Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Свидовец 24-28.08.11
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.08.2011, 12:22   #21 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Зачет!

  Share with Facebook
Старий 30.08.2011, 12:31   #22 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
Простите... а грибочки были до или после радуги?
  Share with Facebook
Старий 30.08.2011, 13:41   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
И во время радуги тоже, но в основном тогда рулила чечевица

Добавлено через 1 час 5 минут

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
ААААА, о боже нет!!! Сейчас холивар начну. КАК можно променять Апшинец на Догяску?!?!?!?!? Он же в 100 раз круче .
Променяешь в три секунды когда по пяткам уже гроза с градом, небесными стробоскопами и остальным овердрайвом хлещет
  Share with Facebook
Старий 30.08.2011, 15:58   #24 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
СВИДОВЕЦ

Участники похода:

Костик, он же руковод, он же повар, он же отец и мать.


Особые характеристики:

1. Умён.



2. Храбр, владеет секретным боевым ударом Смертельные носки.

[IMG][/IMG]

3. По-эльфийски романтичен.



Юра, ходец, красавец, он же и молодец.


Особые характеристики.

1. Почётный член общества "Слепые котики" (если что, Фанкарвер расскажет)



2. Храбр, временами жесток, особенно при нарезании лука, плачет лук.


3. Романтичен.



Ну и без коментпариев....мне с ними в одной палатке жить пришлось, не без удовольствия замечу.



Семья Гибоедовых.



Особые характеристики.

1. Умны.

2.Умны.

3. см. пункт 1 и 2.

А что вы хотите? Физик ядерщик и эколог-гриболог с научными степенями оба!!!


Ковалёна, она же полторашечка, она же два в одном. В общем, у нас в команде была девушка в интересном положении.



Ну и я Зёбра.



Краткая характеристика.

1 . Умна...умна...умна...ну ладно, врать не буду, но согласитесь со мной не скучно.

2. Аксакал движения "Слепые котики".

3. Участвует во всех движухах, кроме голодовок.


Ну и наш бессменный водитель, Пушкин.

Краткая характеристика:

Лучший по всем пунктам.



Добавлено через 1 час 2 минуты

День первый. "Град"
Доехав до точки высадки, переупаковав рюкзаки, я поняла одно- дойду максимум до конца огорода, перед которым паковались, но тем не менее в последнюю минуту сунула в рюкзак ещё две ставридки, а вдруг голод, холод....
Двинулись вперёд с шутками и прибаутками, которые длились как раз до конца огорода, ну я лишний раз подумала лестно про себя, мол хорош из меня аналитик, как жеж точно я всё спрогнозировала....ну а дальше тёпали под баулами вверх в жуткой жаре, потом лесочком поднялись к кошаре.





А навкруги КРАСА! Та така гарна, що ото мова калинова лилася мов течія струмка, чиста та прохолодна, а душа краялася на частки і увесь всесвіт став навколішки перед нашою українською красою...єгеж бо, ото ж бо...цить!





А дальше порывы ветра и молнии вдали взбодрили нас и мы приоделись в штормовую одёжку.



Стало понятно, что надо делать ноги....по прогнозам с 16-00 начнётся большое "НЕЧТО", по сему пыхтя как паровозы вырулили на подъём....начался дождь, на вверхах блымало не по-детски, мы стопорнулись на склоне...типа подумать...и тут гахнуло метров 200 выше нас....это надо было видеть как нас сдуло со склона в овражек....как только мы впрыгнули в него начался ливень, переходящий в град, а град начал рости прям на глазах...сначала крошка...а потом посыпалась черешня....мы в позах, эмбрионов под рюкзаками скрючились, чтоб по тыкве не получить...низко нагнуться тоже стрёмно, отдача от земли ледяной черешней в нос, как то не грела...кто-то скромно рявкнул: "Каремат"...но только высовываеш руку как больно лупит льдом...длилось это недолго...но, бля, метко.... Так как наверху продолжало месить, решено было искать место под ночёвку. Костик нашол чудную лужу со слымачками...а дальше всё как всегда...по своей глупости я тупо зпбыла спальник в кулёк засунуть...традиционно, раз в сезоне я сплю в мокром спальнике. В общем, традиуии чту...потом был вкуснейший плов...чай с сухофруктами.... и ууууууууууууууутро...



