Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: В Норвегию вместе с Funcarver-ом
Наши Встречи по датам и курортам


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.07.2013, 09:44   #21 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Мы вернулись! Хотя это было то, чего мне меньше всего хотелось.
Вернулись заполненные до краев впечатлениями и эмоциями от сказки под названием НОРВЕГИЯ
Уникальная страна, фантастическая природа, удивительные люди!
Большое спасибо всем участникам нашей группы и отдельное спасибище человеку, сумевшему организовать и отлично провести это непростое мероприятие - спортсмену, отличному водителю, весельчаку и, наконец, просто красавцу - Алексею Думе


Атчета пока не будет. Собрать в кучу и воплотить в буквы это невероятное обилие впечатлений, мыслей и эмоций, которые бурлят в моем мозгу удастся очень нескоро.
Пока просто фотографии.




























  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2013, 18:31   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Мы только что вурнулись.
Походные вещи безпорядочно раскиданы по квартире. Дома пусто. Все разъехались кто куда, в Украине же лето... вроде как.
В голове бардак, и неудержимое желание планировать следующую поездку в Норвегию.
Друзья перед путешествием желали привезти позитива (самое правильное пожелание), кто-то просто заказывал банальные магнитики,
а я привез в себе частичку Норвегии. Это новый опыт, это теперь часть меня.
Что это было? Я спал?
Нет. Я видел свою Вальгаллу. Я пал пред ней. И обязательно туда вернусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2013, 08:29   #23 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Цитата:
Коментар від Paradox Переглянути коментар
я привез в себе частичку Норвегии. Это новый опыт, это теперь часть меня.
Что это было? Я спал?
Нет. Я видел свою Вальгаллу. Я пал пред ней. И обязательно туда вернусь.

До боли знакомое чувство!
На Прекештулене (на самой площадке), гляжу, были ранним утром. Лёха корректирует.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2013, 15:35   #24 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
C погодой на Trolltunga нам повезло.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 14:52   #25 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Прекестулен прекрасен, если встать пораньше, так чтобы не было людей.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 16:51   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Лёша, этих можно оставить? )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 20:28   #27 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Зёбра говорит, что это фотошоп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2013, 13:53   #28 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Леха злобный троль.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2013, 14:39   #29 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Одно место, одна пора года, но погода совсем разная.
Когда я в прошлый раз стоял на этих скалах, это был затерянный мир.
Низкая облачность, рассеянный свет, так и мерещились динозавры и тролли,
вурдулаки (не затейники) и кикиморы. Я очень часто вспоминаю те мгновения...



И вот я снова здесь... Луч солнца золотой, пробуждает природу.
В это время года (июль) здесь белые ночи. Неимоверные закаты и восходы.
Игра красок просто потрясающая.



И хочется сюда вернуться еще и еще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2013, 17:42   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Наверное, чтобы написать полноценный отчет необходимо что-бы прошло время.
Дабы все мои "мегафеерично", "ущипните меня.", "быть такого не может", "эээ, только я тролля видел?" разложились по полочкам сознания.
Даже иступленное нирваническое созерцание окружающих просторов, о оно должно занять свое место в системе координат моего мировоззрения.
А пока-что это путешествие - это ярчайшая вспышка в моем сознании, в моей туристической жизни.
Мне до сих пор трудно понять, как в десять дней могло уместиться столько событий. столько прекрасных мест.
Моря, проливы, фиорды, города, музеи, катера, баркасы, паромы, паромчики, паромища, заснеженные пики, коварные ледники, мокрые скалы, крутые обрывы,
каменные плато, плодородные долины, озёра, речки, ручейки, бурлящие потоки и водопады, водопады, водопады...
Десять супер насыщенных, наполненных жизнью до самых краев, прекрасных дней!

И только Фанкарвер хитро улыбался - он знал, что у нас впереди большое туристическое счастье.

Улыбающийся Фанкарвер на борту нашего снежно-белого "лайнера", а за бортом Северное море, однако.

В нашем путешествии нам повезло трижды.
Во-первых нам повезло с организатором (он же гид, он же виртуозный пилот нашего "лайнера", он же диджей, он же викинг-шаман).


