Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > Шпицы разведка
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2011, 13:07   #41 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Только до компа дотопал.

О да. Это было волшебно. Дружная компания, красивейшие горы, около -20 за бортом.
В субботу поднялись в колыбу и душевно посидели у костра и даже трескучий мороз не смог расколоть дружескую атмосферу. Потом все по совету опытных товарищей кинули по бутылке горячей воды в спальник и отлично переночевали даже в не очень тёплых спальниках.
С утра зарядка, рис с консервой и чай и мы уже топаем наверх. Кто-то на ски-туре, кто-то пешком. В итоге все спешились, ибо уклон стал очень крутым, да и продираться через ёлки на ски-туре было неудобно.
В общем часа 2 и мы на хребте, добежали до Шпицов, перекусили, потестили склон на предмет лавинной опасности и поехали вниз. В пригребневой зоне на подветренных склонах откалывались небольшие досочки - так что кто в тех краях планирует катать в ближайшее время - имейте ввиду. Снег на склоне разный и менял своё состояние раз в 100 метров ... то бетон, то корка, то пухлячёк в зоне леса. Снега откровенно мало, как и во всех остальных Карпатах. В Кулуарах неплохо, но жестковато. Вниз к колыбе вышли когда уже стемнело, долго рубились по кустам вниз. Ну а потом ноги в руки и поехали в Быстрец. И что вы думаете ... в нижней части горы, там где полого и лес и разбитые дороги лежит 10-ти сантиметровым слоем WILD SNOW ... в мороз - 15 охренительное скольжение, чего обычно нет при такой температуре, искрится всеми цветами радуги в свете фонарей и рассыпается как лёгкая пыль.

В общем спасибо всем участникам за то что поддержали разведку, я получил море удовольствия от общения с Вами.
Надеюсь вы теперь понимаете насколько шикарным будет основной ивент в конце марта

У меня к сожалению фотика не было - так что надеюсь что участники выложат в скором времени (когда отоспятся ) то что они успели запечатлеть.
  Share with Facebook
Старий 31.01.2011, 14:08   #42 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
зависть...зависть...прям стелится белым паудэром.....

P.S. Прям как-то персонально рада за Неона...а то чаааасто собирался, а никак не попадал на всяческие "движухи", то ссесии, то здачи, перездачи...ещё что-то там ...а тут прямо в точку!!!!
  Share with Facebook
Старий 31.01.2011, 17:15   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
Впечатлений много фотографий мало. Понравилась фраза Сани Крылова "день провели как китайцы въё...ли целый день на миске риса"
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0449.JPG
Переглядів: 264
Розмір:  289,5 КБ
ID:	11933  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0393.JPG
Переглядів: 250
Розмір:  364,5 КБ
ID:	11934  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0397.JPG
Переглядів: 250
Розмір:  338,0 КБ
ID:	11935  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0412.JPG
Переглядів: 238
Розмір:  276,3 КБ
ID:	11936  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0432.JPG
Переглядів: 253
Розмір:  200,8 КБ
ID:	11937  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0451.JPG
Переглядів: 274
Розмір:  282,6 КБ
ID:	11938  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0464.JPG
Переглядів: 250
Розмір:  331,1 КБ
ID:	11939  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0465.JPG
Переглядів: 258
Розмір:  274,7 КБ
ID:	11940  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0472.JPG
Переглядів: 246
Розмір:  232,3 КБ
ID:	11941  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0473.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  218,7 КБ
ID:	11942  

  Share with Facebook
Старий 01.02.2011, 02:14   #44 (посилання)
Новичок
 
Аватар для geazer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: lviv

Снаряга: stoeckli gs, volkl gotama/duke,fischer rc4 race carve/salomon 900s
эмоции просто переполняют ! хорошая компания, хорошая погода, красивые карпатские горные пейзажи все это вместе сделало эту встречу очень позитивной и запоминательной .
началось все со всречи в кабачке между Ворохтой и Ильцами, быстрый завтрак по машинам и в путь. до быстреца доехали без напряга правда перед последним подъемом пришлось накинуть цепи на колеса и вот мы у ручья на старте.

