружаем народ в Junior-е и едем в свой отель. Уже темно. Едем в свой отель, селимся, ужинаем, узнаем на ресепшн как нам покороче пройти в Junior и идем в гости. Дорогу нашли с первого раза (через соседний отель, по тропинкам в лесу через трассы). Выйдя на лыжную трассу ощутили под ногами идеальный вельвет ( Думаю в соседних отелях постояльцы подумали что ночью бродят дикие животные, так мы кричали от радости пройдя по идеально ретраченой трассе). Добрались до основного отеля: бар, пиво, знакомства со всеми и с ASS, набор первой группы в школу… Но пора возвращаться в свой отель, т.к. завтра нас ждет гора. Особо энергичные вызвались нас проводить до нашего отеля, чему мы только обрадовались (чего нельзя было сказать о ребятах, которые уже было засомневались в правильности своего энтузиазма, когда мы свернули с трассы на тропинку в лес). По пути Waterboy обнаружил сзади нашего отеля минипарк, в котором он и Ко провели два последних вечера.
07.03 ранний подъем, завтрак

и в 08:45 мы у подъемника. Поднимаемся наверх. Ваххххх. Погода отличная, солнце, все подъемники работают. 1-е группы начали работать с ASS. Мы решили 1-й день раскататься. Морозец, трассы в хорошем состоянии, катаем по трассам до закрытия подъемников. Возвращаемся в отель укатанные и уставшие. Душ, ужин и мы снова идем к ребятам в Junior. Приятная компания, пиво, смешки, разговоры, безумные, горящие глаза Натусика с ее впечатлениями о прохождении первого в ее жизни кулуара с Антоном. Там же решено на следующий день идти в школу к Антону.
08.03 Встреча с группой. В группе 4 человека : я, Vovan, Matrix_grek и Дима. Ломается мозг: карвинг в топку, боковое скольжении, сброс пяток … ааааааааа. Бугры, лес, опять бугры, где-то кусочек целины. Мрак, корова на льду. Нет, хуже. Там где мы ездили льда нет. Корова на склоне. Я забыл когда столько падал. Ну и окончание учебного дня – кулуар.

Восторг. Я убит, изнеможден. Отель, ужин и мы опять топаем к ребятам в Junior. Обмен впечатлениями, пиво, смех и т.д.
Решил продолжить обучение с Антоном.
09.03 Сбор у подъемника. Начало 2-го дня школы. Антон решил сделать нам чисто райдовую программу: кулуар и лес, опять кулуар и опять лес, а потом еще раз лес и еще разочек в лесок.

Лучше б я умер вчера. Добрался до отеля, упал в кровать и всё … еле отскреб себя от кровати, что б сходить на ужин, вернулся, кровать и встать я больше не могу.
(после 2-го дня школы даже в кровати пятки сбрасываю)
Белка уруливает в Junior, а я просто не в состоянии этого сделать. Отдых.
10.03-11.03 Просто каталка. Погодка подпортилась, облака садятся низко, вверху видимость плохая или очень плохая. Встречаемся с народом и катаем, потом с другими, и снова катаем.

Уже волей не волей тянет с трассы в сторону леса и бугров хоть пока и не получается по ним ездить. Уходим на могульную трассу, в лес, потом возвращаемся на трассу отдохнуть и опять на бугры.
11.03 последний вечер у ребят в отеле. Идем к ним. Все собираются в баре внизу. Сдвигаются столы и …, смех, веселье, тосты, разговоры обо всем, обмен впечатлениями, танцы и дурогонство

Уходим за полночь.
12.03 У ребят есть пол дня для катания. В 13:00 за ними приезжает автобус. Встречаемся на горе, катаемся. Встречаем Лёшу Чистякова. Он меня и Белку забирает и едем в лес. И опять одни падения, и опять от этого устаешь но получаешь удовольствие. МАЗАХИСТЫ. К 12:00 спускаемся к отелю. Ребята собираются. Я с женой и Таней ждем. Ждать надоело, поехали полчасика покатались и опять спускаемся к отелю. Все выходят, загружаются в автобус и о чудо, выходит солнце (первые полдня все было затянуто тучами и вверху была плохая видимость). Все высказывают нам свою зависть по поводу оставшегося у нас времени для каталки при хорошей погоде.
Прощание, пожимание рук, поцелуи ну и конечно же Вован был бы не Вованом если бы не вычудил что-то на последок.

Мы докатали до конца дня, вернулись в отель. Поужинали и …… блин …, а идти то в этот вечер уже не к кому . И вот оно первое чувство, когда нет тех людей рядом, с которыми подружился и отдыхал 7 дней и мы уже начали скучать.
13.03 Утро. Сбор шмоток

Выселение из отеля.

Автобус заезжает за нами в 13:00 и направляемся в сторону границы.