День второй "Путь Богов"
Пересказывать все красоты и всё что мы видели- это просто затмевать своей серостью всю красочность. Пару фоток...но стоит всё это своими глазами увидить.



Очень красиво промаркирован маршрут.



тронул обелиск, в память погибшим. А вообще то....крестов на Свидовце много... лишний раз напоминание о том, чтоб берегли себя...



На хребте мы уточнили время начала конца...и повалили к озеру..времени стало в обрез...практически добежали, закинули вещи в палатки, поплавали....



... ну и стали ждать грозы, с комфортом в палатке.

Потом отличный отдых...ловля дзэна



В общем я не знаю как всё пересказать, но вы должны понять...вот ищешь местечко возле озера, чтоб банально нос попудрить, забегаеш за бугорок...присаживаешся, поднимаеш голову и открывается тааааааааакая панорама, что тупо забываеш чего пришол то...

Потом был ужин с вкуснейшей чечевицей, правда я ж не знала, что ночь после неё Судная...кабздец, аж глаза резало...спасибо вам ребята.

После испития самогончика отличного разлива, организовался кружок чёрного юмора, при чём все участники были с ангельскими личиками. Например...стоим, звёздное небо, рассказы про созвездия...бла...бла...бац..на склоне прям под откос пытается в сумерках спускаться группа..мы начали спорить, мол какая счас инсталяция будет "Стыгли груши" или "Дэруны"...слово за слово...вспомнили походников из экспедиции Дятлова под горой Мертвецов...и понеслось...короче коллективчик ещё тот, подзагнать сами себя- это наше всё...

К глубокому вечеру стоянка опдподдобирались в кромешной тьме, странным зомбовским маршем, потом рухнули возле озера и только отлежавшись искали себе место...бедолаги даже не ужинали, тупо свалили спать.

Жаль очень что те офроудэры, которые там туссят не удосуживаются вывезти мусор, его всего там на мешка два наберётся....жаль. Мы все банки склянки тягали за собой.

Добавлено через 12 минут

День третий "Красотень"

Ну, чувствуется, что пошол третий день



природа всё так же будоражит





С трудом нашли место ночёвки с водой....понравились коментарии местного населения...мол, та неееееееееееееее до воды недалеко...и мы отмахали 3 км.... та не грибов нет...и мы нашли штук 10 БЕЛЫХ! Зажарили и съели с гречкой. Ужин удался. Был сначала россольник, а потом гречка с грибами...и опять разговоры...и ЗАКАТ.....
  Share with Facebook
Старий 30.08.2011, 16:20   #25 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bene
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Яремче

Снаряга: Salomon Czar, Giant Glory 8.0
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
А навкруги КРАСА! Та така гарна, що ото мова калинова лилася мов течія струмка, чиста та прохолодна, а душа краялася на частки і увесь всесвіт став навколішки перед нашою українською красою...єгеж бо, ото ж бо...цить!
Оце йо !!! + 1000.
Я як виходжу в гори, то навіть не по- українськи а по -гуцульськи говорю, а деколи взагалі не говорю
  Share with Facebook
Старий 30.08.2011, 16:29   #26 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
День четвёртый "Амэрыканьска хата" или ночь ужасов.

В принципе наша гоп троица была готова на подвиги...

но ребята захотели релакса, по сему мы не пошли штурмом на Латундур...а срулили к Американской хате- громадный недострой, который мог бы быть красивейшим приютом.



На подъёме были нереальные пейзажи и фантастический, мистический лес...








мы с удовольствием фоткались и валялись в этом чуде



так как прогноз нас пугал, нужно было решать что-то с ночёвкой.... воды, которая по карте за каждым деревом исчезла...спустились к кошаре, и местный парень сказал, что есть небольшой родничок, но ночевать возле него можно только на дороге....либо носить воду мин 15 ходу... в общем мы решили искать красивое место, а воду носить....работали по старой схеме...прибежали, разложили лагерь, спрятали вещи и за водой...я в купальнике пошла, заодно и помылась...