Во-вторых, нам повезло с погодой, хотя наверное все-таки с первым нам повезло больше (все помним про ипостась шамана). Фаныч очень грамотно корректировал маршрут в зависимости от погодных условий и Норвегию мы смогли увидеть во всех ее прелестях. Меня не покидало ощущение, что Лёша имеет прямую связь с Одином.
Солнышко очень редко покидало нас, даже ночью.



Час ночи по-норвежски. Каякеры только повылазили и пошли пить дешёвый пивас по пять евро... ))




В-третьих, нам очень повезло с бандой! Периода притирки не было совсем - свои в доску друзяки. Ребята подвернулись по-доброму подорванные и, часто выходили в горы, "осмотреться на местности", этак за полночь.
Однажды мы сами удивились, что никто не ссорится:
- Как это так!? Давайте поссоримся, что-ли!
- Ну давайте! )) А на какую тему будем ссориться?


1. Наша маленькая стая. 2. Ночевка на плато накануне фотосессии на Языке Тролля.


Наивысшая точка Скандинавии - Галлхёпигген.
Кстати, со стороны ледника, оказался довольно легкой добычей. Восхождение на вершину заняло считанные часы. Хотя этот путь не лишен коварности. До сих пор слышу вой собаки попавшей в ледниковую трещину. И уже неважно, кто допустил ошибку, но одиннадцатилетний мальчик потерял друга.
Не делайте ошибки - не теряйте друзей.




Если меня спросят, что в Норвегии мне понравилось больше всего, я не смогу ответить конкретно. Конечно, каждая туристическая локация в этой стране прекрасна по-своему, даже не просто прекрасна - потрясающая.
И захватывающий дух Язык Тролля.

И суровый Бессеген.




И фантастической красоты фиорды.


И Прекестулен и Кьерагболтен, на которых у многих просто трясутся коленки.







И тысячи водопадов, после которых понимаешь, что до этого водопадов ты не видел никогда!






И даже рыбалка, которя заслуживает отдельного трипа!


За двадцать минут наша банда обеспечена скумбрией и треской на несколько дней.
В магазине, кстати, скумбрия стоит около 350 гривен за кило! . И сейчас не могу понять зачем ее покупают, если она сама выпрыгивает на берег!?

Все эти места обязательны к посещению, с этим и спорить никто не будет, но самое интересное происходит на пути к ним.


За каждым поворотом открываются нереальные пейзажи!

И наш безбашенный экипаж разбегается во все возможные стороны, что бы все это увидеть, вдохнуть, пощупать! И потом Фанкарвер еще долго нас не может запихнуть в бус, убеждая нас, что впереди еще много всего интересного. И он как всегда был прав!


Все это по по отдельности прекрасно, и только представьте насколько все это фантастично в едином целом. Это место, где ты реально можешь поверить в троллей (вы их не видите, а они на самом деле есть ). Это место, где от красоты и неимоверной гармонии природы, которую ты просто видишь из окна буса, по коже бегают табуны мурашек.
Здесь ты отчетливо понимаешь насколько величественна природа. Здесь очень легко приходит осознание, что ты смертный и ты умрешь, и почему-то на этой земле от этой мысли становится легко и свободно. ))) В таких трипах ты не просто становишься сильнее - у тебя вырастают крылья!



Спасибо новым друзьям, которые разделили радость этого путешествия. Без вас было бы все по другому!
И конечно же, спасибо нашему супер гиду Фанкарверу! Ты проделал потрясающую работу! Ты поделился с людьми своей Вальгалой! ))
Ты показал мне страну, а я увидел сказку...

Пы.СЫ.: Когда-то я для себя решил, что не буду два раза путешествовать в одно место, ведь на Земле столько мест, которые нужно увидеть, но Норвегия ИСКЛЮЧЕНИЕ! Эту страну я обязан показать жене и сыну, ну и сам разочек-другой посмотрю. и еще разочек! )))
В своих оханьях и аханьях использовал фотографии из альбомов Евгения Васько (он же ev) , Бориса Анталика, и свой альбом

Ваш окрыленный Paradox

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
К: Funcarver Funcarver Кашпировские онлайн 53 12.01.2009 19:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)