камуса приклеены и вперед (на камусах шел впервые но с первых минут подъема понял - для беккантри и такого рода походов это вещ незаменимая идти намного легче,не проваливаешся в глубокий снег,шаг шире и меньше килограм на спине. СКИ ТУР РУЛИТ ) поднимались около 3 часов, красивые горы,снег сверкающий на солнце , предвкушение чегото нового интересного сделали подъем ,до места ночлега -практически "прогулкой" наконец мы у ручья возле колыб,отдышались,попили, набрали воды для приготовления ужина, и двинулись розпаковвать рюкзаки с разными вкусняхами,готовить рис с поджаркой (рецепт от Стаса) -было очень вкусно. костер на улице под звездным небом, немного алкоголя и дискусии о лавинах,спасателях,созвездиях- ну вобщем согревались как могли .

пришло время ложится спать и мы екипировавшись бутылками с горячей водой для согрева ног в спальниках и забравши таз с горячими камнями с кострища уснули крепким богатырским сном. когда проснулись темпераура в наших апартаментах не очень отличалась от внешней, изо рта валит пар,с третьего раза усилием воли заставляю себя вылезти из спальника и пойти умытся к ручью. потом завтрак горячий чай, проверка батареек в рациях и бипере(за который большое спасибо кучеряхе). подготовка снаряжения заняла не много времени, завариваем чай в термосы ,часть вещей оставляем в колыбе , встегиваемся и вверх.

СКИ ТУР РУЛИТ !!! но радоватся пришлось не долго, по мере того как набирали высоту увеличивался и градус склона, пришлось выстегнутся ,на хребет подымались в лоб, а дальше класика жанра снег по самое ого-го, густой кустарник ,гдето по пластунски под елками и так часа полтора. но ето того стоило , поднявшись на хребет в силу того что погода стояла просто суперская нам открылись неимоверные виды, от дальнейшего подъема до шпицов получали только удовольствие, большого набора высоты уже небыло-только ветер мешал немного.

на шпицах все было по правильному, Стас в системе спустился на веревке с надува и проверил снежный покров на прочность я с Иваном в это время выполняли не менее важную роль противовеса -сидя на закопаном рюкзаке к которому была привязана веревка на которой висел Стас. тесты снежного покрова позитивные, оговорена траектория спуска и мы по очереди поехали.
спуск был интересным изза разности состояния снежного покрова, то летишь по обветреному склону, то попадаеш на пятно пухляка ,а за тем опять скрежет кантов на бетонке. за тем фото на память под шпицами и снова в путь, решено было идти не долиной а траверсом, чтоб спустится к колыбам по кулуару горы с которой изначально мы начали подъем на хребет . Но. но неросчитали время и когда вышли до кулуара уже надвигались сумерки , времени на роздумия и проверку стабильности снежного покрова небыло.

Стас: ненравится мне все это, спускаемся немного ниже по хребту зайдем в соседний кулуар немного ниже. этому я был очень рад так как в тот первый я посмотреть боялся не говоря уже о спуске тудой, да и надвигавшиеся сумерки вызывали какоето странное беспокойство.но время шло и надо было спускатся. ехали друг за другом с интервалом метров в 10 иногда меня обганяли грудки замерзшего снега из под лыж едущего сзади, создавая какоето странное шипение и все ето в все больше надвигающихся сумерках. доехали по куда можно было, а дальше елки ,кусты,снег по..., темно,налобные фонарики.

пробирались мы сквозь эти карпатские джунгли еще минут так 40 может час. ну наконец то добрались до колыбы, заварили чайку, быстро собрали вещи и вниз. спуск к машинам был не менее запоминательным. Звздная ночь, снег сверкает под светом фонарей тихое шипение снега под скользяком и иногда искры летящие из под канта попавшего на камень.

всем спасибо за компанию ,приятно было покатать с вами
фото выложу пожже
  Share with Facebook
Старий 01.02.2011, 09:29   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Сижу блин, слюну глотаю уже думаю работу менять, чтоб только летом работа была.
Ребята Вы просто молодцы!
  Share with Facebook
Старий 02.02.2011, 22:12   #46 (посилання)
Новичок
 
Аватар для geazer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: lviv

Снаряга: stoeckli gs, volkl gotama/duke,fischer rc4 race carve/salomon 900s

на старте у ручья

подъем до колыб

колыбы

прогрев бутылок перед сном

апартаменты

подъем на хребет






на хребте




марго

ски тур рулит

Стас в деле

верхом на шпицах

Неон на склоне

вид на шпицы
  Share with Facebook
Зачинена тема Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)