Потом был релакс... сварили суп гороховый.....я насторожилась, но было поздно.... до супа мы ухлопали Строх(80%).... потом пробежались по лесочку и нагребли белых грибов...и Костя начал готовить плов с грибами.




а потом....я в розовых тапках решила сходить попудрить нос в красивом месте....ну и как пошла...а там грибы...один, потом второй...потом ещё один...я в охапку...я в футболку...а они прут, а они лезут и такие красавцы..шо капец....снять футболку не могу...кагбэ нечем похвастаться...думаю, сниму ка я штаны... они у меня модные снизу на завязках...не поверите...картина маслом....иду значит я...в рооооооооооооозовых тапках....на шее висят штаны...одна штанина с грибами ...другая с грибами...а в трусах телефон торчит....мысль меня гложет, вот увидят меня счас местные, потом байки селом пойдут про городских.... иду прячусь...прислушиваюсь...ещё и мои ржали как окни....потом всей звонившей Украине рассказали, что я в тапках и трусах с мобилкой....ну в общем, слава она всякая бывает. потом они меня фоткали, как я там над златом чахла....чистила грибочки....

Потом был ПЛОВ- это была пища Богов...Костик кудесник...такой плов сделал, что я еле передвигалась, налопалась, напилась....и простила им чечевицу.


был закат



Но....но потом открылся кружок Чёрного юмора..а Костик высмотрел светящийся пень...это было мрачно, мы несли вахту на предмет передвижения пня....потом пошли сценки из фильма "Звонок"...нагрянули воспоминания об экспедиции Дятлова и шведсикх туристах, которых прям в палатке..ну это...короче капец...не поверите, в сторону уходили группой и отстреливались фонариками...байки лились рекой в стиле квентина Тарантино "От заката до рассвета"...минутой молчания почтили две фразы пригруза...это когда я сказала, что очень весело здоровался с нами местный пастух...продолжением была фраза. мол ...ага...он увидел свой ужин...ну и запахло неладным, когда вспомнтилась ЗАКИНУТАЯ, то есть совершенно брошення кошара, из которой вышел демонический отрок, указал перстом нам путь и за ним выскочил сторожевой кот....вот почему КОТ, нас завернуло...молча выпив чай, все ушли в палатки...в соседней долго спорили про то кто будет спать возле стенки....за свою судьбу я не переживала...со мной был Юра и Костя, которые ели гороховый суп....к нам никто б и на три метра не подошол.


Утро было туманным и в скоростном режиме одевания, соревновательные забеги за грибами. Лицо нашей палатки отстаивала я.... я горжусь собой... Чета Грибоедовых отвесила мне фразу: "Когда увидели пропущенный тобой гриб, обрадовались, что в тебе есть остатки совести"

Потом спуск в Лопухово....карвом, резанными поворотами, затяжными дугами...







Мы вышли в нужную точку....точно над баром, где разливали Балтику...потом был Пушкин, пиво....и мой тупняк....я снимала зачётное видео...с дорогой...с машиной без водителя....с нами всеми...с песнями...видео, которое я не сняла....я не ту кнопку нажала. Вывод: пива должно быть очень много...или ваще не быть, чтоб исключить тупняк в принципе...


А так всё ОФИГЕННО! Хочу на Петрос!
  Share with Facebook
Старий 30.08.2011, 21:32   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
А у меня просто слов нет!
Все супер! Красоты нереальные, компания суперская!
Все все все все было круто!
Всем спасибо! Хочу еще!




Ну и как бы все фотки здесь.
  Share with Facebook
Старий 31.08.2011, 13:15   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
А так всё ОФИГЕННО! Хочу на Петрос!
Будем. Если всё хорошё сложится до 10го сентября или после 20го.
  Share with Facebook
Зачинена тема Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)