Едем в надежде быстро пересечь границу и успеть отведать Кактус. Приходит мысль что разница во времени 1 час с Украиной и реально мы приезжаем на час позже. Приезжаем на Словацкую границу, Белка созванивается в Мишкой (Pushkin) и договаривается что он заберет нас, отвезет в Кактус, а потом на вокзал. Очень быстро проходим Словацкую границу. Реально за 30 мин мы прошли словацкую границу и наш паспортный контроль. А вот на нашем таможенном контроле остановились и не понятно чего ждали минут 20. Белка договаривается с Мишкой что он нас забирает на бусе в 100 м от границы. Белка тормозит наш автобус, нас выгружают, перекидываем вещи в бус и рулим в Кактус. Ура, у нас есть целых 1,5 часа до поезда. Как же много можно сделать за столь коротки промежуток времени. Звонок Дэну. Нас в кактусе уже ждут. Стол на резерве. Залетаем, со всеми здороваемся, падаем за стол, пиво, кофе, пиво … черт, как же приятно снова встретить этих людей. Это была мажорная точка всей поездки. Прыгаем в бус, Мишка домчал нас до вокзала, перекур на дорожку и все, мы на пути в Киев. А жаль, ведь так хочется остаться …
Спасибо всем кто был, спасибо ASS за первые прикосновения к фрирайду и за то что Вы такие позитивные, спасибо Дэну за идею и Кактус, спасибо Сашке за организацию, Вовану за неутомимую энергию и веселье, Волчице за то, что ты такая классная и такая разная всегда (лекция про Карпаты убила), спасибо всем всем всем. До скорых встреч, мы обязательно еще отдохнем вместе, и не раз.
P.S. Оригиналы фоток тут Словакия Ясна 2010.rar и тут 2010_03_06-13 Ясна!.rar
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2010, 17:48   #440 (посилання)
JAS
Давно на форуме
 
Аватар для JAS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic M80 W
Всем большой и пламенный привет! И огромное преогромное спасибо! Организаторам за хорошую работу, большой и дружной компании за неуемное веселье и энтузиазм, инструкторам за мега прорыв к успеху каждого ученика, хоть чуточку изъявившего желание увидеть и осознать себя на новом уровне. Масса новых ощущений, впечатлений и эмоций! Невозможно не влюбиться в это все… Есть к чему стремиться… и скользить, скользить или даже плыть по бескрайним заснеженным просторам, облизывать бугорочки, сбрасывать пятки…, иногда , по желанию, валяться в пухляке, обнять нежно елочку, пробираться через густой лес, где побывали только зайцы…романтика! Такое ощущение, что помолодела лет на 10 за эту поездку, необыкновенное чудо! И хозяйка квартиры, не видевшая меня полгода, как то невзначай бросила: «О, Вы стали выглядеть еще моложе»… горный климат, таки да…просто сказка!
A.S.S. – appreciation and respect to you! Отдельное спасибо инструктору, который так нежно меня «м»учил.
После интенсив программы с Pilot, JAS10 почувствовал некоторые затруднения с перемещением даже по ровной поверхности. Relax был просто необходим. Я, Волчица, Вован и Леша Мэй отправилсь в аквапарк. Вова радостно и по-ребячески кричал «горки, горки»… потом наслаждались погружением в бассейны из термальных источников. Незабываемый relax для подуставших мышц.
На выходные попали в Подобовец, как и планировал Артем, познакомились с его компашкой и инструкторами АСС, пролезли в окно во фрирайд; вечером смотрели фотки, играли в мафию и ассоциации, было очень весело, по-домашнему уютно.
И вот опять Киев, долго не могу прийти в себя, осознать реальность перемещения в мегаполис…монотонно передвигающиеся люди и машины, надвигающаяся сессия, работа, разбор своп, коллар и фьючерсных контрактов, управление рисками и портфельное инвестирование, и, как всегда, есть к чему стремиться,… чтобы потом вновь, надеюсь, попасть в сказку…

Picasa Web Albums - Olga - SK_Jasna_Nizk...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011115.JPG
Переглядів: 295
Розмір:  372,0 КБ
ID:	6630  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011127.JPG
Переглядів: 317
Розмір:  356,5 КБ
ID:	6631  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011104.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  308,5 КБ
ID:	6632  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011111.JPG
Переглядів: 306
Розмір:  346,1 КБ
ID:	6633  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011186.JPG
Переглядів: 290
Розмір:  291,5 КБ
ID:	6634  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011189.JPG
Переглядів: 310
Розмір:  299,3 КБ
ID:	6635  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011191.JPG
Переглядів: 284
Розмір:  354,6 КБ
ID:	6636  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011195.JPG
Переглядів: 285
Розмір:  173,7 КБ
ID:	6637  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011202.JPG
Переглядів: 314
Розмір:  429,0 КБ
ID:	6638  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Украинские горнолыжные соревнования 2011 slavič FIS территория 12 29.03.2011 00:37
Дни рождения 2010 Albertowych Другие архивы 1522 31.12.2010 18:42
Украинские дни в Ясне vol.2 Sheridan Наши Новости 24 31.03.2010 10:47
Наші зустрічі: Дни extreme.com.ua в Stubai Sheridan Наши Встречи 49 14.11.2008 15:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)